Calendrier Saison 2017 - 2018 - Séniors

FORFAIT GENERAUX
BC MACCABI CHA Division 2 Dames A
RBC MORLANWELZ Division 1 Dames 
CHARLEROI RAVENS Division 4 B


RENCONTRES AVEC DATE A DETERMINER

Il n'y a aucune rencontre dans cette catégorie.


CALENDRIER COMPLET
 
Weekend du 2/9/2017 et 3/9/2017
 
Division 1 
701011 D 03/09/2017 15.00 JS LUTTRE A US LAMBUSART B 84 - 87
701012 S 02/09/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A JSLB FRAMERIES A 63 - 71
701013 S 02/09/2017 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A RCBE 2000 A 68 - 60
701014 D 03/09/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A JS SOIGNIES A 83 - 79
701015 S 02/09/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A UBCF QUAREGNON B 84 - 70
701016 D 03/09/2017 11.00 GGBC COLFONTAINE OLYMPIC MSM B 81 - 71
701017 D 03/09/2017 16.30 BC RANSART NEW A BC L9 FLENU A 68 - 86
 
Division 2 A
701022 V 01/09/2017 20.00 FEM DOCHERIE A BBC BRAINOIS B 55 - 54
701023 S 02/09/2017 19.00 US VIEUX CAMP EBC B BC ECAUSSINNES A 69 - 96
701024 S 02/09/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B BC MACCABI CHA A 54 - 46
701025 S 02/09/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B BC CARNIERES A 83 - 46
701026 D 03/09/2017 14.15 SP BASKET JEUNES BCJ RESSAIX B 99 - 61
701027 S 02/09/2017 18.00 RBC MARCINELLE A BCO ST GHISLAIN B 78 - 57
 
Division 2 B
701037 D 03/09/2017 15.00 BCJS ESTAIMPUIS BCO ST GHISLAIN A 76 - 60
701031 S 02/09/2017 17.15 ASTE KAIN B JSB MAFFLE B 75 - 76
701032 S 02/09/2017 18.30 BC MONS CAPITALE A JSLB FRAMERIES B 79 - 55
701033 S 02/09/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B CB ROY FRATERNITE A 53 - 61
701034 D 03/09/2017 11.00 ESP BHC WASMUEL R BLAREGNIES BC 44 - 32
 
Division 3 A
701041 D 03/09/2017 13.00 JS LUTTRE B RAPIDO BCTL A 80 - 67
701042 S 02/09/2017 18.30 RE PONT DE LOUP B DPK ESSOR 52 - 67
701043 S 02/09/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C RCBE 2000 B 42 - 78
701044 D 03/09/2017 15.00 OLYMPIC MSM C JS SOIGNIES B 85 - 74
701045 D 03/09/2017 14.00 BC RANSART NEW B BC CARNIERES B 61 - 55
701046 S 02/09/2017 20.30 BC ECAUSSINNES B BC AM LL 63 - 80
701047 S 02/09/2017 18.30 BE COURCELLES B UBC BINCHE B 87 - 52
 
Division 3 B
701052 D 03/09/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC D JS PERUWELZ 59 - 51
701053 D 03/09/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BC SL ELLIGNIES 72 - 58
701054 S 02/09/2017 20.00 UB QUAREGNON A BGBC CELLES 73 - 64
701055 S 02/09/2017 17.00 JS DOTTIGNIES B UBCF QUAREGNON C 0 - 20
701056 S 02/09/2017 19.30 BCPC BRACQUEGNIES REBC TEMPLEUVE B 48 - 61
701057 S 02/09/2017 21.00 JS CUESMES A BC L9 FLENU B 51 - 54
 
Division 4 B
704072 S 02/09/2017 19.00 BCJ RESSAIX C JS DOTTIGNIES D 51 - 63
704073 S 02/09/2017 18.30 BBC BRAINOIS C BE COURCELLES D 57 - 62
 
Division 1 Dames 
701091 D 03/09/2017 15.00 CEP FLEURUS B BC MONS CAPITALE B 56 - 30
701092 S 02/09/2017 20.15 FEM DOCHERIE A JS PERUWELZ 66 - 50
701093 D 03/09/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC A RBC MARCINELLE 54 - 82
701094 S 02/09/2017   Bye CB ROY FRATERNITE      
701095 D 03/09/2017 15.00 GGBC COLFONTAINE BF MONTAGNARD A 20 - 0
701096 D 03/09/2017 11.00 ABC B PERONNES B REBC TEMPLEUVE 75 - 59
701097 S 02/09/2017 18.30 BE COURCELLES B BCF QUAREGNON B 57 - 45
 
Division 2 Dames B
704113 D 03/09/2017 11.00 BB BRUNEHAUT JS SOIGNIES 84 - 29
 
Weekend du 9/9/2017 et 10/9/2017
 
Division 1 
702011 V 08/09/2017 20.30 JSLB FRAMERIES A NEW BC BOUSSU 2013 A 54 - 47
702012 S 09/09/2017 18.00 US LAMBUSART B BC RANSART NEW A 73 - 68
702013 S 09/09/2017 19.30 BC L9 FLENU A JS LUTTRE A 92 - 73
702014 S 09/09/2017 19.00 UBCF QUAREGNON B GGBC COLFONTAINE 77 - 56
702015 D 10/09/2017 17.00 OLYMPIC MSM B RBC MONTAGNARD A 88 - 64
702016 S 09/09/2017 20.30 JS SOIGNIES A JS DOTTIGNIES A 74 - 53
702017 S 09/09/2017 21.00 RCBE 2000 A RE PONT DE LOUP A 65 - 81
 
Division 2 A
702021 S 09/09/2017 18.00 BBC BRAINOIS B US VIEUX CAMP EBC B 57 - 39
702022 S 09/09/2017 20.30 BCFO SENEFFE A RBC MARCINELLE A 49 - 57
702023 S 09/09/2017 20.30 BCO ST GHISLAIN B UBC BINCHE A 51 - 81
702024 S 09/09/2017 20.00 BC CARNIERES A SP BASKET JEUNES 71 - 65
702025 S 09/09/2017 18.00 BCJ RESSAIX B RBC MONTAGNARD B 40 - 62
702026 S 09/09/2017 21.00 BC MACCABI CHA A RBC MORLANWELZ B 37 - 47
 
Division 2 B
702031 D 10/09/2017 14.45 JSLB FRAMERIES B NEW BC BOUSSU 2013 B 52 - 57
702032 D 10/09/2017 17.00 BCJS ESTAIMPUIS JSB MAFFLE B 71 - 76
702033 S 09/09/2017 18.30 BCO ST GHISLAIN A ASTE KAIN B 42 - 76
702035 S 09/09/2017 20.30 REBC TEMPLEUVE A ESP BHC WASMUEL 57 - 41
702036 S 09/09/2017 20.30 R BLAREGNIES BC BC BLATON A 56 - 49
702037 S 09/09/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A BC MONS CAPITALE A 69 - 43
 
Division 3 A
702041 S 09/09/2017 17.30 DPK ESSOR US VIEUX CAMP EBC C 86 - 71
702043 S 09/09/2017 18.30 RAPIDO BCTL A UBC BINCHE B 72 - 56
702044 S 09/09/2017 18.00 BC CARNIERES B BC ECAUSSINNES B 74 - 63
702045 S 09/09/2017 19.30 BC AM LL OLYMPIC MSM C 60 - 61
702046 S 09/09/2017 18.30 JS SOIGNIES B BC RANSART NEW B 96 - 60
702047 S 09/09/2017 19.00 RCBE 2000 B RE PONT DE LOUP B 89 - 44
 
Division 3 B
702051 D 10/09/2017 15.00 JS PERUWELZ NEW BC BOUSSU 2013 C 45 - 72
702053 D 10/09/2017 13.45 BC L9 FLENU B ASTE KAIN C 51 - 68
702054 D 10/09/2017 10.00 UBCF QUAREGNON C BCPC BRACQUEGNIES 69 - 48
702055 S 09/09/2017 18.30 REBC TEMPLEUVE B UB QUAREGNON A 74 - 68
702056 S 09/09/2017 19.30 BGBC CELLES JS DOTTIGNIES B 56 - 74
 
Division 4 A
702061 D 10/09/2017 16.00 BC RANSART NEW C FEM DOCHERIE B 71 - 39
702062 S 09/09/2017 19.00 CAROLO TIGERS BE COURCELLES C 54 - 61 Se joue Salle de Marchienne-au-Pont
702063 D 10/09/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC E RBC MARCINELLE B 58 - 57 salle du Campinaire
702065 S 09/09/2017 18.00 56ERS US LAMBUSART C 66 - 57
702066 S 09/09/2017 19.00 BC MACCABI CHA B RE PONT DE LOUP C 90 - 53
 
Division 4 B
702072 S 09/09/2017 18.15 BCFO SENEFFE B BE COURCELLES D 63 - 65
702073 S 09/09/2017 20.30 RAPIDO BCTL B JS LUTTRE C 57 - 63
702074 S 09/09/2017 18.00 BC CARNIERES C OLYMPIC MSM D 55 - 95
702076 S 09/09/2017 17.00 RCBE 2000 C BCJ RESSAIX C 72 - 55
 
Division 4 C
702081 S 09/09/2017 20.00 BBC LEUZE BC SILLY 131 - 19
702082 D 10/09/2017 16.00 ASTE KAIN D AAR LESSINES B 20 - 0
702083 S 09/09/2017 17.00 JSE ENGHIEN JS CUESMES B 58 - 38
702084 S 09/09/2017 18.00 JS DOTTIGNIES C BC BLATON B 55 - 59
702085 D 10/09/2017 13.00 REBC TEMPLEUVE C UB QUAREGNON B 71 - 43
702086 S 09/09/2017 20.45 CB ROY FRATERNITE B BC MONS CAPITALE B 91 - 74
 
Division 1 Dames 
702091 D 10/09/2017 17.00 JS PERUWELZ US VIEUX CAMP EBC A 73 - 40
702092 S 09/09/2017 18.30 BC MONS CAPITALE B BE COURCELLES B 46 - 37
702093 D 10/09/2017 14.00 BCF QUAREGNON B CEP FLEURUS B 43 - 81
702094 S 09/09/2017 20.00 BF MONTAGNARD A ABC B PERONNES B 46 - 51
702095 D 10/09/2017   REBC TEMPLEUVE Bye      
702096 D 10/09/2017 11.00 CB ROY FRATERNITE GGBC COLFONTAINE 50 - 55
702097 S 09/09/2017 18.00 RBC MARCINELLE FEM DOCHERIE A 53 - 63
 
Division 2 Dames A
702101 S 09/09/2017   Bye US VIEUX CAMP EBC B      
702102 D 10/09/2017 12.45 R SPIROU PDL B BE COURCELLES C 82 - 27
702103 D 10/09/2017 17.00 US LAMBUSART RAPIDO BCTL 68 - 32
702104 D 10/09/2017   BF MONTAGNARD B Bye      
702105 S 09/09/2017 18.30 AC GILLY BCJ RESSAIX 62 - 37
702106 D 10/09/2017   FEM DOCHERIE B Bye      
 
Division 2 Dames B
702111 D 10/09/2017 14.00 TEF KAIN C BB BRUNEHAUT 36 - 63
702112 D 10/09/2017   Bye JS SOIGNIES      
702113 D 10/09/2017 16.00 JS STAMBRUGES ASTE KAIN 50 - 53
702114 S 09/09/2017 20.00 JS DOTTIGNIES BCJS ESTAIMPUIS 37 - 33
702115 D 10/09/2017   Bye BC BLATON      
702116 S 09/09/2017 18.00 R BLAREGNIES BC JSLB FRAMERIES 36 - 44
 
Weekend du 16/9/2017 et 17/9/2017
 
Division 1 
703011 D 17/09/2017 15.00 JS LUTTRE A UBCF QUAREGNON B 59 - 81
703012 S 16/09/2017 18.00 US LAMBUSART B BC L9 FLENU A 64 - 70
703013 S 16/09/2017 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A RE PONT DE LOUP A 87 - 71
703014 D 17/09/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A JSLB FRAMERIES A 58 - 60
703015 S 16/09/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A RCBE 2000 A 83 - 78
703016 D 17/09/2017 11.00 GGBC COLFONTAINE JS SOIGNIES A 87 - 82
703017 D 17/09/2017 17.00 BC RANSART NEW A OLYMPIC MSM B 81 - 88
 
Division 2 A
703021 S 16/09/2017 19.00 UBC BINCHE A BC CARNIERES A 73 - 61
703022 S 16/09/2017 20.30 BCFO SENEFFE A BCO ST GHISLAIN B 106 - 57
703023 J 14/09/2017 20.45 US VIEUX CAMP EBC B FEM DOCHERIE A 64 - 57
703024 S 16/09/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B BBC BRAINOIS B 48 - 44
703025 S 16/09/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B BC ECAUSSINNES A 79 - 64
703026 D 17/09/2017 14.15 SP BASKET JEUNES BC MACCABI CHA A 93 - 75
703027 S 16/09/2017 18.00 RBC MARCINELLE A BCJ RESSAIX B 66 - 46
 
Division 2 B
703031 D 17/09/2017 13.00 ASTE KAIN B JS STAMBRUGES 68 - 59
703032 D 17/09/2017 17.00 BCO ST GHISLAIN A JSB MAFFLE B 73 - 61
703033 S 16/09/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B BC MONS CAPITALE A 72 - 52
703034 D 17/09/2017 11.00 ESP BHC WASMUEL JSLB FRAMERIES B 74 - 58
703035 S 16/09/2017 20.00 BC BLATON A CB ROY FRATERNITE A 60 - 62
703036 D 17/09/2017 14.30 AAR LESSINES A R BLAREGNIES BC 47 - 70
703037 D 17/09/2017 14.00 BCJS ESTAIMPUIS REBC TEMPLEUVE A 58 - 72
 
Division 3 A
703041 S 16/09/2017 18.00 RAPIDO BCTL A BC CARNIERES B 83 - 45 Salle de Beaumont
703042 S 16/09/2017 19.00 JS LUTTRE B UBC BINCHE B 72 - 57
703043 S 16/09/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C RE PONT DE LOUP B 74 - 76
703044 D 17/09/2017 17.00 OLYMPIC MSM C DPK ESSOR 71 - 61
703045 D 17/09/2017 15.00 BC RANSART NEW B RCBE 2000 B 45 - 74
703046 S 16/09/2017 20.30 BC ECAUSSINNES B JS SOIGNIES B 40 - 58
703047 S 16/09/2017 18.30 BE COURCELLES B BC AM LL 79 - 53
 
Division 3 B
703051 S 16/09/2017 19.15 ASTE KAIN C UBCF QUAREGNON C 55 - 73
703052 S 16/09/2017 16.30 BC L9 FLENU B JSB MAFFLE C 65 - 71
703053 D 17/09/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C US VIEUX CAMP EBC D 64 - 53
703054 S 16/09/2017 20.00 UB QUAREGNON A JS PERUWELZ 87 - 72
703055 S 16/09/2017 21.00 JS DOTTIGNIES B BC SL ELLIGNIES 102 - 52
703056 S 16/09/2017 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BGBC CELLES 65 - 72
703057 S 16/09/2017 19.30 JS CUESMES A REBC TEMPLEUVE B 38 - 81
 
Division 4 A
703061 S 16/09/2017 20.00 RBC MARCINELLE B BK FONTAINE A 60 - 68
703062 S 16/09/2017 19.00 CAROLO TIGERS US VIEUX CAMP EBC E 59 - 53 Se joue Salle de Marchienne-au-Pont
703063 S 16/09/2017 18.00 FEM DOCHERIE B RE PONT DE LOUP C 38 - 70
703064 S 16/09/2017 16.00 US LAMBUSART C BC RANSART NEW C 81 - 45
703065 S 16/09/2017 19.15 RED SOX MARCINELLE BC MACCABI CHA B 78 - 112
703066 D 17/09/2017 10.00 BE COURCELLES C 56ERS 55 - 75
 
Division 4 B
703071 D 17/09/2017 13.00 JS LUTTRE C BC CARNIERES C 83 - 44
703072 S 16/09/2017 18.15 BCFO SENEFFE B RAPIDO BCTL B 20 - 0
703073 V 15/09/2017 20.30 BBC BRAINOIS C BCJ RESSAIX C 52 - 72
703074 S 16/09/2017   JS DOTTIGNIES D Bye      
703075 D 17/09/2017 15.00 OLYMPIC MSM D RCBE 2000 C 79 - 52
 
Division 4 C
703081 D 17/09/2017 12.00 JS CUESMES B JS DOTTIGNIES C 56 - 50
703083 S 16/09/2017 20.30 BC SILLY BC MONS CAPITALE B 40 - 91
703084 S 16/09/2017 18.00 UB QUAREGNON B BBC LEUZE 59 - 68
703085 S 16/09/2017 18.00 BC BLATON B CB ROY FRATERNITE B 59 - 71
703086 S 16/09/2017 18.00 AAR LESSINES B REBC TEMPLEUVE C 32 - 94
 
Division 1 Dames 
703091 D 17/09/2017 15.00 CEP FLEURUS B BF MONTAGNARD A 60 - 38
703092 S 16/09/2017 18.00 BCF QUAREGNON B BC MONS CAPITALE B 39 - 47
703093 D 17/09/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC A FEM DOCHERIE A 58 - 63
703094 S 16/09/2017   Bye JS PERUWELZ      
703095 D 17/09/2017 13.00 GGBC COLFONTAINE RBC MARCINELLE 58 - 54
703096 S 16/09/2017 18.00 ABC B PERONNES B CB ROY FRATERNITE 73 - 49
703097 S 16/09/2017 18.30 BE COURCELLES B REBC TEMPLEUVE 54 - 49
 
Division 2 Dames A
703101 S 16/09/2017 20.00 RAPIDO BCTL BF MONTAGNARD B 20 - 0 Salle de Beaumont
703102 D 17/09/2017 12.45 R SPIROU PDL B US LAMBUSART 26 - 56
703103 D 17/09/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC B FEM DOCHERIE B 57 - 49
703104 S 16/09/2017   BCJ RESSAIX Bye      
703105 S 16/09/2017   Bye Bye      
703106 D 17/09/2017 12.00 BE COURCELLES C AC GILLY 43 - 101
 
Division 2 Dames B
703111 D 17/09/2017 15.00 ASTE KAIN JS DOTTIGNIES 52 - 37
703112 D 17/09/2017   Bye JS STAMBRUGES      
703114 D 17/09/2017 10.00 BC BLATON TEF KAIN C 39 - 75
703115 S 16/09/2017 19.30 BCJS ESTAIMPUIS R BLAREGNIES BC 66 - 28
703116 S 16/09/2017   JS SOIGNIES Bye      
 
Weekend du 23/9/2017 et 24/9/2017
 
Division 1 
704011 D 24/09/2017 11.00 JSLB FRAMERIES A JS DOTTIGNIES A 67 - 50
704012 S 23/09/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A RBC MONTAGNARD A 66 - 75
704013 S 23/09/2017 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A BC RANSART NEW A 62 - 67
704014 D 24/09/2017 12.00 UBCF QUAREGNON B US LAMBUSART B 91 - 80
704015 D 24/09/2017 17.00 OLYMPIC MSM B JS LUTTRE A 87 - 83
704016 S 23/09/2017 20.30 JS SOIGNIES A BC L9 FLENU A 76 - 69
704017 S 23/09/2017 21.00 RCBE 2000 A GGBC COLFONTAINE 93 - 59
 
Division 2 A
704021 S 23/09/2017 18.00 BBC BRAINOIS B RBC MORLANWELZ B 69 - 50
704022 V 22/09/2017 20.00 FEM DOCHERIE A RBC MONTAGNARD B 66 - 49
704023 S 23/09/2017 19.00 US VIEUX CAMP EBC B RBC MARCINELLE A 60 - 49
704024 S 23/09/2017 20.00 BC CARNIERES A BCFO SENEFFE A 81 - 84
704025 S 23/09/2017 18.00 BCJ RESSAIX B UBC BINCHE A 60 - 74
704026 S 23/09/2017 21.00 BC MACCABI CHA A BCO ST GHISLAIN B 55 - 58
704027 S 23/09/2017 20.30 BC ECAUSSINNES A SP BASKET JEUNES 56 - 72
 
Division 2 B
704031 D 24/09/2017 15.00 JSLB FRAMERIES B BC BLATON A 41 - 65
704032 S 23/09/2017 18.30 BC MONS CAPITALE A ESP BHC WASMUEL 55 - 74
704033 S 23/09/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B BCJS ESTAIMPUIS 61 - 64
704034 S 23/09/2017 20.00 JS STAMBRUGES JSB MAFFLE B 79 - 72
704036 S 23/09/2017 20.30 R BLAREGNIES BC BCO ST GHISLAIN A 69 - 75
704037 S 23/09/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A AAR LESSINES A 69 - 79
 
Division 3 A
704041 S 23/09/2017 17.30 DPK ESSOR BC RANSART NEW B 75 - 66
704042 S 23/09/2017 18.30 RE PONT DE LOUP B OLYMPIC MSM C 35 - 74
704043 S 23/09/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C BE COURCELLES B 66 - 71
704044 S 23/09/2017 18.00 BC CARNIERES B JS LUTTRE B 63 - 70
704045 S 23/09/2017 19.30 BC AM LL RAPIDO BCTL A 62 - 79
704046 S 23/09/2017 18.30 JS SOIGNIES B UBC BINCHE B 73 - 41
704047 S 23/09/2017 19.00 RCBE 2000 B BC ECAUSSINNES B 20 - 0
 
Division 3 B
704051 D 24/09/2017 15.00 JS PERUWELZ JS DOTTIGNIES B 60 - 70
704052 D 24/09/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC D UB QUAREGNON A 67 - 63
704053 D 24/09/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JS CUESMES A 62 - 76
704054 D 24/09/2017 10.00 UBCF QUAREGNON C JSB MAFFLE C 75 - 55
704055 S 23/09/2017 19.00 REBC TEMPLEUVE B ASTE KAIN C 50 - 67
704056 S 23/09/2017 19.30 BGBC CELLES BC L9 FLENU B 70 - 82
704057 S 23/09/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES BCPC BRACQUEGNIES 50 - 65
 
Division 4 A
704061 D 24/09/2017 16.00 BC RANSART NEW C RED SOX MARCINELLE 75 - 43
704062 D 24/09/2017 15.00 RE PONT DE LOUP C US LAMBUSART C 48 - 65
704063 S 23/09/2017 18.00 FEM DOCHERIE B BE COURCELLES C 51 - 71
704064 S 23/09/2017 19.00 BK FONTAINE A CAROLO TIGERS 80 - 58
704065 S 23/09/2017 18.00 56ERS RBC MARCINELLE B 92 - 73
704066 S 23/09/2017 19.00 BC MACCABI CHA B US VIEUX CAMP EBC E 105 - 47
 
Division 4 B
704074 S 23/09/2017 18.00 BC CARNIERES C BCFO SENEFFE B 51 - 69
704075 S 23/09/2017 21.00 BK FONTAINE B JS LUTTRE C 21 - 105
704076 S 23/09/2017 17.00 RCBE 2000 C RAPIDO BCTL B 20 - 0
704071 D 24/09/2017   Bye OLYMPIC MSM D      
 
Division 4 C
704081 S 23/09/2017 20.00 BBC LEUZE BC BLATON B 88 - 56
704082 S 23/09/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B UB QUAREGNON B 79 - 62
704083 S 23/09/2017 20.30 BC SILLY AAR LESSINES B 48 - 80
704084 S 23/09/2017 18.00 JS DOTTIGNIES C ASTE KAIN D 50 - 26
704085 D 24/09/2017 11.00 REBC TEMPLEUVE C JS CUESMES B 72 - 54
704086 S 23/09/2017 20.45 CB ROY FRATERNITE B JSE ENGHIEN 38 - 61
 
Division 1 Dames 
704091 D 24/09/2017 17.00 JS PERUWELZ GGBC COLFONTAINE 46 - 57
704092 D 24/09/2017   FEM DOCHERIE A Bye      
704093 D 24/09/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC A BE COURCELLES B 35 - 58
704094 S 23/09/2017 20.30 BF MONTAGNARD A BC MONS CAPITALE B 33 - 41
704095 S 23/09/2017 17.00 REBC TEMPLEUVE CEP FLEURUS B 47 - 78
704096 D 24/09/2017 11.00 CB ROY FRATERNITE BCF QUAREGNON B 55 - 57
704097 S 23/09/2017 19.30 RBC MARCINELLE ABC B PERONNES B 84 - 68
 
Division 2 Dames A
704101 S 23/09/2017   Bye Bye      
704102 D 24/09/2017 15.00 FEM DOCHERIE B BCJ RESSAIX 59 - 35
704103 D 24/09/2017 13.00 US VIEUX CAMP EBC B BE COURCELLES C 78 - 40
704104 S 23/09/2017 18.00 BF MONTAGNARD B R SPIROU PDL B 14 - 81
704106 S 23/09/2017   Bye US LAMBUSART      
 
Division 2 Dames B
704114 S 23/09/2017   JS DOTTIGNIES Bye      
704115 D 24/09/2017   Bye ASTE KAIN      
704116 S 23/09/2017 18.00 R BLAREGNIES BC JS STAMBRUGES 48 - 72
704111 D 24/09/2017 12.00 TEF KAIN C BCJS ESTAIMPUIS 52 - 59
 
Weekend du 30/9/2017 et 1/10/2017
 
Division 2 A
706025 S 30/09/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B US VIEUX CAMP EBC B 69 - 79
701021 S 30/09/2017 19.00 BCFO SENEFFE A UBC BINCHE A 78 - 70
 
Division 3 A
710047 S 30/09/2017 18.30 BE COURCELLES B RAPIDO BCTL A 56 - 61
 
Division 3 B
702057 S 30/09/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES US VIEUX CAMP EBC D 53 - 66
701051 S 30/09/2017 17.00 ASTE KAIN C JSB MAFFLE C 68 - 51
 
Division 4 A
702064 S 30/09/2017 19.00 BK FONTAINE A RED SOX MARCINELLE 82 - 62
 
Division 4 B
705074 S 30/09/2017 20.30 JS DOTTIGNIES D OLYMPIC MSM D 34 - 57
703076 S 30/09/2017 20.30 BE COURCELLES D BK FONTAINE B 106 - 39
710075 D 01/10/2017 11.30 OLYMPIC MSM D BK FONTAINE B 150 - 20
721073 S 30/09/2017 20.00 BBC BRAINOIS C JS LUTTRE C 45 - 68
 
Division 4 C
722083 D 01/10/2017 18.30 BC SILLY ASTE KAIN D 39 - 57
 
Weekend du 7/10/2017 et 8/10/2017
 
Division 1 
705011 D 08/10/2017 17.00 JSLB FRAMERIES A JS LUTTRE A 61 - 66
705012 S 07/10/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A BC RANSART NEW A 58 - 74
705013 S 07/10/2017 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A GGBC COLFONTAINE 67 - 63
705014 D 08/10/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A JS DOTTIGNIES A 69 - 57
705015 D 08/10/2017 17.00 OLYMPIC MSM B UBCF QUAREGNON B 79 - 88
705016 S 07/10/2017 20.30 JS SOIGNIES A US LAMBUSART B 68 - 79
705017 S 07/10/2017 21.00 RCBE 2000 A BC L9 FLENU A 80 - 89
 
Division 2 A
705021 S 07/10/2017 19.00 BBC BRAINOIS B UBC BINCHE A 55 - 54
705022 V 06/10/2017 20.00 FEM DOCHERIE A RBC MARCINELLE A 53 - 70
705023 S 07/10/2017 19.00 US VIEUX CAMP EBC B SP BASKET JEUNES 62 - 51
705024 S 07/10/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B RBC MORLANWELZ B 38 - 59
705025 S 07/10/2017 18.00 BCJ RESSAIX B BC CARNIERES A 65 - 69
705026 S 07/10/2017 21.00 BC MACCABI CHA A BCFO SENEFFE A 57 - 79
705027 S 07/10/2017 20.30 BC ECAUSSINNES A BCO ST GHISLAIN B 87 - 55
 
Division 2 B
705031 D 08/10/2017 15.00 JSLB FRAMERIES B ASTE KAIN B 51 - 74
705032 S 07/10/2017 18.30 BC MONS CAPITALE A BCJS ESTAIMPUIS 64 - 60
705033 S 07/10/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B AAR LESSINES A 111 - 42
705034 D 08/10/2017 17.00 ESP BHC WASMUEL BC BLATON A 57 - 66
705035 S 07/10/2017 20.30 REBC TEMPLEUVE A JS STAMBRUGES 72 - 57
705036 S 07/10/2017 20.30 R BLAREGNIES BC JSB MAFFLE B 73 - 50 salle de Blaregnies
705037 S 07/10/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A BCO ST GHISLAIN A 61 - 67
 
Division 3 A
705041 S 07/10/2017 17.30 DPK ESSOR RAPIDO BCTL A 87 - 72
705042 S 07/10/2017 18.30 RE PONT DE LOUP B BE COURCELLES B 56 - 73
705043 S 07/10/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C BC ECAUSSINNES B 20 - 0
705044 D 08/10/2017 16.00 BC RANSART NEW B OLYMPIC MSM C 61 - 60
705045 S 07/10/2017 19.30 BC AM LL BC CARNIERES B 61 - 53 Se joue salle de Strépy-Bracquegnies
705046 S 07/10/2017 18.30 JS SOIGNIES B JS LUTTRE B 81 - 82
705047 S 07/10/2017 19.00 RCBE 2000 B UBC BINCHE B 71 - 54
 
Division 3 B
705055 S 07/10/2017 18.30 REBC TEMPLEUVE B UBCF QUAREGNON C 54 - 71
705056 S 07/10/2017 19.30 BGBC CELLES JSB MAFFLE C 49 - 47
705051 D 08/10/2017 15.00 JS PERUWELZ ASTE KAIN C 66 - 83
705052 D 08/10/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC D JS CUESMES A 67 - 37
705053 D 08/10/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BCPC BRACQUEGNIES 57 - 58
 
Division 4 A
705061 D 08/10/2017 14.00 BC RANSART NEW C BE COURCELLES C 52 - 45
705062 D 08/10/2017 15.00 RE PONT DE LOUP C CAROLO TIGERS 37 - 48
705063 S 07/10/2017 18.00 FEM DOCHERIE B US VIEUX CAMP EBC E 20 - 0
705064 S 07/10/2017 19.30 US LAMBUSART C RED SOX MARCINELLE 82 - 46
705065 S 07/10/2017 18.00 56ERS BK FONTAINE A 64 - 51
705066 S 07/10/2017 19.00 BC MACCABI CHA B RBC MARCINELLE B 86 - 55
 
Division 4 B
705075 S 07/10/2017 21.00 BK FONTAINE B BC CARNIERES C 22 - 131
705076 S 07/10/2017 17.00 RCBE 2000 C JS LUTTRE C 68 - 46
705072 S 07/10/2017 20.30 BCJ RESSAIX C BCFO SENEFFE B 32 - 73
705073 S 07/10/2017 17.00 BBC BRAINOIS C RAPIDO BCTL B 52 - 36
 
Division 4 C
705081 S 07/10/2017 20.00 BBC LEUZE AAR LESSINES B 101 - 57
705082 S 07/10/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B ASTE KAIN D 63 - 41
705083 S 07/10/2017 20.30 BC SILLY JSE ENGHIEN 44 - 98
705084 S 07/10/2017 20.00 UB QUAREGNON B BC BLATON B 74 - 88
705085 D 08/10/2017 13.00 REBC TEMPLEUVE C JS DOTTIGNIES C 62 - 67
705086 S 07/10/2017 20.45 CB ROY FRATERNITE B JS CUESMES B 60 - 70
 
Division 1 Dames 
705091 D 08/10/2017 13.00 JS PERUWELZ CEP FLEURUS B 41 - 58
705092 D 08/10/2017 14.00 FEM DOCHERIE A BE COURCELLES B 55 - 51
705093 D 08/10/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC A ABC B PERONNES B 26 - 48
705094 S 07/10/2017   Bye GGBC COLFONTAINE      
705095 D 08/10/2017 11.00 REBC TEMPLEUVE BF MONTAGNARD A 55 - 71
705096 D 08/10/2017 11.00 CB ROY FRATERNITE BC MONS CAPITALE B 45 - 51
705097 S 07/10/2017 19.30 RBC MARCINELLE BCF QUAREGNON B 71 - 57
 
Division 2 Dames A
705101 S 07/10/2017   Bye BE COURCELLES C      
705102 D 08/10/2017 16.00 FEM DOCHERIE B R SPIROU PDL B 38 - 42
705103 D 08/10/2017 13.00 US VIEUX CAMP EBC B US LAMBUSART 22 - 53
705104 S 07/10/2017   BCJ RESSAIX Bye      
705105 S 07/10/2017 18.30 AC GILLY BF MONTAGNARD B 93 - 23
705106 S 07/10/2017   Bye RAPIDO BCTL      
 
Division 2 Dames B
705111 D 08/10/2017 12.00 TEF KAIN C JS SOIGNIES 20 - 0
705112 D 08/10/2017   JSLB FRAMERIES Bye      
705114 D 08/10/2017 10.00 BC BLATON BCJS ESTAIMPUIS 17 - 73
705115 D 08/10/2017   Bye JS DOTTIGNIES      
705116 S 07/10/2017 18.00 R BLAREGNIES BC ASTE KAIN 43 - 46 salle de Blaregnies
 
Weekend du 14/10/2017 et 15/10/2017
 
Division 1 
706011 D 15/10/2017 15.00 JS LUTTRE A RCBE 2000 A 74 - 65
706012 S 14/10/2017 18.00 US LAMBUSART B JSLB FRAMERIES A 61 - 67
706013 D 15/10/2017 17.00 BC L9 FLENU A OLYMPIC MSM B 66 - 54
706014 D 15/10/2017 12.00 UBCF QUAREGNON B JS SOIGNIES A 94 - 74
706015 S 14/10/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A NEW BC BOUSSU 2013 A 70 - 60
706016 D 15/10/2017 11.00 GGBC COLFONTAINE RE PONT DE LOUP A 71 - 82
706017 D 15/10/2017 16.30 BC RANSART NEW A RBC MONTAGNARD A 81 - 51
 
Division 2 A
706021 S 14/10/2017 19.00 UBC BINCHE A BC ECAUSSINNES A 67 - 50
706022 S 14/10/2017 20.30 BCFO SENEFFE A BBC BRAINOIS B 63 - 55
706023 S 14/10/2017 20.30 BCO ST GHISLAIN B BCJ RESSAIX B 71 - 73
706026 D 15/10/2017 14.15 SP BASKET JEUNES FEM DOCHERIE A 73 - 54
706027 S 14/10/2017 18.00 RBC MARCINELLE A RBC MONTAGNARD B 71 - 49
 
Division 2 B
702034 M 10/10/2017 20.30 JS STAMBRUGES AAR LESSINES A 81 - 67
706037 D 15/10/2017 15.00 BCJS ESTAIMPUIS ESP BHC WASMUEL 63 - 71
706031 D 15/10/2017 13.00 ASTE KAIN B CB ROY FRATERNITE A 82 - 55
706032 D 15/10/2017 17.00 JSB MAFFLE B JSLB FRAMERIES B 77 - 54
706033 S 14/10/2017 18.30 BCO ST GHISLAIN A REBC TEMPLEUVE A 70 - 66
706034 S 14/10/2017 20.00 JS STAMBRUGES R BLAREGNIES BC 60 - 77
706035 S 14/10/2017 20.30 BC BLATON A NEW BC BOUSSU 2013 B 62 - 59
 
Division 3 A
706041 S 14/10/2017 18.30 RAPIDO BCTL A RCBE 2000 B 52 - 62
706042 S 14/10/2017 19.00 JS LUTTRE B DPK ESSOR 94 - 72
706043 S 14/10/2017 17.00 UBC BINCHE B BC AM LL 76 - 70
706045 D 15/10/2017 14.00 BC RANSART NEW B US VIEUX CAMP EBC C 45 - 70
706046 D 15/10/2017 13.45 BC ECAUSSINNES B RE PONT DE LOUP B 60 - 62 Salle de Soignies
706047 S 14/10/2017 18.30 BE COURCELLES B OLYMPIC MSM C 92 - 78
 
Division 3 B
706051 S 14/10/2017 19.15 ASTE KAIN C BC SL ELLIGNIES 94 - 56
706052 S 14/10/2017 18.00 JSB MAFFLE C JS PERUWELZ 60 - 46
706053 D 15/10/2017 12.45 BC L9 FLENU B REBC TEMPLEUVE B 43 - 67
706054 D 15/10/2017 10.00 UBCF QUAREGNON C BGBC CELLES 104 - 69
706055 S 14/10/2017 17.00 JS DOTTIGNIES B NEW BC BOUSSU 2013 C 99 - 48
706056 S 14/10/2017 19.30 BCPC BRACQUEGNIES US VIEUX CAMP EBC D 65 - 66
706057 S 14/10/2017 19.30 JS CUESMES A UB QUAREGNON A 65 - 57
 
Division 4 A
706066 D 15/10/2017 10.00 BE COURCELLES C RE PONT DE LOUP C 0 - 0
706061 S 14/10/2017 20.00 RBC MARCINELLE B US LAMBUSART C 71 - 75
706062 S 14/10/2017 19.00 CAROLO TIGERS BC MACCABI CHA B 37 - 89
706063 D 15/10/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC E 56ERS 54 - 93 salle du Campinaire
706064 S 14/10/2017 19.00 BK FONTAINE A BC RANSART NEW C 92 - 57
 
Division 4 B
706075 D 15/10/2017 13.00 OLYMPIC MSM D BBC BRAINOIS C 84 - 48
706076 S 14/10/2017 20.30 BE COURCELLES D BCJ RESSAIX C 76 - 61
706071 D 15/10/2017 13.00 JS LUTTRE C JS DOTTIGNIES D 20 - 0
706072 S 14/10/2017 18.15 BCFO SENEFFE B RCBE 2000 C 95 - 50
706073 S 14/10/2017 20.30 RAPIDO BCTL B BK FONTAINE B 68 - 16
 
Division 4 C
706081 D 15/10/2017 12.00 JS CUESMES B UB QUAREGNON B 83 - 56
706082 S 14/10/2017 17.00 ASTE KAIN D CB ROY FRATERNITE B 64 - 81
706083 S 14/10/2017 17.00 JSE ENGHIEN REBC TEMPLEUVE C 65 - 57
706085 S 14/10/2017 18.30 BC BLATON B BC SILLY 127 - 27
 
Division 1 Dames 
706091 S 14/10/2017 19.00 CEP FLEURUS B RBC MARCINELLE 59 - 43
706092 D 15/10/2017 17.00 BC MONS CAPITALE B JS PERUWELZ 57 - 52
706093 S 14/10/2017 18.00 BCF QUAREGNON B REBC TEMPLEUVE 59 - 56
706094 S 14/10/2017 20.00 BF MONTAGNARD A CB ROY FRATERNITE 67 - 47
706095 D 15/10/2017 13.00 GGBC COLFONTAINE US VIEUX CAMP EBC A 73 - 54
706096 S 14/10/2017 18.00 ABC B PERONNES B FEM DOCHERIE A 55 - 49
706097 S 14/10/2017   BE COURCELLES B Bye      
 
Division 2 Dames A
706101 D 15/10/2017 14.30 RAPIDO BCTL BCJ RESSAIX 90 - 54
706102 D 15/10/2017   R SPIROU PDL B Bye      
706103 D 15/10/2017 17.00 US LAMBUSART AC GILLY 56 - 27
706104 D 15/10/2017   BF MONTAGNARD B Bye      
706105 S 14/10/2017   Bye US VIEUX CAMP EBC B      
706106 D 15/10/2017 12.00 BE COURCELLES C FEM DOCHERIE B 25 - 81
 
Division 2 Dames B
706111 D 15/10/2017 15.00 ASTE KAIN BC BLATON 43 - 33
706112 D 15/10/2017   Bye R BLAREGNIES BC      
706113 D 15/10/2017   JS STAMBRUGES Bye      
706115 S 14/10/2017 20.00 BCJS ESTAIMPUIS BB BRUNEHAUT 34 - 53
706116 S 14/10/2017 18.00 JS SOIGNIES JSLB FRAMERIES 27 - 80
 
Weekend du 21/10/2017 et 22/10/2017
 
Division 1 
707011 D 22/10/2017 11.00 JSLB FRAMERIES A BC RANSART NEW A 74 - 70
707012 S 21/10/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A BC L9 FLENU A 52 - 92
707013 S 21/10/2017 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A US LAMBUSART B 75 - 55
707014 D 22/10/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A JS LUTTRE A 88 - 80
707015 S 21/10/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A GGBC COLFONTAINE 86 - 80
707017 S 21/10/2017 21.00 RCBE 2000 A UBCF QUAREGNON B 71 - 90
 
Division 2 A
707021 S 21/10/2017 20.00 BBC BRAINOIS B RBC MARCINELLE A 73 - 76
707022 V 20/10/2017 20.00 FEM DOCHERIE A BCO ST GHISLAIN B 102 - 42
707023 S 21/10/2017 18.45 US VIEUX CAMP EBC B BCFO SENEFFE A 56 - 68
707024 S 21/10/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B UBC BINCHE A 48 - 68
707025 S 21/10/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B SP BASKET JEUNES 55 - 52
707026 J 19/10/2017 20.30 BC MACCABI CHA A BCJ RESSAIX B 63 - 55
707027 S 21/10/2017 20.30 BC ECAUSSINNES A BC CARNIERES A 98 - 67
 
Division 2 B
707031 S 21/10/2017 21.00 BCJS ESTAIMPUIS JSLB FRAMERIES B 65 - 69
707033 S 21/10/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B JSB MAFFLE B 85 - 44
707034 D 22/10/2017 11.00 ESP BHC WASMUEL ASTE KAIN B 59 - 67
707035 S 21/10/2017 20.00 BC BLATON A AAR LESSINES A 79 - 52
707036 S 21/10/2017 19.15 R BLAREGNIES BC REBC TEMPLEUVE A 86 - 55
707037 S 21/10/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A JS STAMBRUGES 83 - 66
 
Division 3 A
707041 S 21/10/2017 17.30 DPK ESSOR BE COURCELLES B 90 - 94
707042 S 21/10/2017 18.30 RE PONT DE LOUP B UBC BINCHE B 67 - 57
707043 S 21/10/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C JS LUTTRE B 41 - 55
707044 D 22/10/2017 17.00 OLYMPIC MSM C RAPIDO BCTL A 80 - 56
707045 D 22/10/2017 16.00 BC RANSART NEW B BC ECAUSSINNES B 43 - 46
707046 S 21/10/2017 18.30 JS SOIGNIES B BC AM LL 53 - 51
707047 S 21/10/2017 19.00 RCBE 2000 B BC CARNIERES B 83 - 58
 
Division 3 B
707051 D 22/10/2017 15.00 JS PERUWELZ JS CUESMES A 57 - 47
707052 D 22/10/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC D BC L9 FLENU B 62 - 49
707053 D 22/10/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JSB MAFFLE C 50 - 57
707054 S 21/10/2017 20.00 UB QUAREGNON A ASTE KAIN C 63 - 84
707055 S 21/10/2017 21.00 JS DOTTIGNIES B BCPC BRACQUEGNIES 63 - 54
707056 S 21/10/2017 19.30 BGBC CELLES REBC TEMPLEUVE B 58 - 71
707057 S 21/10/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES UBCF QUAREGNON C 48 - 74
 
Division 4 A
707061 D 22/10/2017 14.00 BC RANSART NEW C CAROLO TIGERS 74 - 60
707062 D 22/10/2017 15.00 RE PONT DE LOUP C RBC MARCINELLE B 56 - 65
707063 S 21/10/2017 18.00 FEM DOCHERIE B BK FONTAINE A 48 - 102
707066 S 21/10/2017 18.00 56ERS BC MACCABI CHA B 79 - 82
 
Division 4 B
707073 S 21/10/2017 18.00 BBC BRAINOIS C BC CARNIERES C 69 - 38
707074 S 21/10/2017 17.00 JS DOTTIGNIES D RAPIDO BCTL B 43 - 36
707075 D 22/10/2017 15.00 OLYMPIC MSM D BE COURCELLES D 68 - 64
707076 S 21/10/2017 17.00 RCBE 2000 C BK FONTAINE B 94 - 13
 
Division 4 C
707081 S 21/10/2017 20.00 BBC LEUZE ASTE KAIN D 83 - 33
707082 S 21/10/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B JS CUESMES B 62 - 37
707083 S 21/10/2017 20.30 BC SILLY JS DOTTIGNIES C 52 - 87
707084 S 21/10/2017 18.00 UB QUAREGNON B JSE ENGHIEN 37 - 88
707085 S 21/10/2017 18.00 BC BLATON B AAR LESSINES B 90 - 49
707086 S 21/10/2017 20.45 CB ROY FRATERNITE B REBC TEMPLEUVE C 68 - 55
 
Division 1 Dames 
707091 D 22/10/2017 13.00 JS PERUWELZ BE COURCELLES B 46 - 52
707092 S 21/10/2017 20.15 FEM DOCHERIE A BCF QUAREGNON B 71 - 58
707093 D 22/10/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC A BC MONS CAPITALE B 51 - 38
707094 S 21/10/2017   Bye CEP FLEURUS B      
707095 D 22/10/2017 13.00 GGBC COLFONTAINE ABC B PERONNES B 68 - 65
707096 D 22/10/2017 11.00 CB ROY FRATERNITE REBC TEMPLEUVE 45 - 63
707097 S 21/10/2017 18.00 RBC MARCINELLE BF MONTAGNARD A 46 - 38
 
Division 2 Dames A
707101 S 21/10/2017   Bye R SPIROU PDL B      
707102 D 22/10/2017 15.00 FEM DOCHERIE B RAPIDO BCTL 48 - 51
707103 D 22/10/2017 13.00 US VIEUX CAMP EBC B BF MONTAGNARD B 54 - 47
707104 S 21/10/2017 18.30 BCJ RESSAIX US LAMBUSART 36 - 91
707105 S 21/10/2017   Bye BE COURCELLES C      
707106 S 21/10/2017   Bye AC GILLY      
 
Division 2 Dames B
707114 D 22/10/2017 10.00 BC BLATON JS STAMBRUGES 38 - 72
707115 S 21/10/2017 19.00 BCJS ESTAIMPUIS JS SOIGNIES 57 - 30
707116 S 21/10/2017   R BLAREGNIES BC Bye      
707111 D 22/10/2017   TEF KAIN C Bye      
707112 D 22/10/2017 13.00 JSLB FRAMERIES ASTE KAIN 43 - 38
 
Weekend du 28/10/2017 et 29/10/2017
 
Division 2 A
712022 S 28/10/2017 19.00 UBC BINCHE A BCFO SENEFFE A 58 - 61
702027 V 27/10/2017 19.00 BC ECAUSSINNES A FEM DOCHERIE A 65 - 81
721021 S 28/10/2017 18.00 BBC BRAINOIS B BCO ST GHISLAIN B 74 - 41
 
Division 2 B
715035 S 28/10/2017 20.00 BC BLATON A JSLB FRAMERIES B 81 - 62
706036 S 28/10/2017 20.00 AAR LESSINES A BC MONS CAPITALE A 77 - 66
 
Division 3 B
710057 D 29/10/2017 14.00 JS CUESMES A ASTE KAIN C 42 - 61
718051 S 28/10/2017 17.00 ASTE KAIN C JS PERUWELZ 72 - 57
705057 S 28/10/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES BC L9 FLENU B 64 - 48
 
Division 4 A
707064 S 28/10/2017 18.00 US LAMBUSART C US VIEUX CAMP EBC E 87 - 52
707065 S 28/10/2017 19.15 RED SOX MARCINELLE BE COURCELLES C 59 - 73
 
Division 4 B
707072 S 28/10/2017 19.30 BCJ RESSAIX C JS LUTTRE C 55 - 75
710073 S 28/10/2017 20.00 BBC BRAINOIS C RCBE 2000 C 40 - 58
 
Division 4 C
706086 S 28/10/2017 18.00 AAR LESSINES B BC MONS CAPITALE B 33 - 68
710081 D 29/10/2017 12.00 JS CUESMES B ASTE KAIN D 81 - 56
 
Division 2 Dames A
704105 S 28/10/2017 18.30 AC GILLY RAPIDO BCTL 36 - 74
 
Division 2 Dames B
704112 D 29/10/2017 10.00 JSLB FRAMERIES BC BLATON 64 - 39
 
Weekend du 4/11/2017 et 5/11/2017
 
Division 1 
708011 D 05/11/2017 11.00 JSLB FRAMERIES A UBCF QUAREGNON B 81 - 78
708012 S 04/11/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A OLYMPIC MSM B 70 - 83
708013 D 05/11/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 A BC L9 FLENU A 63 - 52
708014 D 05/11/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A US LAMBUSART B 82 - 79
708015 S 04/11/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A BC RANSART NEW A 72 - 61
708016 D 05/11/2017 11.00 GGBC COLFONTAINE JS LUTTRE A 86 - 68
708017 S 04/11/2017 21.00 RCBE 2000 A JS SOIGNIES A 87 - 71
 
Division 2 A
708021 S 04/11/2017 18.00 BBC BRAINOIS B BC CARNIERES A 75 - 63
708022 D 05/11/2017 17.00 FEM DOCHERIE A BCJ RESSAIX B 87 - 65
708023 S 04/11/2017 19.00 US VIEUX CAMP EBC B BCO ST GHISLAIN B 78 - 46
708024 S 04/11/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B BCFO SENEFFE A 49 - 53
708025 S 04/11/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B RBC MARCINELLE A 50 - 66
708026 D 05/11/2017 14.15 SP BASKET JEUNES UBC BINCHE A 78 - 62
708027 S 04/11/2017 20.30 BC ECAUSSINNES A BC MACCABI CHA A 71 - 65
 
Division 2 B
708031 D 05/11/2017 15.00 JSLB FRAMERIES B JS STAMBRUGES 76 - 58
708032 S 04/11/2017 18.30 BC MONS CAPITALE A REBC TEMPLEUVE A 66 - 73
708034 D 05/11/2017 09.00 ESP BHC WASMUEL JSB MAFFLE B 88 - 84
708035 S 04/11/2017 20.00 BC BLATON A BCJS ESTAIMPUIS 93 - 55
708036 S 04/11/2017 20.00 AAR LESSINES A ASTE KAIN B 46 - 75
708037 S 04/11/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A R BLAREGNIES BC 57 - 69
 
Division 3 A
708041 S 04/11/2017 17.30 DPK ESSOR BC CARNIERES B 65 - 78
708042 S 04/11/2017 18.30 RE PONT DE LOUP B BC AM LL 58 - 51
708043 S 04/11/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C UBC BINCHE B 65 - 50
708044 V 03/11/2017 21.00 OLYMPIC MSM C JS LUTTRE B 78 - 77
708045 D 05/11/2017 14.00 BC RANSART NEW B BE COURCELLES B 70 - 80
708046 S 04/11/2017 18.30 BC ECAUSSINNES B RAPIDO BCTL A 54 - 65
708047 S 04/11/2017 19.00 RCBE 2000 B JS SOIGNIES B 73 - 53
 
Division 3 B
708051 D 05/11/2017 13.00 JS PERUWELZ UBCF QUAREGNON C 47 - 54
708052 D 05/11/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC D REBC TEMPLEUVE B 69 - 82
708053 S 04/11/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BC L9 FLENU B 77 - 72
708054 S 04/11/2017 20.00 UB QUAREGNON A JSB MAFFLE C 75 - 66
708055 S 04/11/2017 17.00 JS DOTTIGNIES B JS CUESMES A 92 - 69
708056 S 04/11/2017 19.30 BCPC BRACQUEGNIES ASTE KAIN C 46 - 91
708057 S 04/11/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES BGBC CELLES 56 - 47
 
Division 4 A
708061 D 05/11/2017 16.00 BC RANSART NEW C BC MACCABI CHA B 74 - 83
708062 D 05/11/2017 15.00 RE PONT DE LOUP C BK FONTAINE A 54 - 75
708063 S 04/11/2017 18.00 FEM DOCHERIE B 56ERS 43 - 108
708065 S 04/11/2017 19.15 RED SOX MARCINELLE US VIEUX CAMP EBC E 68 - 81
708066 D 05/11/2017 16.00 BE COURCELLES C RBC MARCINELLE B 64 - 84
 
Division 4 B
708072 S 04/11/2017 20.30 BCJ RESSAIX C BC CARNIERES C 50 - 55
708073 S 04/11/2017 20.00 BK FONTAINE B BBC BRAINOIS C 0 - 20
708074 S 04/11/2017 21.00 JS DOTTIGNIES D BCFO SENEFFE B 42 - 50
708075 D 05/11/2017 15.00 OLYMPIC MSM D RAPIDO BCTL B 79 - 43
708076 D 05/11/2017 14.00 BE COURCELLES D JS LUTTRE C 75 - 65
 
Division 4 C
708081 S 04/11/2017 20.00 BBC LEUZE CB ROY FRATERNITE B 69 - 49
708082 S 04/11/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B JS DOTTIGNIES C 57 - 50
708083 S 04/11/2017 20.30 BC SILLY REBC TEMPLEUVE C 28 - 85
708084 S 04/11/2017 18.00 UB QUAREGNON B ASTE KAIN D 69 - 73
708085 S 04/11/2017 18.00 BC BLATON B JSE ENGHIEN 58 - 83
708086 S 04/11/2017 18.00 AAR LESSINES B JS CUESMES B 60 - 56
 
Division 1 Dames 
708091 D 05/11/2017 15.00 JS PERUWELZ BF MONTAGNARD A 54 - 57
708092 S 04/11/2017 20.15 FEM DOCHERIE A REBC TEMPLEUVE 59 - 64
708093 D 05/11/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC A BCF QUAREGNON B 51 - 75
708094 S 04/11/2017   Bye BC MONS CAPITALE B      
708095 D 05/11/2017 13.00 GGBC COLFONTAINE BE COURCELLES B 56 - 48
708096 S 04/11/2017 18.00 ABC B PERONNES B CEP FLEURUS B 53 - 75
708097 S 04/11/2017 18.00 RBC MARCINELLE CB ROY FRATERNITE 74 - 64
 
Division 2 Dames A
708101 S 04/11/2017   Bye Bye      
708102 D 05/11/2017 15.00 FEM DOCHERIE B BF MONTAGNARD B 84 - 38
708103 D 05/11/2017 13.00 US VIEUX CAMP EBC B AC GILLY 48 - 63
708104 S 04/11/2017 18.30 BCJ RESSAIX R SPIROU PDL B 29 - 64
708105 S 04/11/2017   Bye US LAMBUSART      
708106 D 05/11/2017 14.00 BE COURCELLES C RAPIDO BCTL 33 - 112
 
Division 2 Dames B
708111 D 05/11/2017 12.00 TEF KAIN C R BLAREGNIES BC 66 - 41
708112 D 05/11/2017 13.00 JSLB FRAMERIES JS DOTTIGNIES 52 - 27
708113 S 04/11/2017   BB BRUNEHAUT Bye      
708114 D 05/11/2017   BC BLATON Bye      
708115 D 05/11/2017 15.00 BCJS ESTAIMPUIS JS STAMBRUGES 36 - 44
708116 S 04/11/2017 18.00 JS SOIGNIES ASTE KAIN 25 - 60
 
Weekend du 11/11/2017 et 12/11/2017
 
Division 1 
709011 D 12/11/2017 15.00 JS LUTTRE A RE PONT DE LOUP A 83 - 71
709012 S 11/11/2017 18.00 US LAMBUSART B RCBE 2000 A 79 - 94
709013 D 12/11/2017 17.00 BC L9 FLENU A RBC MONTAGNARD A 105 - 49
709014 J 09/11/2017 20.30 UBCF QUAREGNON B NEW BC BOUSSU 2013 A 75 - 61
709015 D 12/11/2017 17.00 OLYMPIC MSM B JS DOTTIGNIES A 56 - 66
709016 S 11/11/2017 20.30 JS SOIGNIES A JSLB FRAMERIES A 79 - 70
709017 D 12/11/2017 16.30 BC RANSART NEW A GGBC COLFONTAINE 85 - 58
 
Division 2 A
709021 S 11/11/2017 20.00 UBC BINCHE A FEM DOCHERIE A 50 - 63
709022 S 11/11/2017 20.30 BCFO SENEFFE A BC ECAUSSINNES A 80 - 71
709023 S 11/11/2017 20.30 BCO ST GHISLAIN B RBC MONTAGNARD B 48 - 52
709024 S 11/11/2017 20.30 BC CARNIERES A US VIEUX CAMP EBC B 59 - 101
709025 S 11/11/2017 18.00 BCJ RESSAIX B RBC MORLANWELZ B 59 - 55
709026 S 11/11/2017 21.00 BC MACCABI CHA A BBC BRAINOIS B 59 - 76
709027 S 11/11/2017 18.00 RBC MARCINELLE A SP BASKET JEUNES 70 - 58
 
Division 2 B
709031 S 11/11/2017 17.15 ASTE KAIN B BC MONS CAPITALE A 94 - 48
709032 D 12/11/2017 17.00 JSB MAFFLE B CB ROY FRATERNITE A 82 - 69
709033 S 11/11/2017 18.30 BCO ST GHISLAIN A ESP BHC WASMUEL 73 - 62
709034 S 11/11/2017 20.00 JS STAMBRUGES NEW BC BOUSSU 2013 B 67 - 64
709035 S 11/11/2017 21.00 REBC TEMPLEUVE A BC BLATON A 65 - 84
709036 S 11/11/2017 19.15 R BLAREGNIES BC JSLB FRAMERIES B 64 - 56
709037 S 11/11/2017 20.00 BCJS ESTAIMPUIS AAR LESSINES A 83 - 78
 
Division 3 A
709041 S 11/11/2017 18.30 RAPIDO BCTL A RE PONT DE LOUP B 73 - 58
709042 S 11/11/2017 18.15 JS LUTTRE B RCBE 2000 B 65 - 66
709043 S 11/11/2017 18.00 UBC BINCHE B OLYMPIC MSM C 53 - 81
709044 S 11/11/2017 18.15 BC CARNIERES B US VIEUX CAMP EBC C 50 - 46
709045 D 12/11/2017 14.00 BC RANSART NEW B BC AM LL 69 - 63
709046 S 11/11/2017 18.30 JS SOIGNIES B DPK ESSOR 71 - 69
709047 S 11/11/2017 18.30 BE COURCELLES B BC ECAUSSINNES B 80 - 73
 
Division 3 B
709051 D 12/11/2017 09.00 ASTE KAIN C US VIEUX CAMP EBC D 76 - 75
709052 S 11/11/2017 18.00 JSB MAFFLE C BC SL ELLIGNIES 42 - 41
709053 D 12/11/2017 15.00 BC L9 FLENU B UB QUAREGNON A 80 - 61
709054 D 12/11/2017 10.00 UBCF QUAREGNON C NEW BC BOUSSU 2013 C 73 - 65
709056 S 11/11/2017 19.30 BGBC CELLES JS PERUWELZ 56 - 77
709057 D 12/11/2017 15.00 JS CUESMES A BCPC BRACQUEGNIES 66 - 37
 
Division 4 A
709061 S 11/11/2017 20.00 RBC MARCINELLE B RED SOX MARCINELLE 89 - 40
709063 D 12/11/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC E RE PONT DE LOUP C 61 - 46 salle du Campinaire
709064 S 11/11/2017 19.00 BK FONTAINE A BE COURCELLES C 76 - 68
709065 D 12/11/2017 11.00 56ERS BC RANSART NEW C 72 - 58
709066 S 11/11/2017 19.00 BC MACCABI CHA B US LAMBUSART C 71 - 69
 
Division 4 B
709071 D 12/11/2017 13.00 JS LUTTRE C OLYMPIC MSM D 67 - 69
709072 S 11/11/2017 18.15 BCFO SENEFFE B BBC BRAINOIS C 76 - 35
709073 S 11/11/2017 20.30 RAPIDO BCTL B BCJ RESSAIX C 71 - 47
709074 S 11/11/2017 18.15 BC CARNIERES C BE COURCELLES D 41 - 76
 
Division 4 C
709081 D 12/11/2017 17.00 JS CUESMES B BC BLATON B 74 - 88
709082 D 12/11/2017 15.00 ASTE KAIN D BC SILLY 75 - 32
709083 S 11/11/2017 19.30 JSE ENGHIEN BC MONS CAPITALE B 66 - 44
709085 D 12/11/2017 13.30 REBC TEMPLEUVE C BBC LEUZE 50 - 60
709086 S 11/11/2017 20.45 CB ROY FRATERNITE B UB QUAREGNON B 102 - 76
 
Division 1 Dames 
709091 S 11/11/2017 18.30 CEP FLEURUS B FEM DOCHERIE A 57 - 50
709093 S 11/11/2017   BCF QUAREGNON B Bye      
709094 S 11/11/2017 20.00 BF MONTAGNARD A US VIEUX CAMP EBC A 39 - 35
709095 S 11/11/2017 18.45 REBC TEMPLEUVE GGBC COLFONTAINE 44 - 46
709096 D 12/11/2017 11.00 CB ROY FRATERNITE JS PERUWELZ 54 - 61
709097 S 11/11/2017 18.30 BE COURCELLES B ABC B PERONNES B 42 - 57
 
Division 2 Dames A
709101 D 12/11/2017   RAPIDO BCTL Bye      
709102 D 12/11/2017 12.45 R SPIROU PDL B US VIEUX CAMP EBC B 56 - 38
709103 D 12/11/2017 17.00 US LAMBUSART FEM DOCHERIE B 58 - 32
709104 D 12/11/2017 10.30 BF MONTAGNARD B BE COURCELLES C 61 - 50
709105 S 11/11/2017   AC GILLY Bye      
709106 S 11/11/2017   Bye BCJ RESSAIX      
 
Division 2 Dames B
709111 D 12/11/2017 17.00 ASTE KAIN BCJS ESTAIMPUIS 36 - 26
709112 D 12/11/2017   Bye BB BRUNEHAUT      
709113 D 12/11/2017 17.00 JS STAMBRUGES JSLB FRAMERIES 51 - 59
709115 D 12/11/2017   Bye TEF KAIN C      
709116 S 11/11/2017 17.00 R BLAREGNIES BC BC BLATON 35 - 48
 
Weekend du 18/11/2017 et 19/11/2017
 
Division 1 
710011 D 19/11/2017 11.00 JSLB FRAMERIES A RCBE 2000 A 67 - 68
710012 S 18/11/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A JS SOIGNIES A 88 - 79
710013 S 18/11/2017 20.45 NEW BC BOUSSU 2013 A OLYMPIC MSM B 64 - 72
710014 D 19/11/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A UBCF QUAREGNON B 77 - 84
710015 S 18/11/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A BC L9 FLENU A 60 - 78
710016 D 19/11/2017 11.00 GGBC COLFONTAINE US LAMBUSART B 87 - 97
710017 D 19/11/2017 16.30 BC RANSART NEW A JS LUTTRE A 73 - 65
 
Division 2 A
710021 S 18/11/2017 19.00 BBC BRAINOIS B BC ECAUSSINNES A 82 - 68
710022 V 17/11/2017 20.00 FEM DOCHERIE A BC MACCABI CHA A 61 - 54
710023 S 18/11/2017 19.00 US VIEUX CAMP EBC B BCJ RESSAIX B 86 - 53
710024 S 18/11/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B BC CARNIERES A 53 - 32
710025 S 18/11/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B BCO ST GHISLAIN B 61 - 54
710026 D 19/11/2017 14.15 SP BASKET JEUNES BCFO SENEFFE A 85 - 51
710027 S 18/11/2017 18.00 RBC MARCINELLE A UBC BINCHE A 76 - 70
 
Division 2 B
710031 D 19/11/2017 15.00 JSLB FRAMERIES B CB ROY FRATERNITE A 85 - 67
710032 S 18/11/2017 18.30 BC MONS CAPITALE A R BLAREGNIES BC 57 - 77
710033 S 18/11/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B REBC TEMPLEUVE A 76 - 85
710034 D 19/11/2017 11.00 ESP BHC WASMUEL JS STAMBRUGES 49 - 57
710035 S 18/11/2017 20.00 BC BLATON A BCO ST GHISLAIN A 73 - 66
710036 S 18/11/2017 20.00 AAR LESSINES A JSB MAFFLE B 95 - 67
710037 D 19/11/2017 15.00 BCJS ESTAIMPUIS ASTE KAIN B 49 - 65
 
Division 3 A
710041 S 18/11/2017 17.30 DPK ESSOR RCBE 2000 B 54 - 64
710042 S 18/11/2017 18.30 RE PONT DE LOUP B JS SOIGNIES B 62 - 65
710043 S 18/11/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C BC AM LL 57 - 59
710045 D 19/11/2017 14.00 BC RANSART NEW B UBC BINCHE B 80 - 72
710046 S 18/11/2017 20.30 BC ECAUSSINNES B JS LUTTRE B 67 - 84
 
Division 3 B
710051 D 19/11/2017 15.00 JS PERUWELZ BC SL ELLIGNIES 67 - 58
710052 D 19/11/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC D BGBC CELLES 61 - 53
710053 D 19/11/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C REBC TEMPLEUVE B 52 - 77
710054 S 18/11/2017 20.00 UB QUAREGNON A UBCF QUAREGNON C 74 - 91 salle de Wasmuel
710055 S 18/11/2017 17.00 JS DOTTIGNIES B BC L9 FLENU B 72 - 94
710056 S 18/11/2017 19.30 BCPC BRACQUEGNIES JSB MAFFLE C 57 - 67
 
Division 4 A
710061 S 18/11/2017 20.00 RBC MARCINELLE B CAROLO TIGERS 69 - 44
710062 D 19/11/2017 15.00 RE PONT DE LOUP C BC RANSART NEW C 66 - 70
710063 S 18/11/2017 18.00 FEM DOCHERIE B BC MACCABI CHA B 77 - 100
710065 S 18/11/2017 19.15 RED SOX MARCINELLE 56ERS 65 - 91
 
Division 4 B
710074 S 18/11/2017 21.00 JS DOTTIGNIES D BC CARNIERES C 76 - 33
710071 S 18/11/2017 17.15 JS LUTTRE C BCFO SENEFFE B 25 - 69
710072 S 18/11/2017   BCJ RESSAIX C Bye      
 
Division 4 C
710082 S 18/11/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B BBC LEUZE 0 - 20
710086 S 18/11/2017 18.00 AAR LESSINES B JSE ENGHIEN 34 - 77
710084 S 18/11/2017 18.00 UB QUAREGNON B JS DOTTIGNIES C 71 - 100 salle de Wasmuel
 
Division 1 Dames 
710091 D 19/11/2017 17.00 JS PERUWELZ RBC MARCINELLE 41 - 58
710092 S 18/11/2017 20.15 FEM DOCHERIE A CB ROY FRATERNITE 80 - 52
710093 D 19/11/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC A REBC TEMPLEUVE 55 - 49
710094 S 18/11/2017   Bye BF MONTAGNARD A      
710095 D 19/11/2017 13.00 GGBC COLFONTAINE BCF QUAREGNON B 89 - 50
710096 S 18/11/2017 18.00 ABC B PERONNES B BC MONS CAPITALE B 70 - 36
 
Division 2 Dames A
710101 S 18/11/2017 19.00 RAPIDO BCTL R SPIROU PDL B 55 - 51
710102 D 19/11/2017   FEM DOCHERIE B Bye      
710103 D 19/11/2017   US VIEUX CAMP EBC B Bye      
710104 S 18/11/2017 18.30 BCJ RESSAIX BF MONTAGNARD B 57 - 45
710105 S 18/11/2017   Bye AC GILLY      
 
Division 2 Dames B
710111 D 19/11/2017   ASTE KAIN Bye      
710112 D 19/11/2017 17.00 JSLB FRAMERIES TEF KAIN C 61 - 49
710113 S 18/11/2017 19.00 BB BRUNEHAUT R BLAREGNIES BC 75 - 40
710114 D 19/11/2017 10.00 BC BLATON JS DOTTIGNIES 35 - 52
710115 S 18/11/2017   BCJS ESTAIMPUIS Bye      
710116 S 18/11/2017 18.00 JS SOIGNIES JS STAMBRUGES 38 - 69
 
Weekend du 25/11/2017 et 26/11/2017
 
Division 2 A
711022 S 25/11/2017 19.00 BCFO SENEFFE A FEM DOCHERIE A 67 - 59
 
Division 2 B
707032 S 25/11/2017 19.15 BC MONS CAPITALE A BCO ST GHISLAIN A 62 - 69
701036 S 25/11/2017 20.00 AAR LESSINES A REBC TEMPLEUVE A 59 - 83
 
Division 3 A
702042 S 25/11/2017 17.15 JS LUTTRE B BE COURCELLES B 98 - 92
710044 D 26/11/2017 13.00 OLYMPIC MSM C BC CARNIERES B 79 - 57
 
Division 3 B
705054 S 25/11/2017 20.00 UB QUAREGNON A JS DOTTIGNIES B 69 - 85
713057 S 25/11/2017 19.30 JS CUESMES A JSB MAFFLE C 55 - 47
 
Division 4 A
710066 S 25/11/2017 18.30 BE COURCELLES C US VIEUX CAMP EBC E 51 - 61
 
Division 4 B
710076 S 25/11/2017 20.30 BE COURCELLES D RAPIDO BCTL B 68 - 59
702071 D 26/11/2017   Bye BBC BRAINOIS C      
702075 S 25/11/2017 18.30 BK FONTAINE B JS DOTTIGNIES D 56 - 121
 
Division 4 C
706084 S 25/11/2017 17.00 JS DOTTIGNIES C BBC LEUZE 60 - 63
713081 D 26/11/2017 12.00 JS CUESMES B JSE ENGHIEN 62 - 56
717083 D 26/11/2017 18.30 BC SILLY BC BLATON B 37 - 101
 
Division 1 Dames 
710097 M 21/11/2017 19.30 BE COURCELLES B CEP FLEURUS B 41 - 67
 
Division 2 Dames A
710106 S 25/11/2017 18.30 BE COURCELLES C US LAMBUSART 12 - 140
 
Weekend du 2/12/2017 et 3/12/2017
 
Division 1 
711011 D 03/12/2017 15.00 JS LUTTRE A JS DOTTIGNIES A 64 - 54
711012 S 02/12/2017 18.00 US LAMBUSART B RE PONT DE LOUP A 88 - 68
711013 S 02/12/2017 19.30 BC L9 FLENU A GGBC COLFONTAINE 93 - 55
711014 D 03/12/2017 12.00 UBCF QUAREGNON B BC RANSART NEW A 80 - 73
711015 D 03/12/2017 17.00 OLYMPIC MSM B JSLB FRAMERIES A 58 - 74
711016 S 02/12/2017 20.30 JS SOIGNIES A NEW BC BOUSSU 2013 A 63 - 68
711017 S 02/12/2017 21.00 RCBE 2000 A RBC MONTAGNARD A 81 - 74
 
Division 2 A
711021 S 02/12/2017 19.00 UBC BINCHE A RBC MORLANWELZ B 58 - 70
711023 D 03/12/2017 14.15 SP BASKET JEUNES BCO ST GHISLAIN B 98 - 48
711024 S 02/12/2017 20.00 BC CARNIERES A RBC MARCINELLE A 65 - 70
711025 S 02/12/2017 18.00 BCJ RESSAIX B BBC BRAINOIS B 48 - 82
711026 S 02/12/2017 21.00 BC MACCABI CHA A US VIEUX CAMP EBC B 57 - 63
711027 S 02/12/2017 20.30 BC ECAUSSINNES A RBC MONTAGNARD B 70 - 56
 
Division 2 B
711034 S 02/12/2017 20.00 JS STAMBRUGES BCJS ESTAIMPUIS 84 - 57
711035 S 02/12/2017 20.30 REBC TEMPLEUVE A JSLB FRAMERIES B 80 - 70
711036 S 02/12/2017 19.00 R BLAREGNIES BC NEW BC BOUSSU 2013 B 77 - 67
711037 S 02/12/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A ESP BHC WASMUEL 48 - 70
711031 D 03/12/2017 14.30 ASTE KAIN B BC BLATON A 73 - 65 Se joue dans la salle CET 7500 Tournai
711032 D 03/12/2017 17.00 JSB MAFFLE B BC MONS CAPITALE A 89 - 69
 
Division 3 A
711041 S 02/12/2017 19.00 RAPIDO BCTL A BC RANSART NEW B 82 - 59
711042 S 02/12/2017 18.00 JS LUTTRE B RE PONT DE LOUP B 78 - 48
711043 S 02/12/2017 17.00 UBC BINCHE B BC ECAUSSINNES B 50 - 63
711044 S 02/12/2017 18.00 BC CARNIERES B BE COURCELLES B 63 - 44
711045 S 02/12/2017 19.30 BC AM LL DPK ESSOR 73 - 69
711046 S 02/12/2017 18.30 JS SOIGNIES B US VIEUX CAMP EBC C 84 - 50
711047 S 02/12/2017 19.00 RCBE 2000 B OLYMPIC MSM C 97 - 78
 
Division 3 B
711051 S 02/12/2017 18.30 ASTE KAIN C JS DOTTIGNIES B 64 - 71
711052 S 02/12/2017 18.00 JSB MAFFLE C US VIEUX CAMP EBC D 85 - 86
711053 D 03/12/2017 13.45 BC L9 FLENU B BCPC BRACQUEGNIES 72 - 65
711054 D 03/12/2017 10.00 UBCF QUAREGNON C JS CUESMES A 77 - 59
711055 S 02/12/2017 18.30 REBC TEMPLEUVE B JS PERUWELZ 88 - 89
711056 S 02/12/2017 19.30 BGBC CELLES NEW BC BOUSSU 2013 C 61 - 55
711057 S 02/12/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES UB QUAREGNON A 61 - 71
 
Division 4 A
706065 S 02/12/2017 19.15 RED SOX MARCINELLE FEM DOCHERIE B 74 - 48
 
Division 4 B
709076 S 02/12/2017 17.00 RCBE 2000 C JS DOTTIGNIES D 45 - 72
722073 S 02/12/2017 20.00 BBC BRAINOIS C BCFO SENEFFE B 58 - 66
 
Division 4 C
710083 S 02/12/2017 20.45 CB ROY FRATERNITE B BC SILLY 98 - 77
709084 S 02/12/2017 18.00 JS DOTTIGNIES C AAR LESSINES B 115 - 62
 
Division 1 Dames 
711091 S 02/12/2017 18.00 CEP FLEURUS B GGBC COLFONTAINE 64 - 51
711092 S 02/12/2017 20.00 BC MONS CAPITALE B FEM DOCHERIE A 60 - 50
711093 S 02/12/2017 18.00 BCF QUAREGNON B ABC B PERONNES B 61 - 75
711094 S 02/12/2017 20.00 BF MONTAGNARD A BE COURCELLES B 47 - 51
711095 D 03/12/2017 11.00 REBC TEMPLEUVE JS PERUWELZ 67 - 44
711096 D 03/12/2017 11.00 CB ROY FRATERNITE US VIEUX CAMP EBC A 45 - 63
711097 S 02/12/2017   RBC MARCINELLE Bye      
 
Division 2 Dames B
709114 S 02/12/2017 20.00 JS DOTTIGNIES JS SOIGNIES 81 - 53
703113 S 02/12/2017 19.45 BB BRUNEHAUT JSLB FRAMERIES 72 - 56
 
Weekend du 9/12/2017 et 10/12/2017
 
Division 1 
712012 S 09/12/2017 18.00 US LAMBUSART B JS LUTTRE A 86 - 75
712013 S 09/12/2017 19.30 BC L9 FLENU A BC RANSART NEW A 93 - 61
712015 D 10/12/2017 17.00 OLYMPIC MSM B GGBC COLFONTAINE      
712016 S 09/12/2017 20.30 JS SOIGNIES A RBC MONTAGNARD A 64 - 56
712017 S 09/12/2017 21.00 RCBE 2000 A NEW BC BOUSSU 2013 A 71 - 63
 
Division 2 A
712023 S 09/12/2017 20.30 BCO ST GHISLAIN B RBC MARCINELLE A 50 - 64
712024 S 09/12/2017 20.00 BC CARNIERES A RBC MORLANWELZ B 43 - 59
712025 S 09/12/2017 18.00 BCJ RESSAIX B SP BASKET JEUNES 56 - 71
712026 S 09/12/2017 21.00 BC MACCABI CHA A RBC MONTAGNARD B 46 - 61
712027 S 09/12/2017 20.30 BC ECAUSSINNES A US VIEUX CAMP EBC B 77 - 88
712021 S 09/12/2017 18.00 BBC BRAINOIS B FEM DOCHERIE A 82 - 60
 
Division 2 B
712033 S 09/12/2017 18.30 BCO ST GHISLAIN A BCJS ESTAIMPUIS 67 - 63
712034 S 09/12/2017 20.00 JS STAMBRUGES BC BLATON A 82 - 65
712035 S 09/12/2017 20.30 REBC TEMPLEUVE A AAR LESSINES A 108 - 63
712036 S 09/12/2017 20.30 R BLAREGNIES BC ESP BHC WASMUEL 64 - 51
712037 S 09/12/2017 19.00 CB ROY FRATERNITE A NEW BC BOUSSU 2013 B 66 - 77
 
Division 3 A
712041 S 09/12/2017 17.30 DPK ESSOR RE PONT DE LOUP B 93 - 88
712042 S 09/12/2017 18.30 RAPIDO BCTL A JS LUTTRE B 78 - 51
712044 S 09/12/2017 18.00 BC CARNIERES B BC RANSART NEW B 78 - 54
712045 S 09/12/2017 19.30 BC AM LL BC ECAUSSINNES B 72 - 58
712046 S 09/12/2017 18.30 JS SOIGNIES B OLYMPIC MSM C 60 - 58
712047 S 09/12/2017 19.00 RCBE 2000 B US VIEUX CAMP EBC C 85 - 57
 
Division 3 B
712051 D 10/12/2017 15.00 JS PERUWELZ US VIEUX CAMP EBC D      
712052 S 09/12/2017 18.00 JSB MAFFLE C ASTE KAIN C 64 - 74
712053 D 10/12/2017 13.45 BC L9 FLENU B JS CUESMES A      
712054 D 10/12/2017 10.00 UBCF QUAREGNON C JS DOTTIGNIES B 89 - 61 Hall des sports de Wasmuel
712055 S 09/12/2017 18.30 REBC TEMPLEUVE B BCPC BRACQUEGNIES 79 - 49
712056 V 08/12/2017 21.00 BGBC CELLES UB QUAREGNON A 68 - 81
712057 S 09/12/2017 20.30 BC SL ELLIGNIES NEW BC BOUSSU 2013 C 56 - 71
 
Division 4 A
712061 D 10/12/2017 16.00 BC RANSART NEW C RE PONT DE LOUP C      
712062 S 09/12/2017 19.00 CAROLO TIGERS RBC MARCINELLE B 57 - 73
712063 D 10/12/2017 13.00 US VIEUX CAMP EBC E BE COURCELLES C       salle du Campinaire
712064 S 09/12/2017 19.00 BK FONTAINE A US LAMBUSART C 0 - 20
712065 S 09/12/2017 18.00 56ERS RED SOX MARCINELLE 93 - 68
712066 S 09/12/2017 19.00 BC MACCABI CHA B FEM DOCHERIE B 96 - 42
 
Division 4 B
712071 D 10/12/2017   Bye BCJ RESSAIX C      
712072 S 09/12/2017 18.15 BCFO SENEFFE B JS LUTTRE C 81 - 41
712073 S 09/12/2017 20.30 RAPIDO BCTL B BE COURCELLES D 47 - 61
712074 S 09/12/2017 18.00 BC CARNIERES C JS DOTTIGNIES D 56 - 62
712075 S 09/12/2017 21.00 BK FONTAINE B OLYMPIC MSM D 44 - 127
712076 S 09/12/2017 17.00 RCBE 2000 C BBC BRAINOIS C 51 - 53
 
Division 4 C
712081 S 09/12/2017 20.00 BBC LEUZE BC MONS CAPITALE B 63 - 48
712082 S 09/12/2017 17.00 ASTE KAIN D JS CUESMES B 72 - 62
712083 S 09/12/2017 17.00 JSE ENGHIEN AAR LESSINES B 85 - 63
712084 S 09/12/2017 18.00 JS DOTTIGNIES C UB QUAREGNON B 20 - 0
712086 S 09/12/2017 20.30 BC SILLY CB ROY FRATERNITE B 45 - 69
 
Division 1 Dames 
712092 S 09/12/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B CEP FLEURUS B 58 - 75
712093 S 09/12/2017 18.00 BCF QUAREGNON B BE COURCELLES B 58 - 53
712094 S 09/12/2017 20.00 BF MONTAGNARD A GGBC COLFONTAINE 46 - 52
712095 D 10/12/2017 11.00 REBC TEMPLEUVE ABC B PERONNES B 70 - 61
712096 D 10/12/2017   CB ROY FRATERNITE Bye      
712097 S 09/12/2017 19.00 RBC MARCINELLE US VIEUX CAMP EBC A 60 - 32
 
Division 2 Dames A
712104 D 10/12/2017 14.00 BF MONTAGNARD B BCJ RESSAIX      
712105 S 09/12/2017   AC GILLY Bye      
712106 S 09/12/2017   Bye US VIEUX CAMP EBC B      
712101 S 09/12/2017   Bye FEM DOCHERIE B      
 
Division 2 Dames B
712112 D 10/12/2017   Bye ASTE KAIN      
712114 S 09/12/2017 16.15 JS DOTTIGNIES BC BLATON 74 - 32
712115 D 10/12/2017   Bye BCJS ESTAIMPUIS      
712116 S 09/12/2017 18.00 R BLAREGNIES BC BB BRUNEHAUT 30 - 85
 
Weekend du 16/12/2017 et 17/12/2017
 
Division 1 
713011 D 17/12/2017 15.00 JS LUTTRE A BC L9 FLENU A 53 - 68
713012 S 16/12/2017 20.30 RE PONT DE LOUP A RCBE 2000 A 99 - 96
713013 D 17/12/2017 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 A JSLB FRAMERIES A 80 - 94
713014 D 17/12/2017 11.00 RBC MONTAGNARD A OLYMPIC MSM B 55 - 61
713015 S 16/12/2017 19.00 JS DOTTIGNIES A JS SOIGNIES A 46 - 54
713016 D 17/12/2017 11.00 GGBC COLFONTAINE UBCF QUAREGNON B 74 - 84
713017 D 17/12/2017 16.30 BC RANSART NEW A US LAMBUSART B 80 - 91
 
Division 2 A
713021 S 16/12/2017 19.00 UBC BINCHE A BCO ST GHISLAIN B 85 - 44
713022 V 15/12/2017 20.00 FEM DOCHERIE A BC ECAUSSINNES A 73 - 56
713023 S 16/12/2017 19.00 US VIEUX CAMP EBC B BBC BRAINOIS B 61 - 57
713024 S 16/12/2017 18.00 RBC MONTAGNARD B BCJ RESSAIX B 60 - 48
713025 S 16/12/2017 18.00 RBC MORLANWELZ B BC MACCABI CHA A 72 - 77
713026 D 17/12/2017 14.15 SP BASKET JEUNES BC CARNIERES A 76 - 53
713027 S 16/12/2017 18.00 RBC MARCINELLE A BCFO SENEFFE A 73 - 61
 
Division 2 B
713031 S 16/12/2017 17.15 ASTE KAIN B BCO ST GHISLAIN A 79 - 70
713032 S 16/12/2017 18.30 BC MONS CAPITALE A CB ROY FRATERNITE A 55 - 63
713033 S 16/12/2017 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B JSLB FRAMERIES B 61 - 74
713034 D 17/12/2017 11.00 ESP BHC WASMUEL REBC TEMPLEUVE A 76 - 65
713035 S 16/12/2017 20.00 BC BLATON A R BLAREGNIES BC 78 - 73
713036 S 16/12/2017 20.00 AAR LESSINES A JS STAMBRUGES 88 - 97
 
Division 3 A
713041 S 16/12/2017 17.00 UBC BINCHE B RAPIDO BCTL A 53 - 70
713042 M 12/12/2017 21.00 RE PONT DE LOUP B RCBE 2000 B 55 - 82
713043 S 16/12/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC C DPK ESSOR 56 - 52
713044 D 17/12/2017 17.00 OLYMPIC MSM C BC AM LL 70 - 57
713045 D 17/12/2017 14.00 BC RANSART NEW B JS SOIGNIES B 47 - 86
713046 S 16/12/2017 20.30 BC ECAUSSINNES B BC CARNIERES B 78 - 73
713047 S 16/12/2017 18.30 BE COURCELLES B JS LUTTRE B 62 - 83
 
Division 3 B
713051 D 17/12/2017 09.00 ASTE KAIN C BC L9 FLENU B 84 - 70
713052 D 17/12/2017 17.00 US VIEUX CAMP EBC D BC SL ELLIGNIES 48 - 59
713053 S 16/12/2017 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JS PERUWELZ 75 - 66
713054 S 16/12/2017 18.00 UB QUAREGNON A REBC TEMPLEUVE B 69 - 66
713055 S 16/12/2017 17.00 JS DOTTIGNIES B BGBC CELLES 77 - 72
713056 S 16/12/2017 19.30 BCPC BRACQUEGNIES UBCF QUAREGNON C 56 - 68
702052 S 16/12/2017 18.00 JSB MAFFLE C JS CUESMES A 52 - 57
 
Division 4 A
713061 S 16/12/2017 20.00 RBC MARCINELLE B US VIEUX CAMP EBC E 70 - 59
713062 D 17/12/2017 15.00 RE PONT DE LOUP C BC MACCABI CHA B 39 - 112
713063 D 17/12/2017 13.00 FEM DOCHERIE B BC RANSART NEW C 79 - 77
713064 S 16/12/2017 18.00 US LAMBUSART C 56ERS 84 - 80
713065 S 16/12/2017 19.15 RED SOX MARCINELLE BK FONTAINE A 53 - 88
713066 D 17/12/2017 10.00 BE COURCELLES C CAROLO TIGERS 69 - 73
 
Division 4 B
713071 D 17/12/2017 13.00 JS LUTTRE C RAPIDO BCTL B 62 - 60
713072 D 17/12/2017 11.00 BCJ RESSAIX C RCBE 2000 C 38 - 66
713073 S 16/12/2017   BBC BRAINOIS C Bye      
713074 S 16/12/2017 21.00 JS DOTTIGNIES D BK FONTAINE B 20 - 0
713075 D 17/12/2017 15.00 OLYMPIC MSM D BC CARNIERES C 95 - 64
713076 S 16/12/2017 20.30 BE COURCELLES D BCFO SENEFFE B 61 - 67
 
Division 4 C
713082 S 16/12/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B CB ROY FRATERNITE B 75 - 79
713083 S 16/12/2017 20.30 BC SILLY BBC LEUZE 45 - 79
713084 S 16/12/2017 20.00 UB QUAREGNON B REBC TEMPLEUVE C 49 - 107
713085 S 16/12/2017 18.00 BC BLATON B JS DOTTIGNIES C 65 - 84
713086 S 16/12/2017 18.00 AAR LESSINES B ASTE KAIN D 39 - 56
 
Division 1 Dames 
713091 D 17/12/2017 15.00 CEP FLEURUS B BCF QUAREGNON B 84 - 46
713092 D 17/12/2017 15.00 FEM DOCHERIE A RBC MARCINELLE 61 - 43
713093 D 17/12/2017 15.00 US VIEUX CAMP EBC A JS PERUWELZ 63 - 45
713094 S 16/12/2017   Bye REBC TEMPLEUVE      
713095 D 17/12/2017 13.00 GGBC COLFONTAINE CB ROY FRATERNITE 76 - 56
713096 S 16/12/2017 20.00 ABC B PERONNES B BF MONTAGNARD A 89 - 52
713097 S 16/12/2017 18.30 BE COURCELLES B BC MONS CAPITALE B 58 - 47
 
Division 2 Dames A
713101 S 16/12/2017 19.00 RAPIDO BCTL US LAMBUSART 30 - 62 Salle de Beaumont rue du vivier, 4 Beaumont
713102 S 16/12/2017   Bye FEM DOCHERIE B      
713103 D 17/12/2017   US VIEUX CAMP EBC B Bye      
713104 S 16/12/2017 18.30 BCJ RESSAIX AC GILLY 50 - 53
713105 S 16/12/2017   Bye BF MONTAGNARD B      
713106 D 17/12/2017 12.00 BE COURCELLES C R SPIROU PDL B 26 - 111
 
Division 2 Dames B
715114 D 17/12/2017 10.00 BC BLATON JSLB FRAMERIES 44 - 85
713113 S 16/12/2017 19.00 BB BRUNEHAUT TEF KAIN C 85 - 45
713114 D 17/12/2017   BC BLATON Bye      
713115 S 16/12/2017 20.00 BCJS ESTAIMPUIS JS DOTTIGNIES 34 - 30
713116 S 16/12/2017   JS SOIGNIES Bye      
713111 D 17/12/2017 17.00 ASTE KAIN JS STAMBRUGES 31 - 43
 
Weekend du 23/12/2017 et 24/12/2017
 
Division 1 Dames 
709092 S 23/12/2017 20.30 BC MONS CAPITALE B RBC MARCINELLE 52 - 74
 
Weekend du 6/1/2018 et 7/1/2018
 
Division 1 
714011 D 07/01/2018 11.00 JSLB FRAMERIES A RBC MONTAGNARD A 100 - 59
714012 S 06/01/2018 20.30 RE PONT DE LOUP A NEW BC BOUSSU 2013 A 67 - 55
714013 D 07/01/2018 16.00 BC L9 FLENU A US LAMBUSART B 76 - 67
714014 D 07/01/2018 12.00 UBCF QUAREGNON B JS LUTTRE A 79 - 57
714015 D 07/01/2018 17.00 OLYMPIC MSM B BC RANSART NEW A 73 - 79
714016 S 06/01/2018 20.30 JS SOIGNIES A GGBC COLFONTAINE 65 - 73
714017 S 06/01/2018 21.00 RCBE 2000 A JS DOTTIGNIES A 93 - 81
 
Division 2 A
714021 S 06/01/2018 18.00 BBC BRAINOIS B RBC MONTAGNARD B 82 - 75
714022 V 05/01/2018 20.00 FEM DOCHERIE A US VIEUX CAMP EBC B 84 - 63
714023 S 06/01/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B BCFO SENEFFE A 46 - 80
714024 S 06/01/2018 20.00 BC CARNIERES A UBC BINCHE A 57 - 69
714025 S 06/01/2018 18.00 BCJ RESSAIX B RBC MARCINELLE A 49 - 67
714026 S 06/01/2018 21.00 BC MACCABI CHA A SP BASKET JEUNES 72 - 76
714027 S 06/01/2018 20.30 BC ECAUSSINNES A RBC MORLANWELZ B 87 - 48
 
Division 2 B
714031 D 07/01/2018 15.00 JSLB FRAMERIES B ESP BHC WASMUEL 66 - 56
714032 S 06/01/2018 18.30 BC MONS CAPITALE A NEW BC BOUSSU 2013 B 50 - 91
714033 V 05/01/2018 20.45 JSB MAFFLE B BCO ST GHISLAIN A 88 - 71
714034 S 06/01/2018 20.00 JS STAMBRUGES ASTE KAIN B 41 - 72
714035 S 06/01/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE A BCJS ESTAIMPUIS 51 - 52
714036 S 06/01/2018 20.30 R BLAREGNIES BC AAR LESSINES A 81 - 49
714037 S 06/01/2018 19.00 CB ROY FRATERNITE A BC BLATON A 69 - 85
 
Division 3 A
714041 S 06/01/2018 17.30 DPK ESSOR OLYMPIC MSM C 67 - 79
714042 S 06/01/2018 18.30 RE PONT DE LOUP B US VIEUX CAMP EBC C 60 - 53
714043 S 06/01/2018 19.00 UBC BINCHE B JS LUTTRE B 37 - 62
714044 S 06/01/2018 18.00 BC CARNIERES B RAPIDO BCTL A 67 - 62
714045 S 06/01/2018 19.30 BC AM LL BE COURCELLES B 60 - 62
714046 S 06/01/2018 18.30 JS SOIGNIES B BC ECAUSSINNES B 57 - 61
714047 S 06/01/2018 19.00 RCBE 2000 B BC RANSART NEW B 63 - 50
 
Division 3 B
714051 D 07/01/2018 15.00 JS PERUWELZ UB QUAREGNON A 76 - 56
714052 D 07/01/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC D NEW BC BOUSSU 2013 C 44 - 34 salle du Campinaire
714053 D 07/01/2018 11.00 JSB MAFFLE C BC L9 FLENU B 73 - 54
714054 D 07/01/2018 10.00 UBCF QUAREGNON C ASTE KAIN C 60 - 66
714055 S 06/01/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE B JS CUESMES A 71 - 70
714056 S 06/01/2018 19.30 BGBC CELLES BCPC BRACQUEGNIES 70 - 60
714057 S 06/01/2018 20.30 BC SL ELLIGNIES JS DOTTIGNIES B 75 - 71
 
Division 4 A
714061 D 07/01/2018 16.00 BC RANSART NEW C US LAMBUSART C 65 - 77
714062 D 07/01/2018 15.00 RE PONT DE LOUP C FEM DOCHERIE B 79 - 82
714063 D 07/01/2018 11.00 US VIEUX CAMP EBC E CAROLO TIGERS 56 - 43 salle du Campinaire
714064 S 06/01/2018 19.00 BK FONTAINE A RBC MARCINELLE B 73 - 71
714065 S 06/01/2018 18.00 56ERS BE COURCELLES C 78 - 60
714066 S 06/01/2018 19.00 BC MACCABI CHA B RED SOX MARCINELLE 66 - 54
 
Division 4 B
714072 D 07/01/2018 11.00 BCJ RESSAIX C BBC BRAINOIS C 40 - 57
714073 S 06/01/2018 18.30 RAPIDO BCTL B BCFO SENEFFE B 22 - 63
714074 S 06/01/2018 18.00 BC CARNIERES C JS LUTTRE C 47 - 92
714075 S 06/01/2018 21.00 BK FONTAINE B BE COURCELLES D 48 - 92
714076 S 06/01/2018 17.00 RCBE 2000 C OLYMPIC MSM D 62 - 71
 
Division 4 C
714082 S 06/01/2018 20.30 BC MONS CAPITALE B BC SILLY 97 - 35
714083 S 06/01/2018 19.00 JSE ENGHIEN ASTE KAIN D 69 - 43
714084 S 06/01/2018 18.00 JS DOTTIGNIES C JS CUESMES B 86 - 62
714085 D 07/01/2018 13.00 REBC TEMPLEUVE C AAR LESSINES B 78 - 47
714086 S 06/01/2018 20.45 CB ROY FRATERNITE B BC BLATON B 87 - 71
 
Division 1 Dames 
714091 D 07/01/2018   JS PERUWELZ Bye      
714092 S 06/01/2018 20.15 FEM DOCHERIE A US VIEUX CAMP EBC A 60 - 57
714093 D 07/01/2018 17.00 BC MONS CAPITALE B BCF QUAREGNON B 68 - 60
714094 S 06/01/2018 20.00 BF MONTAGNARD A CEP FLEURUS B 56 - 66
714095 D 07/01/2018 11.00 REBC TEMPLEUVE BE COURCELLES B 55 - 48
714096 D 07/01/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE ABC B PERONNES B 60 - 61
 
Division 2 Dames A
714101 S 06/01/2018   Bye BCJ RESSAIX      
714103 D 07/01/2018 17.00 US LAMBUSART R SPIROU PDL B 76 - 37
714104 D 07/01/2018 13.00 BF MONTAGNARD B RAPIDO BCTL 27 - 87
714105 S 06/01/2018 18.30 AC GILLY BE COURCELLES C 113 - 25
714106 S 06/01/2018   Bye Bye      
 
Division 2 Dames B
712113 D 07/01/2018 16.00 JS STAMBRUGES JS SOIGNIES 79 - 46
714112 D 07/01/2018 13.00 JSLB FRAMERIES BB BRUNEHAUT 44 - 83
714113 D 07/01/2018   JS STAMBRUGES Bye      
714114 S 06/01/2018 20.00 JS DOTTIGNIES ASTE KAIN 34 - 46
714115 D 07/01/2018   Bye JS SOIGNIES      
 
Weekend du 13/1/2018 et 14/1/2018
 
Division 1 
715011 D 14/01/2018 15.00 JS LUTTRE A OLYMPIC MSM B 78 - 62
715012 D 14/01/2018 17.00 US LAMBUSART B UBCF QUAREGNON B 87 - 76
715013 S 13/01/2018 19.30 BC L9 FLENU A JS SOIGNIES A 80 - 50
715014 D 14/01/2018 11.00 RBC MONTAGNARD A RE PONT DE LOUP A 71 - 79
715015 S 13/01/2018 19.00 JS DOTTIGNIES A JSLB FRAMERIES A 66 - 82
715016 D 14/01/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE RCBE 2000 A 64 - 79
715017 D 14/01/2018 16.30 BC RANSART NEW A NEW BC BOUSSU 2013 A 50 - 68
 
Division 2 A
715021 S 13/01/2018 19.00 UBC BINCHE A BCJ RESSAIX B 58 - 55
715022 S 13/01/2018 20.30 BCFO SENEFFE A BC CARNIERES A 93 - 63
715023 S 13/01/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B BC MACCABI CHA A 65 - 74
715024 S 13/01/2018 18.00 RBC MONTAGNARD B FEM DOCHERIE A 59 - 56
715025 S 13/01/2018 18.00 RBC MORLANWELZ B BBC BRAINOIS B 64 - 54
715026 S 13/01/2018 17.00 SP BASKET JEUNES BC ECAUSSINNES A 78 - 58
715027 S 13/01/2018 18.00 RBC MARCINELLE A US VIEUX CAMP EBC B 72 - 56
 
Division 2 B
715031 D 14/01/2018 15.00 ASTE KAIN B REBC TEMPLEUVE A 97 - 49
715032 D 14/01/2018 17.00 JSB MAFFLE B JS STAMBRUGES 86 - 50
715033 S 13/01/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A R BLAREGNIES BC 66 - 78
715034 D 14/01/2018 09.00 ESP BHC WASMUEL BC MONS CAPITALE A 69 - 59
715036 S 13/01/2018 20.00 AAR LESSINES A CB ROY FRATERNITE A 61 - 71
715037 D 14/01/2018 15.00 BCJS ESTAIMPUIS NEW BC BOUSSU 2013 B 67 - 56
 
Division 3 A
715041 S 13/01/2018 18.30 RAPIDO BCTL A BC AM LL 90 - 48
715042 S 13/01/2018 19.00 JS LUTTRE B BC CARNIERES B 57 - 70
715043 S 13/01/2018 17.00 UBC BINCHE B JS SOIGNIES B 55 - 47
715044 D 14/01/2018 17.00 OLYMPIC MSM C RE PONT DE LOUP B 97 - 56
715045 D 14/01/2018 14.00 BC RANSART NEW B DPK ESSOR 67 - 43
715046 M 10/01/2018 20.00 RCBE 2000 B BC ECAUSSINNES B 79 - 58 PC73.4 Salle de Beaumont
715047 S 13/01/2018 18.30 BE COURCELLES B US VIEUX CAMP EBC C 87 - 41
 
Division 3 B
715051 D 14/01/2018 13.00 ASTE KAIN C REBC TEMPLEUVE B 64 - 67
715052 S 13/01/2018 18.00 JSB MAFFLE C UBCF QUAREGNON C 62 - 86
715053 D 14/01/2018 13.45 BC L9 FLENU B BGBC CELLES 80 - 75
715054 S 13/01/2018 20.00 UB QUAREGNON A US VIEUX CAMP EBC D 59 - 69
715055 S 13/01/2018 21.00 JS DOTTIGNIES B JS PERUWELZ 73 - 56
715056 S 13/01/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BC SL ELLIGNIES 49 - 51
 
Division 4 A
715061 S 13/01/2018 20.00 RBC MARCINELLE B 56ERS 71 - 61
715062 S 13/01/2018 19.00 CAROLO TIGERS BK FONTAINE A 37 - 73
715063 D 14/01/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC E BC MACCABI CHA B 54 - 95 salle du Campinaire
715064 D 14/01/2018 19.00 US LAMBUSART C RE PONT DE LOUP C 87 - 52
715066 D 14/01/2018 10.00 BE COURCELLES C FEM DOCHERIE B 76 - 49
 
Division 4 B
715071 D 14/01/2018 13.00 JS LUTTRE C BK FONTAINE B 102 - 33
715072 S 13/01/2018 18.15 BCFO SENEFFE B BC CARNIERES C 85 - 31
715073 S 13/01/2018 20.30 RAPIDO BCTL B RCBE 2000 C 34 - 64
715074 S 13/01/2018 17.00 JS DOTTIGNIES D BCJ RESSAIX C 96 - 52
715075 D 14/01/2018   OLYMPIC MSM D Bye      
715076 S 13/01/2018 20.30 BE COURCELLES D BBC BRAINOIS C 60 - 55
 
Division 4 C
715083 S 13/01/2018 17.00 JSE ENGHIEN CB ROY FRATERNITE B      
715084 S 13/01/2018 18.00 UB QUAREGNON B BC MONS CAPITALE B 48 - 102
712085 D 14/01/2018 16.00 REBC TEMPLEUVE C BC BLATON B 61 - 66
715086 S 13/01/2018 18.00 AAR LESSINES B BC SILLY 69 - 30
 
Division 1 Dames 
715091 D 14/01/2018 15.00 CEP FLEURUS B REBC TEMPLEUVE 81 - 63
715092 D 14/01/2018 13.00 BC MONS CAPITALE B BF MONTAGNARD A 66 - 62
715093 S 13/01/2018 18.00 BCF QUAREGNON B CB ROY FRATERNITE 86 - 61
715094 S 13/01/2018   Bye FEM DOCHERIE A      
715095 D 14/01/2018 13.00 GGBC COLFONTAINE JS PERUWELZ 75 - 48
715096 S 13/01/2018 18.00 ABC B PERONNES B RBC MARCINELLE 56 - 59
715097 S 13/01/2018 18.30 BE COURCELLES B US VIEUX CAMP EBC A 68 - 51
 
Division 2 Dames A
715101 D 14/01/2018 13.00 RAPIDO BCTL AC GILLY 61 - 39
715102 D 14/01/2018 12.45 R SPIROU PDL B BF MONTAGNARD B 93 - 18
715103 D 14/01/2018   US LAMBUSART Bye      
715104 S 13/01/2018 20.30 BCJ RESSAIX FEM DOCHERIE B 47 - 44
715105 S 13/01/2018   Bye Bye      
715106 D 14/01/2018 12.00 BE COURCELLES C US VIEUX CAMP EBC B 26 - 76
 
Division 2 Dames B
715111 D 14/01/2018   ASTE KAIN Bye      
715112 D 14/01/2018   Bye JS DOTTIGNIES      
715113 D 14/01/2018 12.00 JS STAMBRUGES R BLAREGNIES BC 87 - 45
715115 D 14/01/2018 13.00 BCJS ESTAIMPUIS TEF KAIN C 41 - 49
715116 S 13/01/2018 18.00 JS SOIGNIES BB BRUNEHAUT 46 - 82
 
Weekend du 20/1/2018 et 21/1/2018
 
Division 1 
716011 D 21/01/2018 17.00 JSLB FRAMERIES A GGBC COLFONTAINE      
716012 S 20/01/2018 20.30 RE PONT DE LOUP A JS DOTTIGNIES A      
716013 D 21/01/2018 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 A RBC MONTAGNARD A      
716014 D 21/01/2018 12.00 UBCF QUAREGNON B BC L9 FLENU A      
716015 D 21/01/2018 17.00 OLYMPIC MSM B US LAMBUSART B      
716016 S 20/01/2018 20.30 JS SOIGNIES A JS LUTTRE A 81 - 75
716017 S 20/01/2018 21.00 RCBE 2000 A BC RANSART NEW A      
 
Division 2 A
716021 S 20/01/2018 19.00 BBC BRAINOIS B SP BASKET JEUNES 61 - 75
716022 V 19/01/2018 20.00 FEM DOCHERIE A RBC MORLANWELZ B 74 - 70
716023 S 20/01/2018 19.00 US VIEUX CAMP EBC B RBC MONTAGNARD B 68 - 53
716024 S 20/01/2018 20.00 BC CARNIERES A BCO ST GHISLAIN B      
716025 S 20/01/2018 18.30 BCJ RESSAIX B BCFO SENEFFE A      
716026 S 20/01/2018 21.00 BC MACCABI CHA A UBC BINCHE A      
716027 S 20/01/2018 20.30 BC ECAUSSINNES A RBC MARCINELLE A 53 - 68
 
Division 2 B
716031 D 21/01/2018 15.00 JSLB FRAMERIES B AAR LESSINES A      
716033 S 20/01/2018 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B ESP BHC WASMUEL      
716034 S 20/01/2018 20.00 JS STAMBRUGES BCO ST GHISLAIN A 92 - 91
716035 D 21/01/2018 17.00 REBC TEMPLEUVE A JSB MAFFLE B      
716036 S 20/01/2018 20.30 R BLAREGNIES BC ASTE KAIN B      
716037 S 20/01/2018 19.00 CB ROY FRATERNITE A BCJS ESTAIMPUIS      
 
Division 3 A
716041 S 20/01/2018 17.30 DPK ESSOR BC ECAUSSINNES B      
716042 S 20/01/2018 18.30 RE PONT DE LOUP B BC RANSART NEW B      
716043 S 20/01/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC C OLYMPIC MSM C 49 - 64
716044 S 20/01/2018 18.00 BC CARNIERES B UBC BINCHE B      
716045 S 20/01/2018 19.30 BC AM LL JS LUTTRE B      
716046 S 20/01/2018 18.30 JS SOIGNIES B RAPIDO BCTL A 65 - 59
716047 S 20/01/2018 19.00 RCBE 2000 B BE COURCELLES B      
 
Division 3 B
716051 D 21/01/2018 15.00 JS PERUWELZ BCPC BRACQUEGNIES      
716052 D 21/01/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC D JS DOTTIGNIES B      
716053 S 20/01/2018 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 C UB QUAREGNON A      
716054 D 21/01/2018 10.00 UBCF QUAREGNON C BC L9 FLENU B      
716055 S 20/01/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE B JSB MAFFLE C      
716056 S 20/01/2018 19.30 BGBC CELLES ASTE KAIN C      
716057 S 20/01/2018 20.30 BC SL ELLIGNIES JS CUESMES A      
 
Division 4 A
716061 D 21/01/2018 16.00 BC RANSART NEW C RBC MARCINELLE B      
716062 D 21/01/2018 15.00 RE PONT DE LOUP C RED SOX MARCINELLE      
716063 S 20/01/2018 18.00 FEM DOCHERIE B US LAMBUSART C      
716064 S 20/01/2018 19.00 BK FONTAINE A US VIEUX CAMP EBC E      
716065 S 20/01/2018 18.00 56ERS CAROLO TIGERS      
716066 S 20/01/2018 19.00 BC MACCABI CHA B BE COURCELLES C      
 
Division 4 B
716071 D 21/01/2018   Bye JS LUTTRE C      
716072 D 21/01/2018 11.00 BCJ RESSAIX C OLYMPIC MSM D      
716073 S 20/01/2018 17.00 BBC BRAINOIS C JS DOTTIGNIES D 68 - 37
716074 S 20/01/2018 18.00 BC CARNIERES C RAPIDO BCTL B      
716075 S 20/01/2018 21.00 BK FONTAINE B BCFO SENEFFE B      
716076 S 20/01/2018 17.00 RCBE 2000 C BE COURCELLES D      
 
Division 4 C
716081 S 20/01/2018 20.00 BBC LEUZE JS CUESMES B 69 - 70
716083 D 21/01/2018 18.30 BC SILLY UB QUAREGNON B      
716084 S 20/01/2018 18.00 JS DOTTIGNIES C JSE ENGHIEN      
716085 D 21/01/2018 13.00 REBC TEMPLEUVE C ASTE KAIN D      
 
Division 1 Dames 
716091 D 21/01/2018 17.00 JS PERUWELZ ABC B PERONNES B      
716092 D 21/01/2018 15.00 FEM DOCHERIE A GGBC COLFONTAINE      
716093 D 21/01/2018   US VIEUX CAMP EBC A Bye      
716094 S 20/01/2018 20.00 BF MONTAGNARD A BCF QUAREGNON B      
716095 S 20/01/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE BC MONS CAPITALE B      
716096 D 21/01/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE CEP FLEURUS B      
716097 S 20/01/2018 18.00 RBC MARCINELLE BE COURCELLES B      
 
Division 2 Dames A
716101 S 20/01/2018   Bye RAPIDO BCTL      
716102 D 21/01/2018   FEM DOCHERIE B Bye      
716103 D 21/01/2018 13.00 US VIEUX CAMP EBC B BCJ RESSAIX      
716104 D 21/01/2018 14.30 BF MONTAGNARD B US LAMBUSART      
716105 S 20/01/2018 18.30 AC GILLY R SPIROU PDL B      
716106 S 20/01/2018   Bye BE COURCELLES C      
 
Division 2 Dames B
716111 D 21/01/2018 14.00 TEF KAIN C ASTE KAIN      
716113 S 20/01/2018 19.00 BB BRUNEHAUT BC BLATON      
716114 S 20/01/2018 20.00 JS DOTTIGNIES JS STAMBRUGES      
716115 D 21/01/2018   Bye Bye      
716116 S 20/01/2018 18.00 R BLAREGNIES BC JS SOIGNIES      
 
Weekend du 27/1/2018 et 28/1/2018
 
Division 1 
712014 D 28/01/2018 12.00 UBCF QUAREGNON B JS DOTTIGNIES A       Salle E. Hismans
 
Division 2 A
706024 S 27/01/2018 20.00 BC CARNIERES A BC MACCABI CHA A      
 
Division 2 B
712032 M 24/01/2018 20.30 JSB MAFFLE B ASTE KAIN B      
713037 D 28/01/2018 17.00 JSB MAFFLE B BCJS ESTAIMPUIS      
721033 S 27/01/2018 20.00 NEW BC BOUSSU 2013 B ASTE KAIN B      
711033 S 27/01/2018 20.00 AAR LESSINES A BCO ST GHISLAIN A      
 
Division 3 A
706044 S 27/01/2018 18.00 BC CARNIERES B JS SOIGNIES B      
717044 D 28/01/2018 13.00 OLYMPIC MSM C BE COURCELLES B      
 
Division 3 B
719054 D 28/01/2018 10.00 UBCF QUAREGNON C BC SL ELLIGNIES      
726052 S 27/01/2018 18.30 JSB MAFFLE C JS DOTTIGNIES B      
721053 S 27/01/2018 18.00 NEW BC BOUSSU 2013 C ASTE KAIN C      
722054 D 28/01/2018 18.00 UB QUAREGNON A BC L9 FLENU B      
 
Division 4 A
717065 S 27/01/2018 19.00 56ERS US VIEUX CAMP EBC E      
710064 S 27/01/2018 20.00 US LAMBUSART C BK FONTAINE A      
 
Division 4 B
706074 S 27/01/2018   BC CARNIERES C Bye      
721075 D 28/01/2018 11.00 OLYMPIC MSM D BCFO SENEFFE B      
717074 S 27/01/2018 17.00 JS DOTTIGNIES D JS LUTTRE C      
 
Division 4 C
717081 S 27/01/2018 20.00 BBC LEUZE JS DOTTIGNIES C      
 
Division 1 Dames 
712091 D 28/01/2018 12.00 JS PERUWELZ FEM DOCHERIE A      
718093 S 27/01/2018 18.00 BCF QUAREGNON B RBC MARCINELLE      
 
Division 2 Dames A
712102 D 28/01/2018 12.45 R SPIROU PDL B RAPIDO BCTL      
712103 S 27/01/2018 17.30 US LAMBUSART BE COURCELLES C      
 
Division 2 Dames B
706114 S 27/01/2018 19.00 JS DOTTIGNIES TEF KAIN C      
 
Weekend du 3/2/2018 et 4/2/2018
 
Division 1 
717011 D 04/02/2018 11.00 JSLB FRAMERIES A US LAMBUSART B      
717012 S 03/02/2018 20.30 RE PONT DE LOUP A GGBC COLFONTAINE      
717013 D 04/02/2018 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 A JS DOTTIGNIES A      
717014 D 04/02/2018 11.00 RBC MONTAGNARD A BC RANSART NEW A      
717015 D 04/02/2018 17.00 OLYMPIC MSM B BC L9 FLENU A      
717016 S 03/02/2018 20.30 JS SOIGNIES A UBCF QUAREGNON B      
717017 S 03/02/2018 21.00 RCBE 2000 A JS LUTTRE A      
 
Division 2 A
717021 S 03/02/2018 20.00 BBC BRAINOIS B BCFO SENEFFE A      
717022 V 02/02/2018 20.00 FEM DOCHERIE A SP BASKET JEUNES      
717023 S 03/02/2018 19.00 US VIEUX CAMP EBC B RBC MORLANWELZ B      
717024 S 03/02/2018 18.00 RBC MONTAGNARD B RBC MARCINELLE A      
717026 S 03/02/2018 21.00 BC MACCABI CHA A BC CARNIERES A      
 
Division 2 B
717031 D 04/02/2018 15.00 JSLB FRAMERIES B JSB MAFFLE B      
717032 S 03/02/2018 18.30 BC MONS CAPITALE A AAR LESSINES A      
717033 S 03/02/2018 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B BC BLATON A      
717034 D 04/02/2018 11.00 ESP BHC WASMUEL BCJS ESTAIMPUIS      
717035 S 03/02/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE A BCO ST GHISLAIN A      
717036 S 03/02/2018 19.15 R BLAREGNIES BC JS STAMBRUGES      
717037 S 03/02/2018 19.00 CB ROY FRATERNITE A ASTE KAIN B      
 
Division 3 A
717045 S 03/02/2018 19.30 BC AM LL UBC BINCHE B      
717046 S 03/02/2018 18.30 JS SOIGNIES B BC CARNIERES B      
717047 S 03/02/2018 19.00 RCBE 2000 B RAPIDO BCTL A      
717041 S 03/02/2018 17.30 DPK ESSOR JS LUTTRE B      
717042 S 03/02/2018 18.30 RE PONT DE LOUP B BC ECAUSSINNES B      
717043 S 03/02/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC C BC RANSART NEW B      
 
Division 3 B
717051 D 04/02/2018 15.00 JS PERUWELZ JSB MAFFLE C      
717052 D 04/02/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC D BCPC BRACQUEGNIES      
717053 S 03/02/2018 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JS DOTTIGNIES B      
717054 S 03/02/2018 20.00 UB QUAREGNON A JS CUESMES A      
717055 D 04/02/2018 13.00 REBC TEMPLEUVE B BC L9 FLENU B      
717056 S 03/02/2018 19.30 BGBC CELLES UBCF QUAREGNON C      
717057 S 03/02/2018 20.30 BC SL ELLIGNIES ASTE KAIN C      
 
Division 4 A
717066 S 03/02/2018 19.00 BC MACCABI CHA B CAROLO TIGERS      
717061 D 04/02/2018 16.00 BC RANSART NEW C BK FONTAINE A      
717062 D 04/02/2018 15.00 RE PONT DE LOUP C BE COURCELLES C      
717063 S 03/02/2018 18.00 FEM DOCHERIE B RED SOX MARCINELLE      
717064 S 03/02/2018 18.00 US LAMBUSART C RBC MARCINELLE B      
 
Division 4 B
717075 S 03/02/2018 21.00 BK FONTAINE B RAPIDO BCTL B      
717076 S 03/02/2018 17.00 RCBE 2000 C BCFO SENEFFE B      
717071 D 04/02/2018   Bye BC CARNIERES C      
717072 S 03/02/2018 20.30 BCJ RESSAIX C BE COURCELLES D      
717073 S 03/02/2018 18.00 BBC BRAINOIS C OLYMPIC MSM D      
 
Division 4 C
717082 S 03/02/2018 20.30 BC MONS CAPITALE B AAR LESSINES B      
717084 S 03/02/2018 18.00 UB QUAREGNON B JS CUESMES B      
717085 D 04/02/2018 11.00 REBC TEMPLEUVE C JSE ENGHIEN      
717086 S 03/02/2018 20.45 CB ROY FRATERNITE B ASTE KAIN D      
 
Division 1 Dames 
717091 D 04/02/2018 17.00 JS PERUWELZ BC MONS CAPITALE B      
717092 D 04/02/2018 15.00 FEM DOCHERIE A ABC B PERONNES B      
717093 D 04/02/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC A GGBC COLFONTAINE      
717094 S 03/02/2018   Bye BE COURCELLES B      
717095 S 03/02/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE BCF QUAREGNON B      
717096 D 04/02/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE BF MONTAGNARD A      
717097 S 03/02/2018 19.00 RBC MARCINELLE CEP FLEURUS B      
 
Division 2 Dames A
714102 L 29/01/2018 19.30 FEM DOCHERIE B US VIEUX CAMP EBC B      
717101 S 03/02/2018   Bye BF MONTAGNARD B      
717102 S 03/02/2018 20.15 FEM DOCHERIE B BE COURCELLES C      
717103 D 04/02/2018   US VIEUX CAMP EBC B Bye      
717104 D 04/02/2018 10.30 BCJ RESSAIX RAPIDO BCTL      
717105 S 03/02/2018 18.30 AC GILLY US LAMBUSART      
717106 S 03/02/2018   Bye R SPIROU PDL B      
 
Division 2 Dames B
717111 D 04/02/2018 16.00 TEF KAIN C JS DOTTIGNIES      
717112 D 04/02/2018 13.00 JSLB FRAMERIES JS SOIGNIES      
717113 S 03/02/2018 20.00 BB BRUNEHAUT BCJS ESTAIMPUIS      
717114 D 04/02/2018 10.00 BC BLATON ASTE KAIN      
717115 D 04/02/2018   Bye JS STAMBRUGES      
717116 S 03/02/2018   R BLAREGNIES BC Bye      
712111 V 02/02/2018 21.00 TEF KAIN C JSLB FRAMERIES      
705113 D 04/02/2018 15.00 BB BRUNEHAUT JS STAMBRUGES      
 
Weekend du 10/2/2018 et 11/2/2018
 
Division 1 
712011 J 08/02/2018 20.45 JSLB FRAMERIES A RE PONT DE LOUP A      
718011 D 11/02/2018 15.00 JS LUTTRE A JSLB FRAMERIES A      
718012 S 10/02/2018 18.00 US LAMBUSART B JS SOIGNIES A      
718013 S 10/02/2018 19.30 BC L9 FLENU A RCBE 2000 A      
718014 D 11/02/2018 11.00 UBCF QUAREGNON B OLYMPIC MSM B      
718015 S 10/02/2018 19.00 JS DOTTIGNIES A RBC MONTAGNARD A      
718016 D 11/02/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE NEW BC BOUSSU 2013 A      
718017 D 11/02/2018 14.00 BC RANSART NEW A RE PONT DE LOUP A      
 
Division 2 A
718021 S 10/02/2018 19.00 UBC BINCHE A BBC BRAINOIS B      
718022 S 10/02/2018 20.30 BCFO SENEFFE A BC MACCABI CHA A      
718023 S 10/02/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B BC ECAUSSINNES A      
718024 S 10/02/2018 20.00 BC CARNIERES A BCJ RESSAIX B      
718026 D 11/02/2018 14.15 SP BASKET JEUNES US VIEUX CAMP EBC B      
718027 S 10/02/2018 18.00 RBC MARCINELLE A FEM DOCHERIE A      
 
Division 2 B
718031 S 10/02/2018 17.15 ASTE KAIN B JSLB FRAMERIES B      
718032 D 11/02/2018 17.00 JSB MAFFLE B R BLAREGNIES BC      
718033 S 10/02/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A CB ROY FRATERNITE A      
718034 S 10/02/2018 20.00 JS STAMBRUGES REBC TEMPLEUVE A      
718035 S 10/02/2018 20.00 BC BLATON A ESP BHC WASMUEL      
718036 S 10/02/2018 20.00 AAR LESSINES A NEW BC BOUSSU 2013 B      
718037 D 11/02/2018 15.00 BCJS ESTAIMPUIS BC MONS CAPITALE A      
 
Division 3 A
718041 S 10/02/2018 18.30 RAPIDO BCTL A DPK ESSOR      
718042 S 10/02/2018 19.00 JS LUTTRE B JS SOIGNIES B      
718043 S 10/02/2018 17.00 UBC BINCHE B RCBE 2000 B      
718044 S 10/02/2018 18.00 BC CARNIERES B BC AM LL      
718045 D 11/02/2018 13.00 OLYMPIC MSM C BC RANSART NEW B      
718046 S 10/02/2018 20.30 BC ECAUSSINNES B US VIEUX CAMP EBC C      
718047 S 10/02/2018 18.30 BE COURCELLES B RE PONT DE LOUP B      
 
Division 3 B
718052 S 10/02/2018 18.00 JSB MAFFLE C BGBC CELLES      
718053 D 11/02/2018 13.45 BC L9 FLENU B BC SL ELLIGNIES      
718054 D 11/02/2018 09.00 UBCF QUAREGNON C REBC TEMPLEUVE B      
718055 S 10/02/2018 17.00 JS DOTTIGNIES B UB QUAREGNON A      
718056 S 10/02/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES NEW BC BOUSSU 2013 C      
718057 S 10/02/2018 19.30 JS CUESMES A US VIEUX CAMP EBC D      
 
Division 4 A
718061 S 10/02/2018 20.00 RBC MARCINELLE B BC MACCABI CHA B      
718062 S 10/02/2018 19.00 CAROLO TIGERS RE PONT DE LOUP C      
718063 D 11/02/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC E FEM DOCHERIE B       salle du Campinaire
718064 S 10/02/2018 19.00 BK FONTAINE A 56ERS      
718065 S 10/02/2018 19.15 RED SOX MARCINELLE US LAMBUSART C      
718066 D 11/02/2018 10.00 BE COURCELLES C BC RANSART NEW C      
 
Division 4 B
718071 D 11/02/2018 13.00 JS LUTTRE C RCBE 2000 C      
718072 S 10/02/2018 18.15 BCFO SENEFFE B BCJ RESSAIX C      
718074 S 10/02/2018 18.00 BC CARNIERES C BK FONTAINE B      
718075 D 11/02/2018 17.00 OLYMPIC MSM D JS DOTTIGNIES D      
718076 S 10/02/2018   BE COURCELLES D Bye      
 
Division 4 C
718081 D 11/02/2018 12.00 JS CUESMES B CB ROY FRATERNITE B      
718082 D 11/02/2018 15.00 ASTE KAIN D BC MONS CAPITALE B      
718083 S 10/02/2018 17.00 JSE ENGHIEN BC SILLY      
718084 S 10/02/2018 21.00 JS DOTTIGNIES C REBC TEMPLEUVE C      
718085 S 10/02/2018 18.00 BC BLATON B UB QUAREGNON B      
718086 S 10/02/2018 18.00 AAR LESSINES B BBC LEUZE      
 
Division 1 Dames 
718091 D 11/02/2018 15.00 CEP FLEURUS B JS PERUWELZ      
718092 S 10/02/2018 18.30 BC MONS CAPITALE B CB ROY FRATERNITE      
714097 D 11/02/2018 13.00 RBC MARCINELLE GGBC COLFONTAINE      
718094 S 10/02/2018 20.00 BF MONTAGNARD A REBC TEMPLEUVE      
718095 D 11/02/2018   GGBC COLFONTAINE Bye      
718096 S 10/02/2018 18.00 ABC B PERONNES B US VIEUX CAMP EBC A      
718097 S 10/02/2018 18.30 BE COURCELLES B FEM DOCHERIE A      
 
Division 2 Dames A
718101 D 11/02/2018   RAPIDO BCTL Bye      
718102 D 11/02/2018 12.45 R SPIROU PDL B FEM DOCHERIE B      
718103 D 11/02/2018 17.00 US LAMBUSART US VIEUX CAMP EBC B      
718104 D 11/02/2018 13.00 BF MONTAGNARD B AC GILLY      
718105 S 10/02/2018   Bye BCJ RESSAIX      
718106 D 11/02/2018   BE COURCELLES C Bye      
 
Division 2 Dames B
718111 D 11/02/2018 17.00 ASTE KAIN R BLAREGNIES BC      
718112 D 11/02/2018   Bye JSLB FRAMERIES      
718113 D 11/02/2018 15.00 JS STAMBRUGES BB BRUNEHAUT      
718114 S 10/02/2018   JS DOTTIGNIES Bye      
718115 D 11/02/2018 13.00 BCJS ESTAIMPUIS BC BLATON      
718116 S 10/02/2018 18.00 JS SOIGNIES TEF KAIN C      
 
Weekend du 17/2/2018 et 18/2/2018
 
Division 1 
719011 D 18/02/2018 15.00 JS LUTTRE A RBC MONTAGNARD A      
719012 S 17/02/2018 18.00 US LAMBUSART B NEW BC BOUSSU 2013 A      
719013 S 17/02/2018 19.30 BC L9 FLENU A RE PONT DE LOUP A      
719014 D 18/02/2018 15.30 UBCF QUAREGNON B RCBE 2000 A      
719015 D 18/02/2018 17.00 OLYMPIC MSM B JS SOIGNIES A      
719016 D 18/02/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE JS DOTTIGNIES A      
719017 D 18/02/2018 14.30 BC RANSART NEW A JSLB FRAMERIES A      
 
Division 2 A
719021 S 17/02/2018 19.00 UBC BINCHE A RBC MONTAGNARD B      
719022 S 17/02/2018 20.30 BCFO SENEFFE A US VIEUX CAMP EBC B      
719023 S 17/02/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B FEM DOCHERIE A      
719024 S 17/02/2018 20.00 BC CARNIERES A BC ECAUSSINNES A      
719025 S 17/02/2018 18.00 BCJ RESSAIX B BC MACCABI CHA A      
719026 S 17/02/2018 17.00 SP BASKET JEUNES RBC MORLANWELZ B      
719027 S 17/02/2018 18.00 RBC MARCINELLE A BBC BRAINOIS B      
 
Division 2 B
719031 S 17/02/2018 17.15 ASTE KAIN B ESP BHC WASMUEL      
719032 D 18/02/2018 17.00 JSB MAFFLE B NEW BC BOUSSU 2013 B      
719033 S 17/02/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A BC MONS CAPITALE A      
719034 S 17/02/2018 20.00 JS STAMBRUGES CB ROY FRATERNITE A      
719035 S 17/02/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE A R BLAREGNIES BC      
719036 S 17/02/2018 20.00 AAR LESSINES A BC BLATON A      
719037 V 16/02/2018 20.30 JSLB FRAMERIES B BCJS ESTAIMPUIS      
 
Division 3 A
719041 S 17/02/2018 17.00 RAPIDO BCTL A OLYMPIC MSM C       Salle de Beaumont
719042 S 17/02/2018 19.00 JS LUTTRE B US VIEUX CAMP EBC C      
719043 S 17/02/2018 17.00 UBC BINCHE B RE PONT DE LOUP B      
719044 S 17/02/2018 18.00 BC CARNIERES B RCBE 2000 B      
719045 S 17/02/2018 19.30 BC AM LL JS SOIGNIES B      
719046 S 17/02/2018 20.30 BC ECAUSSINNES B BC RANSART NEW B      
719047 S 17/02/2018 18.30 BE COURCELLES B DPK ESSOR      
 
Division 3 B
719051 D 18/02/2018 15.00 ASTE KAIN C UB QUAREGNON A      
719052 S 17/02/2018 18.00 JSB MAFFLE C NEW BC BOUSSU 2013 C      
719053 D 18/02/2018 13.45 BC L9 FLENU B US VIEUX CAMP EBC D      
719055 S 17/02/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE B BGBC CELLES      
719056 S 17/02/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES JS DOTTIGNIES B      
719057 S 17/02/2018 19.30 JS CUESMES A JS PERUWELZ      
 
Division 4 A
719061 S 17/02/2018 20.00 RBC MARCINELLE B RE PONT DE LOUP C      
719062 S 17/02/2018 19.00 CAROLO TIGERS BC RANSART NEW C      
719063 D 18/02/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC E US LAMBUSART C       salle du Campinaire
719064 S 17/02/2018 19.00 BK FONTAINE A FEM DOCHERIE B      
719065 S 17/02/2018 17.00 BC MACCABI CHA B 56ERS      
719066 D 18/02/2018 10.00 BE COURCELLES C RED SOX MARCINELLE      
 
Division 4 B
719071 D 18/02/2018 13.00 JS LUTTRE C BCJ RESSAIX C      
719072 S 17/02/2018   BCFO SENEFFE B Bye      
719073 S 17/02/2018 21.00 RAPIDO BCTL B JS DOTTIGNIES D       Salle de Beaumont
719074 S 17/02/2018 18.00 BC CARNIERES C BBC BRAINOIS C      
719075 S 17/02/2018 21.00 BK FONTAINE B RCBE 2000 C      
719076 S 17/02/2018 20.30 BE COURCELLES D OLYMPIC MSM D      
 
Division 4 C
719081 D 18/02/2018 12.00 JS CUESMES B BC MONS CAPITALE B      
719082 D 18/02/2018 13.00 ASTE KAIN D BBC LEUZE      
719083 S 17/02/2018 19.00 JSE ENGHIEN UB QUAREGNON B      
719084 S 17/02/2018 18.00 JS DOTTIGNIES C BC SILLY      
719085 D 18/02/2018 13.00 REBC TEMPLEUVE C CB ROY FRATERNITE B      
719086 S 17/02/2018 18.00 AAR LESSINES B BC BLATON B      
 
Division 1 Dames 
719091 D 18/02/2018   CEP FLEURUS B Bye      
719092 S 17/02/2018 19.00 BC MONS CAPITALE B US VIEUX CAMP EBC A      
719093 D 18/02/2018 15.00 BCF QUAREGNON B FEM DOCHERIE A      
719094 S 17/02/2018 20.00 BF MONTAGNARD A RBC MARCINELLE      
719095 D 18/02/2018 11.00 REBC TEMPLEUVE CB ROY FRATERNITE      
719096 S 17/02/2018 18.00 ABC B PERONNES B GGBC COLFONTAINE      
719097 S 17/02/2018 18.30 BE COURCELLES B JS PERUWELZ      
 
Division 2 Dames A
719101 S 17/02/2018 19.00 RAPIDO BCTL FEM DOCHERIE B       Salle de Beaumont
719102 D 18/02/2018   R SPIROU PDL B Bye      
719103 D 18/02/2018 17.00 US LAMBUSART BCJ RESSAIX      
719104 D 18/02/2018 09.00 BF MONTAGNARD B US VIEUX CAMP EBC B      
719105 S 17/02/2018   AC GILLY Bye      
719106 D 18/02/2018   BE COURCELLES C Bye      
 
Division 2 Dames B
719111 D 18/02/2018 17.00 ASTE KAIN JSLB FRAMERIES      
719112 D 18/02/2018   Bye TEF KAIN C      
719113 D 18/02/2018 16.00 JS STAMBRUGES BC BLATON      
719114 S 17/02/2018 20.00 JS DOTTIGNIES BB BRUNEHAUT      
719115 D 18/02/2018   Bye R BLAREGNIES BC      
719116 S 17/02/2018 18.00 JS SOIGNIES BCJS ESTAIMPUIS      
 
Weekend du 24/2/2018 et 25/2/2018
 
Division 1 
707016 S 24/02/2018 20.30 JS SOIGNIES A OLYMPIC MSM B      
 
Division 2 A
717027 S 24/02/2018 20.30 BC ECAUSSINNES A UBC BINCHE A      
718025 S 24/02/2018 18.00 RBC MORLANWELZ B RBC MONTAGNARD B      
723022 S 24/02/2018 20.30 BCFO SENEFFE A SP BASKET JEUNES      
 
Division 2 B
712031 M 21/02/2018 20.30 JSLB FRAMERIES B BC MONS CAPITALE A      
716032 D 25/02/2018 14.30 BC MONS CAPITALE A BC BLATON A      
704035 S 24/02/2018 20.00 REBC TEMPLEUVE A ASTE KAIN B      
708033 S 24/02/2018 19.00 NEW BC BOUSSU 2013 B BCO ST GHISLAIN A      
 
Division 3 A
712043 S 24/02/2018 18.00 UBC BINCHE B BE COURCELLES B      
721044 D 25/02/2018 15.00 OLYMPIC MSM C BC ECAUSSINNES B      
 
Division 3 B
709055 D 25/02/2018 15.00 REBC TEMPLEUVE B JS DOTTIGNIES B      
 
Division 4 B
714071 S 24/02/2018   JS DOTTIGNIES D Bye       PC73.4
723072 S 24/02/2018 18.15 BCFO SENEFFE B OLYMPIC MSM D      
705071 D 25/02/2018   Bye BE COURCELLES D      
 
Division 4 C
715082 D 25/02/2018 11.00 ASTE KAIN D JS DOTTIGNIES C      
716082 D 25/02/2018 16.30 BC MONS CAPITALE B BC BLATON B      
715085 D 25/02/2018 11.00 BC BLATON B BBC LEUZE      
 
Weekend du 3/3/2018 et 4/3/2018
 
Division 1 
720011 D 04/03/2018 15.00 JS LUTTRE A GGBC COLFONTAINE      
720012 S 03/03/2018 18.00 US LAMBUSART B RBC MONTAGNARD A      
720013 S 03/03/2018 19.30 BC L9 FLENU A NEW BC BOUSSU 2013 A      
720014 D 04/03/2018 12.00 UBCF QUAREGNON B JSLB FRAMERIES A      
720015 D 04/03/2018 17.00 OLYMPIC MSM B RE PONT DE LOUP A      
720016 S 03/03/2018 20.30 JS SOIGNIES A RCBE 2000 A      
720017 D 04/03/2018 16.30 BC RANSART NEW A JS DOTTIGNIES A      
 
Division 2 A
720021 S 03/03/2018 19.00 UBC BINCHE A SP BASKET JEUNES      
720022 S 03/03/2018 20.30 BCFO SENEFFE A RBC MONTAGNARD B      
720023 S 03/03/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B US VIEUX CAMP EBC B      
720024 S 03/03/2018 20.00 BC CARNIERES A BBC BRAINOIS B      
720025 S 03/03/2018 18.00 BCJ RESSAIX B FEM DOCHERIE A      
720026 S 03/03/2018 21.00 BC MACCABI CHA A BC ECAUSSINNES A      
720027 S 03/03/2018 18.00 RBC MARCINELLE A RBC MORLANWELZ B      
 
Division 2 B
720031 S 03/03/2018 17.15 ASTE KAIN B AAR LESSINES A      
720032 D 04/03/2018 17.00 JSB MAFFLE B ESP BHC WASMUEL      
720033 S 03/03/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A NEW BC BOUSSU 2013 B      
720034 S 03/03/2018 20.00 JS STAMBRUGES JSLB FRAMERIES B      
720035 S 03/03/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE A BC MONS CAPITALE A      
720036 S 03/03/2018 20.30 R BLAREGNIES BC CB ROY FRATERNITE A      
720037 S 03/03/2018 19.00 BCJS ESTAIMPUIS BC BLATON A      
 
Division 3 A
720041 S 03/03/2018 17.00 RAPIDO BCTL A BC ECAUSSINNES B       Salle de Beaumont
720042 S 03/03/2018 19.00 JS LUTTRE B OLYMPIC MSM C      
720043 S 03/03/2018 17.00 UBC BINCHE B US VIEUX CAMP EBC C      
720044 S 03/03/2018 18.00 BC CARNIERES B DPK ESSOR      
720045 S 03/03/2018 19.30 BC AM LL RE PONT DE LOUP B      
720046 S 03/03/2018 18.30 JS SOIGNIES B RCBE 2000 B      
720047 S 03/03/2018 18.30 BE COURCELLES B BC RANSART NEW B      
 
Division 3 B
720051 D 04/03/2018 13.00 ASTE KAIN C BCPC BRACQUEGNIES      
720052 S 03/03/2018 18.00 JSB MAFFLE C UB QUAREGNON A      
720053 D 04/03/2018 13.45 BC L9 FLENU B NEW BC BOUSSU 2013 C      
720054 D 04/03/2018 10.00 UBCF QUAREGNON C JS PERUWELZ      
720055 S 03/03/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE B US VIEUX CAMP EBC D      
720056 S 03/03/2018 19.30 BGBC CELLES BC SL ELLIGNIES      
720057 S 03/03/2018 19.30 JS CUESMES A JS DOTTIGNIES B      
 
Division 4 A
720061 S 03/03/2018 20.00 RBC MARCINELLE B BE COURCELLES C      
720062 S 03/03/2018 19.00 CAROLO TIGERS US LAMBUSART C      
720063 D 04/03/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC E RED SOX MARCINELLE       salle du Campinaire
720064 S 03/03/2018 19.00 BK FONTAINE A RE PONT DE LOUP C      
720065 S 03/03/2018 18.00 56ERS FEM DOCHERIE B      
720066 S 03/03/2018 19.00 BC MACCABI CHA B BC RANSART NEW C      
 
Division 4 B
720071 D 04/03/2018 13.00 JS LUTTRE C BE COURCELLES D      
720072 S 03/03/2018 18.15 BCFO SENEFFE B JS DOTTIGNIES D      
720073 S 03/03/2018 21.00 RAPIDO BCTL B OLYMPIC MSM D       Salle de Beaumont
720074 S 03/03/2018 18.00 BC CARNIERES C BCJ RESSAIX C      
720075 S 03/03/2018 20.00 BBC BRAINOIS C BK FONTAINE B      
720076 S 03/03/2018   RCBE 2000 C Bye      
 
Division 4 C
720081 D 04/03/2018 12.00 JS CUESMES B AAR LESSINES B      
720082 D 04/03/2018 15.00 ASTE KAIN D UB QUAREGNON B      
720083 S 03/03/2018 17.00 JSE ENGHIEN BC BLATON B      
720084 S 03/03/2018 18.00 JS DOTTIGNIES C BC MONS CAPITALE B      
720085 D 04/03/2018 13.00 REBC TEMPLEUVE C BC SILLY      
720086 S 03/03/2018 20.45 CB ROY FRATERNITE B BBC LEUZE      
 
Division 1 Dames 
720091 S 03/03/2018 19.00 CEP FLEURUS B ABC B PERONNES B      
720092 S 03/03/2018   BC MONS CAPITALE B Bye      
720093 S 03/03/2018 18.00 BCF QUAREGNON B US VIEUX CAMP EBC A      
720094 S 03/03/2018 20.00 BF MONTAGNARD A JS PERUWELZ      
720095 D 04/03/2018 15.00 REBC TEMPLEUVE FEM DOCHERIE A      
720096 D 04/03/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE RBC MARCINELLE      
720097 S 03/03/2018 20.30 BE COURCELLES B GGBC COLFONTAINE      
 
Division 2 Dames A
720101 S 03/03/2018 19.00 RAPIDO BCTL BE COURCELLES C       Salle de Beaumont
720102 D 04/03/2018 12.45 R SPIROU PDL B BCJ RESSAIX      
720103 D 04/03/2018   US LAMBUSART Bye      
720104 D 04/03/2018 10.30 BF MONTAGNARD B FEM DOCHERIE B      
720105 S 03/03/2018 18.30 AC GILLY US VIEUX CAMP EBC B      
720106 S 03/03/2018   Bye Bye      
 
Division 2 Dames B
720111 D 04/03/2018 17.00 ASTE KAIN JS SOIGNIES      
720112 D 04/03/2018   Bye BC BLATON      
720113 D 04/03/2018 16.00 JS STAMBRUGES BCJS ESTAIMPUIS      
720114 S 03/03/2018 20.00 JS DOTTIGNIES JSLB FRAMERIES      
720115 D 04/03/2018   Bye BB BRUNEHAUT      
720116 S 03/03/2018 18.00 R BLAREGNIES BC TEF KAIN C      
 
Weekend du 10/3/2018 et 11/3/2018
 
Division 1 
721011 D 11/03/2018 11.00 JSLB FRAMERIES A BC L9 FLENU A      
721012 S 10/03/2018 20.30 RE PONT DE LOUP A UBCF QUAREGNON B      
721013 S 10/03/2018 20.45 NEW BC BOUSSU 2013 A JS LUTTRE A      
721014 D 11/03/2018 11.00 RBC MONTAGNARD A GGBC COLFONTAINE      
721015 S 10/03/2018 19.00 JS DOTTIGNIES A US LAMBUSART B      
721016 S 10/03/2018 20.30 JS SOIGNIES A BC RANSART NEW A      
721017 S 10/03/2018 21.00 RCBE 2000 A OLYMPIC MSM B      
 
Division 2 A
721022 V 09/03/2018 20.00 FEM DOCHERIE A BC CARNIERES A      
721023 S 10/03/2018 19.00 US VIEUX CAMP EBC B UBC BINCHE A      
721024 S 10/03/2018 18.00 RBC MONTAGNARD B SP BASKET JEUNES      
721025 S 10/03/2018 18.00 RBC MORLANWELZ B BCFO SENEFFE A      
721026 S 10/03/2018 21.00 BC MACCABI CHA A RBC MARCINELLE A      
721027 S 10/03/2018 20.30 BC ECAUSSINNES A BCJ RESSAIX B      
 
Division 2 B
721031 D 11/03/2018 15.00 JSLB FRAMERIES B BCO ST GHISLAIN A      
721032 S 10/03/2018 18.30 BC MONS CAPITALE A JS STAMBRUGES      
721034 D 11/03/2018 09.00 ESP BHC WASMUEL AAR LESSINES A      
721035 S 10/03/2018 20.00 BC BLATON A JSB MAFFLE B      
721036 S 10/03/2018 20.30 R BLAREGNIES BC BCJS ESTAIMPUIS      
721037 S 10/03/2018 19.00 CB ROY FRATERNITE A REBC TEMPLEUVE A      
 
Division 3 A
721041 S 10/03/2018 17.30 DPK ESSOR UBC BINCHE B      
721042 S 10/03/2018 18.30 RE PONT DE LOUP B BC CARNIERES B      
721043 S 10/03/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC C RAPIDO BCTL A      
721045 D 11/03/2018 16.00 BC RANSART NEW B JS LUTTRE B      
721046 S 10/03/2018 18.30 JS SOIGNIES B BE COURCELLES B      
721047 S 10/03/2018 19.00 RCBE 2000 B BC AM LL      
 
Division 3 B
721051 D 11/03/2018 13.00 JS PERUWELZ BC L9 FLENU B      
721052 D 11/03/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC D UBCF QUAREGNON C      
721054 S 10/03/2018 20.00 UB QUAREGNON A BCPC BRACQUEGNIES      
721055 S 10/03/2018 17.00 JS DOTTIGNIES B JSB MAFFLE C      
721056 S 10/03/2018 19.30 BGBC CELLES JS CUESMES A      
721057 S 10/03/2018 20.30 BC SL ELLIGNIES REBC TEMPLEUVE B      
 
Division 4 A
721061 D 11/03/2018 14.00 BC RANSART NEW C US VIEUX CAMP EBC E      
721062 D 11/03/2018 15.00 RE PONT DE LOUP C 56ERS      
721063 S 10/03/2018 18.00 FEM DOCHERIE B RBC MARCINELLE B      
721064 S 10/03/2018 19.30 US LAMBUSART C BE COURCELLES C      
721065 S 10/03/2018 19.15 RED SOX MARCINELLE CAROLO TIGERS      
721066 S 10/03/2018 19.00 BC MACCABI CHA B BK FONTAINE A      
 
Division 4 B
721071 D 11/03/2018   Bye RAPIDO BCTL B      
721072 S 10/03/2018 20.30 BCJ RESSAIX C BK FONTAINE B      
718073 D 11/03/2018 12.00 RAPIDO BCTL B BBC BRAINOIS C      
721076 S 10/03/2018 17.00 RCBE 2000 C BC CARNIERES C      
721074 S 10/03/2018 21.00 JS DOTTIGNIES D BE COURCELLES D      
 
Division 4 C
721081 S 10/03/2018 20.00 BBC LEUZE JSE ENGHIEN      
721082 S 10/03/2018 20.30 BC MONS CAPITALE B REBC TEMPLEUVE C      
721083 S 10/03/2018 20.30 BC SILLY JS CUESMES B      
721084 S 10/03/2018 18.00 UB QUAREGNON B AAR LESSINES B      
721085 S 10/03/2018 18.00 BC BLATON B ASTE KAIN D      
721086 S 10/03/2018 20.45 CB ROY FRATERNITE B JS DOTTIGNIES C      
 
Division 1 Dames 
721091 D 11/03/2018 15.00 JS PERUWELZ BCF QUAREGNON B      
721092 S 10/03/2018 20.15 FEM DOCHERIE A BF MONTAGNARD A      
721093 D 11/03/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC A CEP FLEURUS B      
721094 S 10/03/2018   Bye ABC B PERONNES B      
721095 D 11/03/2018 13.00 GGBC COLFONTAINE BC MONS CAPITALE B      
721096 D 11/03/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE BE COURCELLES B      
721097 S 10/03/2018 18.00 RBC MARCINELLE REBC TEMPLEUVE      
 
Division 2 Dames A
721101 S 10/03/2018   Bye US LAMBUSART      
721102 D 11/03/2018 15.00 FEM DOCHERIE B AC GILLY      
721103 D 11/03/2018 13.00 US VIEUX CAMP EBC B RAPIDO BCTL      
721104 S 10/03/2018 18.30 BCJ RESSAIX BE COURCELLES C      
721105 S 10/03/2018   Bye R SPIROU PDL B      
721106 S 10/03/2018   Bye BF MONTAGNARD B      
 
Division 2 Dames B
721111 D 11/03/2018 14.00 TEF KAIN C JS STAMBRUGES      
721112 D 11/03/2018   JSLB FRAMERIES Bye      
721114 D 11/03/2018 10.00 BC BLATON JS SOIGNIES      
721115 S 10/03/2018   BCJS ESTAIMPUIS Bye      
721116 S 10/03/2018 18.00 R BLAREGNIES BC JS DOTTIGNIES      
716112 D 11/03/2018 13.00 JSLB FRAMERIES BCJS ESTAIMPUIS      
 
Weekend du 17/3/2018 et 18/3/2018
 
Division 1 
722011 D 18/03/2018 11.00 JSLB FRAMERIES A JS SOIGNIES A      
722012 S 17/03/2018 20.30 RE PONT DE LOUP A JS LUTTRE A      
722013 S 17/03/2018 20.45 NEW BC BOUSSU 2013 A UBCF QUAREGNON B      
722014 D 18/03/2018 11.00 RBC MONTAGNARD A BC L9 FLENU A      
722015 S 17/03/2018 19.00 JS DOTTIGNIES A OLYMPIC MSM B      
722016 D 18/03/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE BC RANSART NEW A      
722017 S 17/03/2018 21.00 RCBE 2000 A US LAMBUSART B      
 
Division 2 A
722021 S 17/03/2018 18.00 BBC BRAINOIS B BC MACCABI CHA A      
722022 V 16/03/2018 20.00 FEM DOCHERIE A UBC BINCHE A      
722023 S 17/03/2018 19.00 US VIEUX CAMP EBC B BC CARNIERES A       salle du Campinaire
722024 S 17/03/2018 18.00 RBC MONTAGNARD B BCO ST GHISLAIN B      
722025 S 17/03/2018 18.00 RBC MORLANWELZ B BCJ RESSAIX B      
722026 S 17/03/2018 17.00 SP BASKET JEUNES RBC MARCINELLE A      
722027 S 17/03/2018 20.30 BC ECAUSSINNES A BCFO SENEFFE A      
 
Division 2 B
722031 D 18/03/2018 15.00 JSLB FRAMERIES B R BLAREGNIES BC      
722032 S 17/03/2018 18.30 BC MONS CAPITALE A ASTE KAIN B      
722033 S 17/03/2018 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B JS STAMBRUGES      
722034 D 18/03/2018 11.00 ESP BHC WASMUEL BCO ST GHISLAIN A      
722035 S 17/03/2018 20.00 BC BLATON A REBC TEMPLEUVE A      
722036 S 17/03/2018 20.00 AAR LESSINES A BCJS ESTAIMPUIS      
722037 S 17/03/2018 19.00 CB ROY FRATERNITE A JSB MAFFLE B      
 
Division 3 A
722041 S 17/03/2018 17.30 DPK ESSOR JS SOIGNIES B      
722042 S 17/03/2018 18.30 RE PONT DE LOUP B RAPIDO BCTL A      
722043 S 17/03/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC C BC CARNIERES B       salle du Campinaire
722044 D 18/03/2018 11.00 OLYMPIC MSM C UBC BINCHE B      
722045 S 17/03/2018 19.30 BC AM LL BC RANSART NEW B      
722046 S 17/03/2018 18.30 BC ECAUSSINNES B BE COURCELLES B      
722047 S 17/03/2018 19.00 RCBE 2000 B JS LUTTRE B      
 
Division 3 B
722051 D 18/03/2018 15.00 JS PERUWELZ BGBC CELLES      
722052 D 18/03/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC D ASTE KAIN C      
722053 D 18/03/2018 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C UBCF QUAREGNON C      
722055 S 17/03/2018 17.00 JS DOTTIGNIES B REBC TEMPLEUVE B      
722056 S 17/03/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES JS CUESMES A      
722057 S 17/03/2018 20.30 BC SL ELLIGNIES JSB MAFFLE C      
 
Division 4 A
722061 D 18/03/2018 14.00 BC RANSART NEW C 56ERS      
722062 D 18/03/2018 15.00 RE PONT DE LOUP C US VIEUX CAMP EBC E      
722063 S 17/03/2018 18.00 FEM DOCHERIE B CAROLO TIGERS      
722064 S 17/03/2018 18.00 US LAMBUSART C BC MACCABI CHA B      
722065 S 17/03/2018 19.15 RED SOX MARCINELLE RBC MARCINELLE B      
722066 S 17/03/2018 20.30 BE COURCELLES C BK FONTAINE A      
 
Division 4 B
722074 S 17/03/2018 21.00 JS DOTTIGNIES D RCBE 2000 C      
722075 D 18/03/2018 15.00 OLYMPIC MSM D JS LUTTRE C      
722076 S 17/03/2018 18.30 BE COURCELLES D BC CARNIERES C      
722071 D 18/03/2018   Bye BK FONTAINE B      
 
Division 4 C
722084 S 17/03/2018 18.00 UB QUAREGNON B CB ROY FRATERNITE B      
722085 S 17/03/2018 18.00 BC BLATON B JS CUESMES B      
722086 S 17/03/2018 18.00 AAR LESSINES B JS DOTTIGNIES C      
722081 S 17/03/2018 20.00 BBC LEUZE REBC TEMPLEUVE C      
722082 S 17/03/2018 20.30 BC MONS CAPITALE B JSE ENGHIEN      
 
Division 1 Dames 
722091 D 18/03/2018 13.00 JS PERUWELZ CB ROY FRATERNITE      
722092 S 17/03/2018 20.15 FEM DOCHERIE A CEP FLEURUS B      
722093 D 18/03/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC A BF MONTAGNARD A      
722094 S 17/03/2018   Bye BCF QUAREGNON B      
722095 D 18/03/2018 13.00 GGBC COLFONTAINE REBC TEMPLEUVE      
722096 S 17/03/2018 18.00 ABC B PERONNES B BE COURCELLES B      
722097 S 17/03/2018 18.00 RBC MARCINELLE BC MONS CAPITALE B      
 
Division 2 Dames A
722101 S 17/03/2018   Bye AC GILLY      
722102 D 18/03/2018 15.00 FEM DOCHERIE B US LAMBUSART      
722103 D 18/03/2018 13.00 US VIEUX CAMP EBC B R SPIROU PDL B      
722104 S 17/03/2018   BCJ RESSAIX Bye      
722105 S 17/03/2018   Bye RAPIDO BCTL      
722106 S 17/03/2018 18.30 BE COURCELLES C BF MONTAGNARD B      
 
Division 2 Dames B
722111 D 18/03/2018   TEF KAIN C Bye      
722112 D 18/03/2018 13.00 JSLB FRAMERIES JS STAMBRUGES      
722113 S 17/03/2018   BB BRUNEHAUT Bye      
722114 D 18/03/2018 10.00 BC BLATON R BLAREGNIES BC      
722115 D 18/03/2018 15.00 BCJS ESTAIMPUIS ASTE KAIN      
722116 S 17/03/2018 18.00 JS SOIGNIES JS DOTTIGNIES      
 
Weekend du 24/3/2018 et 25/3/2018
 
Division 1 
723011 D 25/03/2018 15.00 JS LUTTRE A BC RANSART NEW A      
723012 S 24/03/2018 18.00 US LAMBUSART B GGBC COLFONTAINE      
723013 S 24/03/2018 19.30 BC L9 FLENU A JS DOTTIGNIES A      
723014 D 25/03/2018 12.00 UBCF QUAREGNON B RBC MONTAGNARD A      
723015 D 25/03/2018 15.00 OLYMPIC MSM B NEW BC BOUSSU 2013 A      
723016 S 24/03/2018 20.30 JS SOIGNIES A RE PONT DE LOUP A      
723017 S 24/03/2018 21.00 RCBE 2000 A JSLB FRAMERIES A      
 
Division 2 A
723021 S 24/03/2018 19.00 UBC BINCHE A RBC MARCINELLE A      
723023 S 24/03/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B RBC MORLANWELZ B      
723024 S 24/03/2018 20.00 BC CARNIERES A RBC MONTAGNARD B      
723025 S 24/03/2018 18.00 BCJ RESSAIX B US VIEUX CAMP EBC B      
723026 S 24/03/2018 21.00 BC MACCABI CHA A FEM DOCHERIE A      
723027 S 24/03/2018 20.30 BC ECAUSSINNES A BBC BRAINOIS B      
 
Division 2 B
723031 S 24/03/2018 17.15 ASTE KAIN B BCJS ESTAIMPUIS      
723032 D 25/03/2018 17.00 JSB MAFFLE B AAR LESSINES A      
723033 S 24/03/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A BC BLATON A      
723034 S 24/03/2018 20.00 JS STAMBRUGES ESP BHC WASMUEL      
723035 S 24/03/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE A NEW BC BOUSSU 2013 B      
723036 S 24/03/2018 19.15 R BLAREGNIES BC BC MONS CAPITALE A      
723037 S 24/03/2018 19.00 CB ROY FRATERNITE A JSLB FRAMERIES B      
 
Division 3 A
723041 S 24/03/2018 18.30 RAPIDO BCTL A BE COURCELLES B      
723042 S 24/03/2018 18.15 JS LUTTRE B BC ECAUSSINNES B      
723043 S 24/03/2018 17.00 UBC BINCHE B BC RANSART NEW B      
723044 S 24/03/2018 18.00 BC CARNIERES B OLYMPIC MSM C      
723045 S 24/03/2018 19.30 BC AM LL US VIEUX CAMP EBC C      
723046 S 24/03/2018 18.30 JS SOIGNIES B RE PONT DE LOUP B      
723047 S 24/03/2018 19.00 RCBE 2000 B DPK ESSOR      
 
Division 3 B
723051 D 25/03/2018 13.00 ASTE KAIN C JS CUESMES A      
723052 S 24/03/2018 18.00 JSB MAFFLE C BCPC BRACQUEGNIES      
723053 D 25/03/2018 13.45 BC L9 FLENU B JS DOTTIGNIES B      
723054 D 25/03/2018 10.00 UBCF QUAREGNON C UB QUAREGNON A      
723055 S 24/03/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE B NEW BC BOUSSU 2013 C      
723056 S 24/03/2018 19.30 BGBC CELLES US VIEUX CAMP EBC D      
723057 S 24/03/2018 20.30 BC SL ELLIGNIES JS PERUWELZ      
 
Division 4 A
723061 S 24/03/2018 20.00 RBC MARCINELLE B FEM DOCHERIE B      
723062 S 24/03/2018 19.00 CAROLO TIGERS RED SOX MARCINELLE      
723063 D 25/03/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC E BC RANSART NEW C       salle du Campinaire
723064 S 24/03/2018 19.00 BK FONTAINE A BC MACCABI CHA B      
723065 S 24/03/2018 18.00 56ERS RE PONT DE LOUP C      
723066 D 25/03/2018 12.00 BE COURCELLES C US LAMBUSART C      
 
Division 4 B
723073 S 24/03/2018   RAPIDO BCTL B Bye      
723074 S 24/03/2018 18.00 BC CARNIERES C RCBE 2000 C      
723075 S 24/03/2018 21.00 BK FONTAINE B BCJ RESSAIX C      
723076 S 24/03/2018 17.00 BE COURCELLES D JS DOTTIGNIES D      
723071 D 25/03/2018 13.00 JS LUTTRE C BBC BRAINOIS C      
 
Division 4 C
723082 D 25/03/2018 15.00 ASTE KAIN D BC BLATON B      
723083 S 24/03/2018 17.00 JSE ENGHIEN BBC LEUZE      
723084 S 24/03/2018 18.00 JS DOTTIGNIES C CB ROY FRATERNITE B      
723085 D 25/03/2018 13.00 REBC TEMPLEUVE C BC MONS CAPITALE B      
723086 S 24/03/2018 18.00 AAR LESSINES B UB QUAREGNON B      
 
Division 1 Dames 
723091 S 24/03/2018 18.00 CEP FLEURUS B BE COURCELLES B      
723093 S 24/03/2018 18.00 BCF QUAREGNON B GGBC COLFONTAINE      
723094 S 24/03/2018   BF MONTAGNARD A Bye      
723095 D 25/03/2018 11.00 REBC TEMPLEUVE US VIEUX CAMP EBC A      
723096 D 25/03/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE FEM DOCHERIE A      
723097 S 24/03/2018 18.00 RBC MARCINELLE JS PERUWELZ      
 
Division 2 Dames A
723101 D 25/03/2018 13.00 RAPIDO BCTL US VIEUX CAMP EBC B      
723102 D 25/03/2018   R SPIROU PDL B Bye      
723103 D 25/03/2018   US LAMBUSART Bye      
723104 D 25/03/2018   BF MONTAGNARD B Bye      
723105 S 24/03/2018 18.30 AC GILLY FEM DOCHERIE B      
723106 D 25/03/2018 12.00 BE COURCELLES C BCJ RESSAIX      
 
Division 2 Dames B
723111 D 25/03/2018 17.00 ASTE KAIN BB BRUNEHAUT      
723112 D 25/03/2018   Bye BCJS ESTAIMPUIS      
723113 D 25/03/2018 16.00 JS STAMBRUGES TEF KAIN C      
723114 S 24/03/2018 20.00 JS DOTTIGNIES R BLAREGNIES BC      
723115 D 25/03/2018   Bye JSLB FRAMERIES      
723116 S 24/03/2018 16.30 JS SOIGNIES BC BLATON      
 
Weekend du 31/3/2018 et 1/4/2018
 
Division 2 A
717025 V 30/03/2018 20.00 BCJ RESSAIX B BCO ST GHISLAIN B      
 
Division 2 B
701035 J 29/03/2018 20.30 BC BLATON A JS STAMBRUGES      
 
Division 3 B
715057 S 31/03/2018 18.30 JS CUESMES A NEW BC BOUSSU 2013 C      
 
Division 4 B
707071 D 01/04/2018   Bye BCFO SENEFFE B      
 
Division 4 C
715081 S 31/03/2018 20.30 JS CUESMES B REBC TEMPLEUVE C      
 
Division 1 Dames 
723092 S 31/03/2018 18.30 BC MONS CAPITALE B ABC B PERONNES B      
 
Weekend du 7/4/2018 et 8/4/2018
 
Division 1 
726012 S 07/04/2018 18.00 US LAMBUSART B JS DOTTIGNIES A      
724017 D 08/04/2018 16.00 BC RANSART NEW A UBCF QUAREGNON B      
 
Division 3 A
724045 D 08/04/2018 14.00 BC RANSART NEW B RAPIDO BCTL A      
 
Division 4 A
708064 S 07/04/2018 15.30 US LAMBUSART C CAROLO TIGERS      
 
Division 4 B
708071 D 08/04/2018   Bye RCBE 2000 C      
 
Division 4 C
714081 S 07/04/2018 20.00 BBC LEUZE UB QUAREGNON B      
 
Weekend du 14/4/2018 et 15/4/2018
 
Division 1 
724011 D 15/04/2018 11.00 JSLB FRAMERIES A OLYMPIC MSM B      
724012 S 14/04/2018 20.30 RE PONT DE LOUP A US LAMBUSART B      
724013 S 14/04/2018 20.45 NEW BC BOUSSU 2013 A JS SOIGNIES A      
724014 D 15/04/2018 11.00 RBC MONTAGNARD A RCBE 2000 A      
724015 S 14/04/2018 19.00 JS DOTTIGNIES A JS LUTTRE A      
724016 D 15/04/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE BC L9 FLENU A      
 
Division 2 A
724021 S 14/04/2018 18.00 BBC BRAINOIS B BCJ RESSAIX B      
724022 V 13/04/2018 20.00 FEM DOCHERIE A BCFO SENEFFE A      
724023 S 14/04/2018 19.00 US VIEUX CAMP EBC B BC MACCABI CHA A      
724024 S 14/04/2018 18.00 RBC MONTAGNARD B BC ECAUSSINNES A      
724025 S 14/04/2018 18.00 RBC MORLANWELZ B UBC BINCHE A      
724026 S 14/04/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B SP BASKET JEUNES      
724027 S 14/04/2018 18.00 RBC MARCINELLE A BC CARNIERES A      
 
Division 2 B
724031 D 15/04/2018 15.00 JSLB FRAMERIES B REBC TEMPLEUVE A      
724032 S 14/04/2018 18.30 BC MONS CAPITALE A JSB MAFFLE B      
724033 S 14/04/2018 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 B R BLAREGNIES BC      
724034 D 15/04/2018 11.00 ESP BHC WASMUEL CB ROY FRATERNITE A      
724035 S 14/04/2018 20.00 BC BLATON A ASTE KAIN B      
724036 S 14/04/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A AAR LESSINES A      
724037 D 15/04/2018 15.00 BCJS ESTAIMPUIS JS STAMBRUGES      
 
Division 3 A
724046 S 14/04/2018 20.30 BC ECAUSSINNES B UBC BINCHE B      
724047 S 14/04/2018 18.30 BE COURCELLES B BC CARNIERES B      
724041 S 14/04/2018 17.30 DPK ESSOR BC AM LL      
724042 S 14/04/2018 18.30 RE PONT DE LOUP B JS LUTTRE B      
724043 S 14/04/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC C JS SOIGNIES B      
724044 D 15/04/2018 17.00 OLYMPIC MSM C RCBE 2000 B      
 
Division 3 B
724051 D 15/04/2018 15.00 JS PERUWELZ REBC TEMPLEUVE B      
724052 D 15/04/2018 17.00 US VIEUX CAMP EBC D JSB MAFFLE C      
724053 D 15/04/2018 11.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BGBC CELLES      
724054 S 14/04/2018 20.00 UB QUAREGNON A BC SL ELLIGNIES      
724055 S 14/04/2018 17.00 JS DOTTIGNIES B ASTE KAIN C      
724056 S 14/04/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BC L9 FLENU B      
724057 S 14/04/2018 19.30 JS CUESMES A UBCF QUAREGNON C      
 
Division 4 B
709075 S 14/04/2018   BK FONTAINE B Bye      
 
Division 4 C
710085 S 14/04/2018 18.00 BC BLATON B REBC TEMPLEUVE C      
703082 S 14/04/2018 20.00 ASTE KAIN D JSE ENGHIEN      
 
Division 1 Dames 
724091 D 15/04/2018 17.00 JS PERUWELZ REBC TEMPLEUVE      
724092 S 14/04/2018 20.15 FEM DOCHERIE A BC MONS CAPITALE B      
724093 D 15/04/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC A CB ROY FRATERNITE      
724094 S 14/04/2018   Bye RBC MARCINELLE      
724095 D 15/04/2018 13.00 GGBC COLFONTAINE CEP FLEURUS B      
724096 S 14/04/2018 18.00 ABC B PERONNES B BCF QUAREGNON B      
724097 S 14/04/2018 18.30 BE COURCELLES B BF MONTAGNARD A      
 
Division 2 Dames B
707113 S 14/04/2018 19.00 BB BRUNEHAUT JS DOTTIGNIES      
713112 D 15/04/2018 13.00 JSLB FRAMERIES R BLAREGNIES BC      
 
Weekend du 21/4/2018 et 22/4/2018
 
Division 1 
725011 D 22/04/2018 15.00 JS LUTTRE A JS SOIGNIES A      
725012 S 21/04/2018 18.00 US LAMBUSART B OLYMPIC MSM B      
725013 S 21/04/2018 19.30 BC L9 FLENU A UBCF QUAREGNON B      
725014 D 22/04/2018 11.00 RBC MONTAGNARD A NEW BC BOUSSU 2013 A      
725015 S 21/04/2018 19.00 JS DOTTIGNIES A RE PONT DE LOUP A      
725016 D 22/04/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE JSLB FRAMERIES A      
725017 D 22/04/2018 16.30 BC RANSART NEW A RCBE 2000 A      
 
Division 2 A
725021 S 21/04/2018 19.00 UBC BINCHE A BC MACCABI CHA A      
725022 S 21/04/2018 20.30 BCFO SENEFFE A BCJ RESSAIX B      
725023 D 22/04/2018 17.00 BCO ST GHISLAIN B BC CARNIERES A      
725024 S 21/04/2018 18.00 RBC MONTAGNARD B US VIEUX CAMP EBC B      
725025 S 21/04/2018 18.00 RBC MORLANWELZ B FEM DOCHERIE A      
725026 D 22/04/2018 14.15 SP BASKET JEUNES BBC BRAINOIS B      
725027 S 21/04/2018 18.00 RBC MARCINELLE A BC ECAUSSINNES A      
 
Division 2 B
725031 S 21/04/2018 17.15 ASTE KAIN B R BLAREGNIES BC      
725032 D 22/04/2018 17.00 JSB MAFFLE B REBC TEMPLEUVE A      
725033 D 22/04/2018 15.00 BCO ST GHISLAIN A JS STAMBRUGES      
725034 D 22/04/2018 11.00 ESP BHC WASMUEL NEW BC BOUSSU 2013 B      
725035 S 21/04/2018 20.00 BC BLATON A BC MONS CAPITALE A      
725036 S 21/04/2018 20.00 AAR LESSINES A JSLB FRAMERIES B      
725037 D 22/04/2018 15.00 BCJS ESTAIMPUIS CB ROY FRATERNITE A      
 
Division 3 A
725041 S 21/04/2018 18.30 RAPIDO BCTL A JS SOIGNIES B      
725042 S 21/04/2018 19.00 JS LUTTRE B BC AM LL      
725043 S 21/04/2018 17.00 UBC BINCHE B BC CARNIERES B      
725044 D 22/04/2018 17.00 OLYMPIC MSM C US VIEUX CAMP EBC C      
725045 D 22/04/2018 14.00 BC RANSART NEW B RE PONT DE LOUP B      
725046 S 21/04/2018 20.30 BC ECAUSSINNES B DPK ESSOR      
725047 S 21/04/2018 18.30 BE COURCELLES B RCBE 2000 B      
 
Division 3 B
725051 D 22/04/2018 13.00 ASTE KAIN C BGBC CELLES      
725052 S 21/04/2018 18.00 JSB MAFFLE C REBC TEMPLEUVE B      
725053 D 22/04/2018 13.45 BC L9 FLENU B UBCF QUAREGNON C      
725054 S 21/04/2018 20.00 UB QUAREGNON A NEW BC BOUSSU 2013 C       Salle de WasmuĂ«l (Rue Madame)
725055 S 21/04/2018 21.00 JS DOTTIGNIES B US VIEUX CAMP EBC D      
725056 S 21/04/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES JS PERUWELZ      
725057 S 21/04/2018 19.30 JS CUESMES A BC SL ELLIGNIES      
 
Division 4 A
725061 S 21/04/2018 20.00 RBC MARCINELLE B BC RANSART NEW C      
725062 S 21/04/2018 19.00 CAROLO TIGERS 56ERS      
725063 D 22/04/2018 15.00 US VIEUX CAMP EBC E BK FONTAINE A       salle du Campinaire
725064 S 21/04/2018 20.30 US LAMBUSART C FEM DOCHERIE B      
725065 S 21/04/2018 19.15 RED SOX MARCINELLE RE PONT DE LOUP C      
725066 D 22/04/2018 10.00 BE COURCELLES C BC MACCABI CHA B      
 
Division 4 B
725071 D 22/04/2018   JS LUTTRE C Bye      
725072 S 21/04/2018 18.15 BCFO SENEFFE B BK FONTAINE B      
725073 S 21/04/2018 20.30 RAPIDO BCTL B BC CARNIERES C      
725074 S 21/04/2018 17.00 JS DOTTIGNIES D BBC BRAINOIS C      
725075 D 22/04/2018 15.00 OLYMPIC MSM D BCJ RESSAIX C      
725076 S 21/04/2018 20.30 BE COURCELLES D RCBE 2000 C      
 
Division 4 C
725081 D 22/04/2018 12.00 JS CUESMES B BBC LEUZE      
725082 D 22/04/2018 15.00 ASTE KAIN D REBC TEMPLEUVE C      
725083 S 21/04/2018 17.00 JSE ENGHIEN JS DOTTIGNIES C      
725084 S 21/04/2018 18.00 UB QUAREGNON B BC SILLY       Salle de WasmuĂ«l (Rue Madame)
725085 S 21/04/2018 18.00 BC BLATON B BC MONS CAPITALE B      
725086 S 21/04/2018 18.00 AAR LESSINES B CB ROY FRATERNITE B      
 
Division 1 Dames 
725091 S 21/04/2018 19.00 CEP FLEURUS B CB ROY FRATERNITE      
725092 S 21/04/2018 18.30 BC MONS CAPITALE B REBC TEMPLEUVE      
725093 S 21/04/2018 18.00 BCF QUAREGNON B BF MONTAGNARD A      
725094 S 21/04/2018   Bye US VIEUX CAMP EBC A      
725095 D 22/04/2018 13.00 GGBC COLFONTAINE FEM DOCHERIE A      
725096 S 21/04/2018 18.00 ABC B PERONNES B JS PERUWELZ      
725097 S 21/04/2018 18.30 BE COURCELLES B RBC MARCINELLE      
 
Division 2 Dames A
725105 S 21/04/2018   Bye FEM DOCHERIE B      
725106 D 22/04/2018   BE COURCELLES C Bye      
725101 D 22/04/2018   RAPIDO BCTL Bye      
725102 D 22/04/2018 12.45 R SPIROU PDL B AC GILLY      
725103 D 22/04/2018 17.00 US LAMBUSART BF MONTAGNARD B      
 
Division 2 Dames B
725111 D 22/04/2018 17.00 ASTE KAIN TEF KAIN C      
725112 D 22/04/2018   Bye Bye      
725113 D 22/04/2018 16.00 JS STAMBRUGES JS DOTTIGNIES      
725114 D 22/04/2018 10.00 BC BLATON BB BRUNEHAUT      
725115 S 21/04/2018 20.00 BCJS ESTAIMPUIS JSLB FRAMERIES      
725116 S 21/04/2018 18.00 JS SOIGNIES R BLAREGNIES BC      
 
Weekend du 28/4/2018 et 29/4/2018
 
Division 1 
726013 S 28/04/2018 19.30 BC L9 FLENU A JSLB FRAMERIES A      
726014 D 29/04/2018 12.00 UBCF QUAREGNON B RE PONT DE LOUP A      
726015 D 29/04/2018 17.00 OLYMPIC MSM B RCBE 2000 A      
726016 D 29/04/2018 11.00 GGBC COLFONTAINE RBC MONTAGNARD A      
726017 D 29/04/2018 14.30 BC RANSART NEW A JS SOIGNIES A      
726011 D 29/04/2018 15.00 JS LUTTRE A NEW BC BOUSSU 2013 A      
 
Division 2 A
726021 S 28/04/2018 19.00 UBC BINCHE A US VIEUX CAMP EBC B      
726022 S 28/04/2018 19.00 BCFO SENEFFE A RBC MORLANWELZ B      
726023 S 28/04/2018 20.30 BCO ST GHISLAIN B BBC BRAINOIS B      
726024 S 28/04/2018 20.00 BC CARNIERES A FEM DOCHERIE A      
726025 D 29/04/2018 15.00 BCJ RESSAIX B BC ECAUSSINNES A      
726026 S 28/04/2018 17.00 SP BASKET JEUNES RBC MONTAGNARD B      
726027 S 28/04/2018 18.00 RBC MARCINELLE A BC MACCABI CHA A      
 
Division 2 B
726031 D 29/04/2018 13.00 ASTE KAIN B NEW BC BOUSSU 2013 B      
726032 D 29/04/2018 17.00 JSB MAFFLE B BC BLATON A      
726033 S 28/04/2018 18.30 BCO ST GHISLAIN A JSLB FRAMERIES B      
726034 S 28/04/2018 20.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE A      
726035 S 28/04/2018 20.30 REBC TEMPLEUVE A CB ROY FRATERNITE A      
726036 S 28/04/2018 20.00 AAR LESSINES A ESP BHC WASMUEL      
726037 D 29/04/2018 15.00 BCJS ESTAIMPUIS R BLAREGNIES BC      
 
Division 3 A
726041 S 28/04/2018 18.30 RAPIDO BCTL A US VIEUX CAMP EBC C      
726042 S 28/04/2018 18.15 JS LUTTRE B BC RANSART NEW B      
726043 S 28/04/2018 17.00 UBC BINCHE B DPK ESSOR      
726044 S 28/04/2018 18.00 BC CARNIERES B RE PONT DE LOUP B      
726045 S 28/04/2018 19.30 BC AM LL RCBE 2000 B      
726046 S 28/04/2018 20.30 BC ECAUSSINNES B OLYMPIC MSM C      
726047 S 28/04/2018 18.30 BE COURCELLES B JS SOIGNIES B      
 
Division 3 B
726051 D 29/04/2018 15.00 ASTE KAIN C NEW BC BOUSSU 2013 C      
726053 D 29/04/2018 13.45 BC L9 FLENU B JS PERUWELZ      
726054 D 29/04/2018 10.00 UBCF QUAREGNON C US VIEUX CAMP EBC D      
726055 S 28/04/2018 18.30 REBC TEMPLEUVE B BC SL ELLIGNIES      
726056 S 28/04/2018 19.30 BCPC BRACQUEGNIES UB QUAREGNON A      
726057 S 28/04/2018 19.30 JS CUESMES A BGBC CELLES      
 
Division 4 A
709062 S 28/04/2018 19.00 CAROLO TIGERS FEM DOCHERIE B      
715065 S 28/04/2018 19.15 RED SOX MARCINELLE BC RANSART NEW C      
 
Division 4 B
722072 D 29/04/2018 11.00 BCJ RESSAIX C RAPIDO BCTL B      
 
Division 4 C
723081 D 29/04/2018 12.00 JS CUESMES B BC SILLY      
716086 D 29/04/2018 11.00 CB ROY FRATERNITE B AAR LESSINES B      
 
Division 1 Dames 
726091 S 28/04/2018 18.00 CEP FLEURUS B US VIEUX CAMP EBC A      
726092 D 29/04/2018 17.00 BC MONS CAPITALE B GGBC COLFONTAINE      
726093 S 28/04/2018 18.00 BCF QUAREGNON B JS PERUWELZ      
726094 S 28/04/2018 20.00 BF MONTAGNARD A FEM DOCHERIE A      
726095 D 29/04/2018 11.00 REBC TEMPLEUVE RBC MARCINELLE      
726096 S 28/04/2018   ABC B PERONNES B Bye      
726097 S 28/04/2018 18.30 BE COURCELLES B CB ROY FRATERNITE      
 
Division 2 Dames A
725104 D 29/04/2018 13.00 BCJ RESSAIX US VIEUX CAMP EBC B      
 
Division 2 Dames B
714111 D 29/04/2018 17.00 TEF KAIN C BC BLATON      
714116 S 28/04/2018 14.00 R BLAREGNIES BC BCJS ESTAIMPUIS      
721113 S 28/04/2018 19.00 BB BRUNEHAUT ASTE KAIN      

 

1752 rencontres au total.

1,317 ms