Calendrier Saison 2019 - 2020 - Séniors

FORFAIT GENERAUX

RENCONTRES AVEC DATE A DETERMINER

CALENDRIER COMPLET

 
Weekend du 7/9/2019 et 8/9/2019
 
Division 1 
701011 S 07/09/2019 21.00 JSB MAFFLE A JS SOIGNIES A 86 - 69
701017 D 08/09/2019 16.30 BC RANSART NEW A BE COURCELLES A 52 - 79
701012 D 08/09/2019 11.00 OLYMPIC MSM A UBC QUAREGNON B 80 - 72
701016 S 07/09/2019 20.00 ASTE KAIN B JS LUTTRE A 68 - 60
701013 S 07/09/2019 20.30 RE PONT DE LOUP A US LAMBUSART B 86 - 73
701015 D 08/09/2019 11.00 GGBC COLFONTAINE RCBE 2000 A 81 - 66
 
Division 2 A
701024 S 07/09/2019 18.00 RBC MORLANWELZ B EBC VX CAMPINAIRE B 63 - 71
701025 D 08/09/2019 12.00 NEW BC BOUSSU 2013 B SP BASKET JEUNES 63 - 56
701021 S 07/09/2019 18.30 RAPIDO BCTL BCJ RESSAIX B 61 - 70
701022 D 08/09/2019 13.00 OLYMPIC MSM B RBC MONTAGNARD A 74 - 69
701023 S 07/09/2019 18.30 RE PONT DE LOUP B FEM DOCHERIE A 42 - 69
701026 S 07/09/2019 19.00 UBC BINCHE A BC ECAUSSINNES A 68 - 63
 
Division 2 B
701031 S 07/09/2019 19.00 JSB MAFFLE B BC MONS CAPITALE A 74 - 88
701035 V 06/09/2019 20.00 FANINC HR BC BLATON CB ROY FRATERNITE A 61 - 66
701033 S 07/09/2019 20.15 R BLAREGNIES BC A BCO ST GHISLAIN A 49 - 54
701036 S 07/09/2019 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A REBC TEMPLEUVE A 79 - 77
701037 S 07/09/2019 20.30 UB QUAREGNON A ESP BHC WASMUEL 81 - 70 salle Hismans
701032 S 07/09/2019 18.45 JS DOTTIGNIES A UBC QUAREGNON C 93 - 54
 
Division 3 A
701043 S 07/09/2019 17.30 DPK ESSOR BC AM LL 65 - 55
701044 S 07/09/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B EBC VX CAMPINAIRE C 101 - 38
701047 D 08/09/2019 14.00 BC RANSART NEW B BE COURCELLES B 63 - 47
701041 S 07/09/2019 18.15 BCFO SENEFFE B BC MACCABI CHA A 65 - 80
701042 D 08/09/2019 15.00 OLYMPIC MSM C RBC MONTAGNARD B 89 - 68
701045 S 07/09/2019 18.00 BBC BRAINOIS B BC CARNIERES B 53 - 43
701046 D 08/09/2019 15.00 US LAMBUSART C JS LUTTRE B 61 - 80
 
Division 3 B
701055 D 08/09/2019   Bye REBC TEMPLEUVE B      
701054 D 08/09/2019 12.00 JS PERUWELZ BCO ST GHISLAIN B 54 - 67
701057 S 07/09/2019 20.00 BBC LEUZE A BC SL ELLIGNIES A 58 - 47
701056 D 08/09/2019 13.00 ASTE KAIN C JS CUESMES A 58 - 59 Hall des Sports de Tournai
701052 S 07/09/2019 19.30 BGBC CELLES JS DOTTIGNIES B 71 - 44
701053 S 07/09/2019 17.30 BC L9 FLENU B BC RANSART NEW C 98 - 70
701051 S 07/09/2019 17.00 JSE ENGHIEN JS SOIGNIES B 49 - 79
 
Division 4 A
701066 S 07/09/2019 20.00 RBC MARCINELLE B JS LUTTRE C 68 - 50
701065 S 07/09/2019 18.30 56ERS RCBE 2000 B 55 - 62
701064 S 07/09/2019   SP LADIES CHARLEROI Bye      
701063 D 08/09/2019 17.00 RE PONT DE LOUP C FEM DOCHERIE B 81 - 43
701061 S 07/09/2019 20.30 CFB FLEURUS BC MACCABI CHA B 107 - 54
 
Division 4 B
701072 S 07/09/2019 18.00 R BLAREGNIES BC B BCPC BRACQUEGNIES 45 - 62
701073 S 07/09/2019 18.00 BCJ RESSAIX D RCBE 2000 C 41 - 68
701076 D 08/09/2019 16.30 JS CUESMES B BC MONS CAPITALE B 42 - 71
701074 V 06/09/2019   Bye BK FONTAINE      
701075 S 07/09/2019 17.00 UBC BINCHE B BC CARNIERES C 67 - 51
701077 S 07/09/2019 18.00 UB QUAREGNON B BE COURCELLES C 77 - 50 salle Hismans
 
Division 4 C
701084 D 08/09/2019 17.00 JSLB FRAMERIES B JS STAMBRUGES B 66 - 43
701083 D 08/09/2019 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D AAR LESSINES 82 - 63
701087 S 07/09/2019 18.00 BBC LEUZE B BC SL ELLIGNIES B 60 - 55
701082 S 07/09/2019 19.00 BBC TOURNAI BC SILLY 44 - 75
701085 D 08/09/2019 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B CB ROY FRATERNITE B 58 - 37
 
Division 1 Dames 
701094 D 08/09/2019 14.00 JS PERUWELZ A JS STAMBRUGES 56 - 50
701092 S 07/09/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A US LAMBUSART 75 - 54
701093 S 07/09/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A BCF QUAREGNON B 47 - 56
701097 S 07/09/2019 19.00 AC GILLY BE COURCELLES B 55 - 53
701096 S 07/09/2019 18.00 BCJS ESTAIMPUIS REBC TEMPLEUVE 42 - 82
705095 D 08/09/2019 13.00 GGBC COLFONTAINE A BC MONS CAPITALE A 51 - 74
701091 S 07/09/2019 18.30 CFB FLEURUS B R SPIROU PDL A 53 - 40
 
Division 2 Dames A
704102 S 07/09/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B JS SOIGNIES 80 - 33
 
Division 2 Dames B
702116 D 08/09/2019 17.00 TEF KAIN C FANINC HR BC BLATON 85 - 45 Hall des Sports de Tournai
 
Weekend du 14/9/2019 et 15/9/2019
 
Division 1 
702011 S 14/09/2019 18.00 UBC QUAREGNON B RE PONT DE LOUP A 79 - 66
702014 S 14/09/2019 20.30 RCBE 2000 A ASTE KAIN B 66 - 52
702013 V 13/09/2019 20.30 BE COURCELLES A JSB MAFFLE A 58 - 65
702012 S 14/09/2019 20.30 JS SOIGNIES A BC RANSART NEW A 67 - 66
702015 D 15/09/2019 15.00 JS LUTTRE A NEW BC BOUSSU 2013 A 65 - 84
702016 S 14/09/2019 20.00 RBC MARCINELLE A GGBC COLFONTAINE 59 - 106
702017 D 15/09/2019 15.00 US LAMBUSART B OLYMPIC MSM A 59 - 84
 
Division 2 A
702021 D 15/09/2019 11.00 RBC MONTAGNARD A RE PONT DE LOUP B 53 - 52
702027 V 13/09/2019 20.30 FEM DOCHERIE A OLYMPIC MSM B 83 - 54
702026 S 14/09/2019 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B NEW BC BOUSSU 2013 B 76 - 61
702022 D 15/09/2019 11.00 BCJ RESSAIX B BCFO SENEFFE A 67 - 59
702023 S 14/09/2019 18.00 BC CARNIERES A RAPIDO BCTL 51 - 59
702025 S 14/09/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A RBC MORLANWELZ B 67 - 53
702024 S 14/09/2019 17.00 SP BASKET JEUNES UBC BINCHE A 24 - 81
 
Division 2 B
702034 S 14/09/2019 19.00 CB ROY FRATERNITE A BCJS ESTAIMPUIS A 57 - 69
702032 S 14/09/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A UB QUAREGNON A 83 - 72
702037 S 14/09/2019 20.30 BCO ST GHISLAIN A JS DOTTIGNIES A 75 - 58
702036 S 14/09/2019 21.00 JS STAMBRUGES A FANINC HR BC BLATON 88 - 58
702031 D 15/09/2019 12.00 UBC QUAREGNON C R BLAREGNIES BC A 47 - 67
702035 S 14/09/2019 20.30 REBC TEMPLEUVE A NEW BC BOUSSU 2013 C 67 - 58
702033 D 15/09/2019 11.00 ESP BHC WASMUEL JSB MAFFLE B 71 - 62
 
Division 3 A
702041 S 14/09/2019 18.00 RBC MONTAGNARD B DPK ESSOR 64 - 49
702046 D 15/09/2019 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C BBC BRAINOIS B 0 - 20
702044 S 14/09/2019 20.15 BC CARNIERES B US LAMBUSART C 59 - 63
702047 S 14/09/2019 18.30 BC AM LL OLYMPIC MSM C 90 - 68
702045 S 14/09/2019 18.30 JS LUTTRE B BC ECAUSSINNES B 20 - 0
702043 S 14/09/2019 18.30 BE COURCELLES B BCFO SENEFFE B 58 - 66
 
Division 3 B
702054 S 14/09/2019 18.30 REBC TEMPLEUVE B ASTE KAIN C 60 - 43
702052 S 14/09/2019 18.30 JS SOIGNIES B BC SL ELLIGNIES A 66 - 68
702051 S 14/09/2019 20.30 JS DOTTIGNIES B BC L9 FLENU B 61 - 72
702056 S 14/09/2019   BCO ST GHISLAIN B Bye      
702053 D 15/09/2019 16.00 BBC LEUZE A JSE ENGHIEN 55 - 45
702057 D 15/09/2019 17.00 BC RANSART NEW C BGBC CELLES 77 - 53
 
Division 4 A
702062 S 14/09/2019 18.00 BC MACCABI CHA B US LAMBUSART D 61 - 57
702066 S 14/09/2019   Bye 56ERS      
702061 S 14/09/2019 19.30 RED SOX MARCINELLE RE PONT DE LOUP C 48 - 81
702065 D 15/09/2019 13.00 JS LUTTRE C SP LADIES CHARLEROI 53 - 67
702064 S 14/09/2019 18.00 RCBE 2000 B RBC MARCINELLE B 91 - 62
 
Division 4 B
702072 S 14/09/2019 18.00 BC MACCABI CHA C UB QUAREGNON B 61 - 47
702073 S 14/09/2019 20.30 BE COURCELLES C BF MONTAGNARD 100 - 66
702071 S 14/09/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BCJ RESSAIX D 70 - 32
702074 S 14/09/2019 18.00 BC CARNIERES C BC MONS CAPITALE B 37 - 73
702077 S 14/09/2019 18.00 RCBE 2000 C R BLAREGNIES BC B 52 - 40
702075 S 14/09/2019   JS CUESMES B Bye      
 
Division 4 C
702085 D 15/09/2019 13.00 REBC TEMPLEUVE C JSLB FRAMERIES B 59 - 83
702082 S 14/09/2019 19.00 JSB MAFFLE C BC SL ELLIGNIES B 86 - 48
702084 S 14/09/2019 17.00 CB ROY FRATERNITE B ASTE KAIN D 66 - 56
702083 S 14/09/2019 18.45 BBC LEUZE B JS DOTTIGNIES C 56 - 49 salle de la JS Dottignies
702086 D 15/09/2019 15.00 JS STAMBRUGES B BCJS ESTAIMPUIS B 42 - 59
 
Division 1 Dames 
702092 D 15/09/2019 15.00 R SPIROU PDL A AC GILLY 48 - 42
702095 D 15/09/2019 11.00 REBC TEMPLEUVE JS PERUWELZ A 87 - 52
702096 D 15/09/2019 17.00 JS STAMBRUGES GGBC COLFONTAINE A 58 - 52
702093 S 14/09/2019 18.30 BE COURCELLES B CFB FLEURUS B 52 - 87
702094 S 14/09/2019 18.00 ABC B PERONNES B BCJS ESTAIMPUIS 66 - 39
 
Division 2 Dames A
702102 D 15/09/2019   R SPIROU PDL B Bye      
702103 D 15/09/2019 14.00 ABC B PERONNES C BF MONTAGNARD 21 - 107
702101 S 14/09/2019 20.30 BC AM LL BCJ RESSAIX 67 - 31
702105 S 14/09/2019 20.30 FEM DOCHERIE JS SOIGNIES 20 - 0
702104 S 14/09/2019   BBC BRAINOIS Bye      
702106 D 15/09/2019 13.00 EBC VX CAMPINAIRE BC MONS CAPITALE B 33 - 53
 
Division 2 Dames B
702113 S 14/09/2019 19.30 R BLAREGNIES BC JS DOTTIGNIES 20 - 0
702111 S 14/09/2019 19.00 JSE ENGHIEN ABC TREM MOUSCRON B 37 - 60
702114 V 13/09/2019   Bye GGBC COLFONTAINE B      
702115 V 13/09/2019   Bye JS PERUWELZ B      
 
Weekend du 21/9/2019 et 22/9/2019
 
Division 1 
703015 D 22/09/2019 11.00 GGBC COLFONTAINE US LAMBUSART B 91 - 83
703013 S 21/09/2019 20.30 RE PONT DE LOUP A OLYMPIC MSM A 50 - 78
703016 S 21/09/2019 20.00 ASTE KAIN B RBC MARCINELLE A 82 - 60
703014 S 21/09/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A UBC QUAREGNON B 61 - 50
703011 S 21/09/2019 21.00 JSB MAFFLE A RCBE 2000 A 69 - 52
703017 D 22/09/2019 17.00 BC RANSART NEW A JS LUTTRE A 66 - 64
 
Division 2 A
703026 S 21/09/2019 19.00 UBC BINCHE A EBC VX CAMPINAIRE B 73 - 70
703023 S 21/09/2019 18.30 RE PONT DE LOUP B OLYMPIC MSM B 47 - 63
703024 S 21/09/2019 18.00 RBC MORLANWELZ B RBC MONTAGNARD A 73 - 93
703025 D 22/09/2019 12.00 NEW BC BOUSSU 2013 B FEM DOCHERIE A 53 - 67
703022 D 22/09/2019 10.00 BCJ RESSAIX B BC CARNIERES A 59 - 46
703021 S 21/09/2019 18.30 RAPIDO BCTL SP BASKET JEUNES 78 - 57
703027 S 21/09/2019 20.30 BCFO SENEFFE A BC ECAUSSINNES A 65 - 64
 
Division 2 B
703031 D 22/09/2019 17.00 JSB MAFFLE B CB ROY FRATERNITE A 78 - 75
703037 S 21/09/2019 20.30 UB QUAREGNON A REBC TEMPLEUVE A 59 - 79
703032 S 21/09/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A ESP BHC WASMUEL 94 - 61
703036 S 21/09/2019 21.00 BCJS ESTAIMPUIS A JS STAMBRUGES A 90 - 62
703034 S 21/09/2019 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C UBC QUAREGNON C 102 - 64
703033 S 21/09/2019 20.15 R BLAREGNIES BC A JS DOTTIGNIES A 63 - 74
 
Division 3 A
703046 S 21/09/2019 20.00 US LAMBUSART C EBC VX CAMPINAIRE C 100 - 19
703042 S 21/09/2019 20.00 BC MACCABI CHA A BE COURCELLES B 83 - 58
703045 S 21/09/2019 18.30 BBC BRAINOIS B BC AM LL 71 - 54
703044 S 21/09/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B RBC MONTAGNARD B 71 - 49
703043 S 21/09/2019 17.30 DPK ESSOR OLYMPIC MSM C 63 - 66
703041 S 21/09/2019 18.15 BCFO SENEFFE B BC CARNIERES B 59 - 52
703047 D 22/09/2019 15.00 BC RANSART NEW B JS LUTTRE B 61 - 53
 
Division 3 B
703052 S 21/09/2019 18.30 JS SOIGNIES B BBC LEUZE A 60 - 45
703053 S 21/09/2019 17.30 BC L9 FLENU B BGBC CELLES 54 - 58
703057 S 21/09/2019 20.30 BC SL ELLIGNIES A JS CUESMES A 63 - 52
703054 D 22/09/2019 12.00 JS PERUWELZ JS DOTTIGNIES B 66 - 43
703056 D 22/09/2019 13.00 ASTE KAIN C BCO ST GHISLAIN B 51 - 57
 
Division 4 A
703065 S 21/09/2019 18.30 56ERS FEM DOCHERIE B 78 - 52
703066 S 21/09/2019   RBC MARCINELLE B Bye      
703061 S 21/09/2019 20.30 CFB FLEURUS RCBE 2000 B 75 - 61
703067 S 21/09/2019 18.00 US LAMBUSART D JS LUTTRE C 76 - 45
703063 D 22/09/2019 17.00 RE PONT DE LOUP C DAMPREMY ER 89 - 38
703064 S 21/09/2019 20.30 SP LADIES CHARLEROI RED SOX MARCINELLE 77 - 42
 
Division 4 B
703072 S 21/09/2019 18.00 BC MACCABI CHA C BE COURCELLES C 74 - 62
703073 S 21/09/2019 20.30 BCJ RESSAIX D R BLAREGNIES BC B 40 - 97
703074 V 20/09/2019   Bye BCPC BRACQUEGNIES      
703077 S 21/09/2019 18.00 UB QUAREGNON B JS CUESMES B 86 - 44
703075 S 21/09/2019 17.00 UBC BINCHE B RCBE 2000 C 41 - 45
703071 S 21/09/2019 20.30 BF MONTAGNARD BC CARNIERES C 72 - 58
703076 S 21/09/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B BK FONTAINE 86 - 30
 
Division 4 C
703082 S 21/09/2019 19.00 JSB MAFFLE C BBC LEUZE B 77 - 42
703084 D 22/09/2019 17.00 JSLB FRAMERIES B BC SILLY 81 - 46
703085 S 21/09/2019 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B AAR LESSINES 66 - 63
703081 S 21/09/2019 17.30 JS DOTTIGNIES C CB ROY FRATERNITE B 38 - 60
703083 D 22/09/2019 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D BBC TOURNAI 66 - 31
703086 D 22/09/2019 15.00 ASTE KAIN D JS STAMBRUGES B 65 - 57
703087 S 21/09/2019 18.30 BC SL ELLIGNIES B REBC TEMPLEUVE C 56 - 50
 
Division 1 Dames 
703092 V 20/09/2019 20.15 R SPIROU PDL A BE COURCELLES B 50 - 49
703091 S 21/09/2019 18.30 CFB FLEURUS B ABC B PERONNES B 77 - 67
703094 D 22/09/2019 14.00 JS PERUWELZ A US LAMBUSART 56 - 67
703096 S 21/09/2019 19.00 BCJS ESTAIMPUIS JS STAMBRUGES 34 - 40
703097 S 21/09/2019 19.00 AC GILLY REBC TEMPLEUVE 46 - 68
703093 S 21/09/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A BC MONS CAPITALE A 63 - 59
 
Division 2 Dames A
703105 V 20/09/2019   Bye EBC VX CAMPINAIRE      
703106 V 20/09/2019   Bye FEM DOCHERIE      
703103 S 21/09/2019 18.30 BCJ RESSAIX BC MONS CAPITALE B 48 - 93
703101 S 21/09/2019 18.30 BF MONTAGNARD BBC BRAINOIS 49 - 50
 
Division 2 Dames B
703115 S 21/09/2019 17.45 GGBC COLFONTAINE B TEF KAIN C 55 - 63
703113 S 21/09/2019 18.00 ABC TREM MOUSCRON B FANINC HR BC BLATON 64 - 25
703114 D 22/09/2019 16.00 JS PERUWELZ B JSE ENGHIEN 56 - 25
703111 S 21/09/2019   JS DOTTIGNIES Bye      
703112 S 21/09/2019 18.30 BB BRUNEHAUT B R BLAREGNIES BC 69 - 54
703116 D 22/09/2019   ASTE KAIN Bye      
 
Weekend du 28/9/2019 et 29/9/2019
 
Division 1 
704015 D 29/09/2019 15.00 JS LUTTRE A JSB MAFFLE A 56 - 95
704016 S 28/09/2019 20.00 RBC MARCINELLE A BE COURCELLES A 41 - 85
704017 S 28/09/2019 18.00 US LAMBUSART B ASTE KAIN B 68 - 60
704013 D 29/09/2019 17.00 RE PONT DE LOUP A BC RANSART NEW A 61 - 60
704014 S 28/09/2019 20.30 RCBE 2000 A JS SOIGNIES A 88 - 55
704011 S 28/09/2019 18.00 UBC QUAREGNON B GGBC COLFONTAINE 51 - 58
704012 D 29/09/2019 11.00 OLYMPIC MSM A NEW BC BOUSSU 2013 A 86 - 80
 
Division 2 A
704021 D 29/09/2019 11.00 RBC MONTAGNARD A NEW BC BOUSSU 2013 B 100 - 51
704023 S 28/09/2019 20.30 RE PONT DE LOUP B BCFO SENEFFE A 52 - 70
704027 D 29/09/2019 15.30 FEM DOCHERIE A UBC BINCHE A 76 - 63
704022 D 29/09/2019 13.00 OLYMPIC MSM B RBC MORLANWELZ B 87 - 54
704025 S 28/09/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A RAPIDO BCTL 64 - 70
704024 D 29/09/2019 14.30 SP BASKET JEUNES BCJ RESSAIX B 55 - 75
 
Division 2 B
704034 S 28/09/2019 19.00 CB ROY FRATERNITE A BC MONS CAPITALE A 56 - 66
704032 S 28/09/2019 18.45 JS DOTTIGNIES A NEW BC BOUSSU 2013 C 69 - 66
704037 S 28/09/2019 20.30 BCO ST GHISLAIN A BCJS ESTAIMPUIS A 76 - 97
704033 S 28/09/2019 19.30 R BLAREGNIES BC A UB QUAREGNON A 59 - 57
704036 S 28/09/2019 20.00 JS STAMBRUGES A ESP BHC WASMUEL 86 - 70
704031 D 29/09/2019 12.00 UBC QUAREGNON C FANINC HR BC BLATON 76 - 69
704035 S 28/09/2019 20.30 REBC TEMPLEUVE A JSB MAFFLE B 82 - 52
 
Division 3 A
704041 S 28/09/2019 18.00 RBC MONTAGNARD B BBC BRAINOIS B 43 - 59
704043 S 28/09/2019 17.30 DPK ESSOR BC RANSART NEW B 60 - 76
704045 S 28/09/2019 18.00 JS LUTTRE B BCFO SENEFFE B 71 - 51
704046 V 27/09/2019 20.30 EBC VX CAMPINAIRE C BE COURCELLES B 34 - 76
704047 S 28/09/2019 18.30 BC AM LL US LAMBUSART C 59 - 62
704042 D 29/09/2019 15.00 OLYMPIC MSM C BC ECAUSSINNES B 71 - 70
 
Division 3 B
704053 S 28/09/2019 17.30 BC L9 FLENU B BC SL ELLIGNIES A 79 - 73
704055 S 28/09/2019 19.00 JSE ENGHIEN JS CUESMES A 60 - 66
704051 S 28/09/2019   JS DOTTIGNIES B Bye      
704056 S 28/09/2019 18.30 BCO ST GHISLAIN B BBC LEUZE A 70 - 55
704052 S 28/09/2019 19.30 BGBC CELLES JS PERUWELZ 81 - 57
704057 D 29/09/2019 16.00 BC RANSART NEW C ASTE KAIN C 69 - 54
 
Division 4 A
704061 S 28/09/2019 19.30 RED SOX MARCINELLE 56ERS 56 - 76
704066 S 28/09/2019   Bye BCJ RESSAIX C      
704063 S 28/09/2019 18.30 RE PONT DE LOUP C US LAMBUSART D 47 - 32
704067 S 28/09/2019 18.30 FEM DOCHERIE B RBC MARCINELLE B 59 - 58
704065 D 29/09/2019 13.00 JS LUTTRE C CFB FLEURUS 56 - 107
704064 S 28/09/2019 18.00 RCBE 2000 B BC MACCABI CHA B 75 - 42
 
Division 4 B
704073 S 28/09/2019 20.30 BCJ RESSAIX D UB QUAREGNON B 45 - 78
704072 S 28/09/2019   R BLAREGNIES BC B Bye      
704071 S 28/09/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES UBC BINCHE B 48 - 44
704077 S 28/09/2019 18.00 RCBE 2000 C BC MONS CAPITALE B 59 - 69
704076 S 28/09/2019 19.45 BK FONTAINE BE COURCELLES C 100 - 86
 
Division 4 C
704085 S 28/09/2019 18.30 REBC TEMPLEUVE C JS DOTTIGNIES C 49 - 36
704084 S 28/09/2019 17.00 CB ROY FRATERNITE B JSB MAFFLE C 47 - 72
704082 D 29/09/2019 15.00 BBC TOURNAI JSLB FRAMERIES B 42 - 75
704083 D 29/09/2019 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D BC SL ELLIGNIES B 64 - 55
704086 D 29/09/2019 15.00 JS STAMBRUGES B BBC LEUZE B 51 - 40
704087 S 28/09/2019 19.30 AAR LESSINES ASTE KAIN D 80 - 66
 
Division 1 Dames 
704095 V 27/09/2019 20.30 REBC TEMPLEUVE CFB FLEURUS B 54 - 41
704091 D 29/09/2019 15.00 US LAMBUSART GGBC COLFONTAINE A 61 - 45
704093 S 28/09/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A AC GILLY 83 - 42
704097 S 28/09/2019 18.00 BCF QUAREGNON B BCJS ESTAIMPUIS 51 - 32
704092 S 28/09/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A JS PERUWELZ A 87 - 47
704094 S 28/09/2019 18.00 ABC B PERONNES B R SPIROU PDL A 60 - 48
704096 D 29/09/2019 17.00 JS STAMBRUGES BE COURCELLES B 65 - 87
 
Division 2 Dames A
704101 S 28/09/2019   BC AM LL Bye      
704104 S 28/09/2019 18.00 BBC BRAINOIS R SPIROU PDL B 81 - 26
704105 S 28/09/2019 20.30 FEM DOCHERIE BF MONTAGNARD 35 - 52
704103 S 28/09/2019   BCJ RESSAIX Bye      
703104 S 28/09/2019 18.15 JS SOIGNIES BC AM LL 39 - 69
704106 D 29/09/2019 13.00 EBC VX CAMPINAIRE ABC B PERONNES C 57 - 29
 
Division 2 Dames B
704112 D 29/09/2019 16.00 JS PERUWELZ B FANINC HR BC BLATON 62 - 47
704116 D 29/09/2019 16.00 TEF KAIN C R BLAREGNIES BC 50 - 60
704111 S 28/09/2019 17.00 JSE ENGHIEN GGBC COLFONTAINE B 41 - 47
704115 V 27/09/2019   Bye JS DOTTIGNIES      
704114 V 27/09/2019   Bye BB BRUNEHAUT B      
 
Weekend du 5/10/2019 et 6/10/2019
 
Division 2 A
701027 S 05/10/2019 19.00 BCFO SENEFFE A BC CARNIERES A 66 - 64
 
Division 2 B
708032 S 05/10/2019 19.30 JS DOTTIGNIES A ESP BHC WASMUEL 60 - 61
712031 S 05/10/2019 18.00 UBC QUAREGNON C BCO ST GHISLAIN A 64 - 78
 
Division 3 A
707043 S 05/10/2019 18.30 BE COURCELLES B JS LUTTRE B 74 - 90
 
Division 3 B
704054 S 05/10/2019 18.30 REBC TEMPLEUVE B JS SOIGNIES B 72 - 59
717055 D 06/10/2019   Bye JS DOTTIGNIES B      
705057 S 05/10/2019 20.30 BC SL ELLIGNIES A BC RANSART NEW C 66 - 65
714055 S 05/10/2019 18.00 JS CUESMES A ASTE KAIN C 63 - 44
711051 S 05/10/2019 17.00 JSE ENGHIEN BGBC CELLES 50 - 73
 
Division 4 A
708067 V 04/10/2019 20.00 FEM DOCHERIE B RCBE 2000 B 49 - 87
712063 D 06/10/2019 11.00 RE PONT DE LOUP C JS LUTTRE C 72 - 53
 
Division 4 B
705073 S 05/10/2019 20.30 BE COURCELLES C BC CARNIERES C 74 - 66
701071 S 05/10/2019 18.30 BF MONTAGNARD BC MACCABI CHA C 44 - 85
721075 S 05/10/2019 20.00 JS CUESMES B BK FONTAINE 54 - 63
 
Division 4 C
704081 S 05/10/2019 18.30 BC SILLY BCJS ESTAIMPUIS B 33 - 105
701081 S 05/10/2019 17.30 JS DOTTIGNIES C JSB MAFFLE C 46 - 54
705087 S 05/10/2019 18.30 BC SL ELLIGNIES B AAR LESSINES 55 - 73
 
Division 2 Dames B
704113 S 05/10/2019 20.30 ABC TREM MOUSCRON B ASTE KAIN 33 - 52
715112 D 06/10/2019 13.00 FANINC HR BC BLATON TEF KAIN C 37 - 62
 
Weekend du 12/10/2019 et 13/10/2019
 
Division 1 
705015 D 13/10/2019 11.00 GGBC COLFONTAINE OLYMPIC MSM A 73 - 71
705016 S 12/10/2019 20.00 ASTE KAIN B UBC QUAREGNON B 70 - 60
705014 S 12/10/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A RE PONT DE LOUP A 79 - 73
705011 S 12/10/2019 21.00 JSB MAFFLE A RBC MARCINELLE A 138 - 55
705012 S 12/10/2019 20.30 JS SOIGNIES A JS LUTTRE A 69 - 82
705017 D 13/10/2019 16.30 BC RANSART NEW A US LAMBUSART B 67 - 101
705013 V 11/10/2019 20.30 BE COURCELLES A RCBE 2000 A 70 - 72
 
Division 2 A
705026 S 12/10/2019 19.00 UBC BINCHE A RBC MONTAGNARD A 66 - 75
705024 M 08/10/2019 20.00 RBC MORLANWELZ B RE PONT DE LOUP B      
705025 D 13/10/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B OLYMPIC MSM B 61 - 79
705027 S 12/10/2019 20.30 BCFO SENEFFE A FEM DOCHERIE A 78 - 68
705021 S 12/10/2019 18.30 RAPIDO BCTL EBC VX CAMPINAIRE B 80 - 69
705022 D 13/10/2019 11.00 BCJ RESSAIX B BC ECAUSSINNES A 47 - 43
 
Division 2 B
705031 D 13/10/2019 17.00 JSB MAFFLE B JS STAMBRUGES A 61 - 82
705035 S 12/10/2019 21.00 FANINC HR BC BLATON JS DOTTIGNIES A 67 - 76
705034 S 12/10/2019 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C R BLAREGNIES BC A 67 - 83
705033 D 13/10/2019 11.00 ESP BHC WASMUEL CB ROY FRATERNITE A 56 - 43
705036 S 12/10/2019 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A UBC QUAREGNON C 84 - 69
705032 S 12/10/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A REBC TEMPLEUVE A 59 - 68
705037 S 12/10/2019 20.30 UB QUAREGNON A BCO ST GHISLAIN A 59 - 83
 
Division 3 A
705042 S 12/10/2019 20.00 BC MACCABI CHA A JS LUTTRE B 58 - 56
705046 D 13/10/2019 15.00 US LAMBUSART C RBC MONTAGNARD B 70 - 52
705045 S 12/10/2019 18.00 BBC BRAINOIS B OLYMPIC MSM C 83 - 30
705047 D 13/10/2019 14.00 BC RANSART NEW B BC AM LL 77 - 55
705041 S 12/10/2019 18.15 BCFO SENEFFE B EBC VX CAMPINAIRE C 109 - 22
705043 S 12/10/2019 18.30 BE COURCELLES B BC CARNIERES B 49 - 65
705044 S 12/10/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B DPK ESSOR 79 - 40
 
Division 3 B
705055 D 13/10/2019   Bye BGBC CELLES      
705052 S 12/10/2019 18.30 JS SOIGNIES B JS CUESMES A 60 - 64
705051 S 12/10/2019 18.00 JSE ENGHIEN BCO ST GHISLAIN B 69 - 65
705054 D 13/10/2019 11.00 JS PERUWELZ BC L9 FLENU B 60 - 89
705056 D 13/10/2019 13.00 ASTE KAIN C JS DOTTIGNIES B 52 - 50
 
Division 4 A
705062 S 12/10/2019 18.00 BC MACCABI CHA B JS LUTTRE C 86 - 60
705066 S 12/10/2019 20.00 RBC MARCINELLE B RED SOX MARCINELLE 59 - 68
705065 S 12/10/2019 19.00 DAMPREMY ER 56ERS 34 - 82
705061 S 12/10/2019   CFB FLEURUS Bye      
705064 S 12/10/2019 20.30 SP LADIES CHARLEROI RE PONT DE LOUP C 68 - 55
705063 S 12/10/2019 18.30 BCJ RESSAIX C RCBE 2000 B 48 - 83
705067 S 12/10/2019 18.00 US LAMBUSART D FEM DOCHERIE B 69 - 55
 
Division 4 B
705072 S 12/10/2019 18.00 BC MACCABI CHA C JS CUESMES B 78 - 39
705071 S 12/10/2019 20.30 BF MONTAGNARD BK FONTAINE 0 - 0
705076 S 12/10/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B BCPC BRACQUEGNIES 80 - 58
705074 V 11/10/2019   Bye BCJ RESSAIX D      
705075 S 12/10/2019 17.00 UBC BINCHE B R BLAREGNIES BC B 52 - 81
705077 S 12/10/2019 18.00 UB QUAREGNON B RCBE 2000 C 53 - 46
 
Division 4 C
705082 S 12/10/2019 19.00 JSB MAFFLE C REBC TEMPLEUVE C 68 - 50
705084 D 13/10/2019 15.00 JSLB FRAMERIES B NEW BC BOUSSU 2013 D 56 - 55
705086 D 13/10/2019 15.00 ASTE KAIN D BC SILLY 49 - 51
705083 D 13/10/2019 14.00 BBC LEUZE B CB ROY FRATERNITE B 59 - 100
705081 S 12/10/2019 17.30 JS DOTTIGNIES C JS STAMBRUGES B 48 - 71
705085 D 13/10/2019 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B BBC TOURNAI 78 - 42
 
Division 1 Dames 
705092 D 13/10/2019 15.00 R SPIROU PDL A REBC TEMPLEUVE 58 - 53
705091 S 12/10/2019 18.30 CFB FLEURUS B JS STAMBRUGES 89 - 28
705093 S 12/10/2019 20.30 BE COURCELLES B ABC B PERONNES B 63 - 74
705094 D 13/10/2019 13.00 JS PERUWELZ A ABC TREM MOUSCRON A 49 - 59
705096 S 12/10/2019 18.00 BCJS ESTAIMPUIS US LAMBUSART 51 - 66
705097 S 12/10/2019 19.00 AC GILLY BCF QUAREGNON B 53 - 47
 
Division 2 Dames A
705102 D 13/10/2019 12.45 R SPIROU PDL B FEM DOCHERIE 54 - 76
705103 S 12/10/2019 18.00 ABC B PERONNES C BBC BRAINOIS 10 - 101
705106 V 11/10/2019   Bye EBC VX CAMPINAIRE      
705105 V 11/10/2019   Bye BC MONS CAPITALE B      
705101 S 12/10/2019 18.30 BF MONTAGNARD BC AM LL 43 - 38
 
Division 2 Dames B
705114 D 13/10/2019 17.00 JS PERUWELZ B ABC TREM MOUSCRON B 59 - 60
705113 S 12/10/2019   R BLAREGNIES BC Bye      
705115 S 12/10/2019 17.45 GGBC COLFONTAINE B FANINC HR BC BLATON 71 - 48
705112 S 12/10/2019   BB BRUNEHAUT B Bye      
705111 S 12/10/2019 19.30 JS DOTTIGNIES JSE ENGHIEN 56 - 43
 
Weekend du 19/10/2019 et 20/10/2019
 
Division 1 
706015 D 20/10/2019 15.00 JS LUTTRE A RCBE 2000 A 70 - 73
706016 S 19/10/2019 20.00 RBC MARCINELLE A JS SOIGNIES A 60 - 57
706014 V 18/10/2019 20.00 NEW BC BOUSSU 2013 A GGBC COLFONTAINE 64 - 70
706017 S 19/10/2019 18.00 US LAMBUSART B BE COURCELLES A 75 - 64
706013 S 19/10/2019 20.30 RE PONT DE LOUP A ASTE KAIN B 63 - 56
706012 D 20/10/2019 11.00 OLYMPIC MSM A BC RANSART NEW A 95 - 66
706011 S 19/10/2019 20.30 UBC QUAREGNON B JSB MAFFLE A 65 - 79
 
Division 2 A
706021 D 20/10/2019 11.00 RBC MONTAGNARD A RAPIDO BCTL 73 - 60
706023 S 19/10/2019 18.30 RE PONT DE LOUP B UBC BINCHE A 61 - 82
706027 V 18/10/2019 20.30 FEM DOCHERIE A BC CARNIERES A 87 - 77
706022 D 20/10/2019 13.00 OLYMPIC MSM B BCFO SENEFFE A 78 - 66
706026 D 20/10/2019 15.00 EBC VX CAMPINAIRE B BCJ RESSAIX B 51 - 60 salle du Campinaire
706025 S 19/10/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A SP BASKET JEUNES 77 - 57
706024 S 19/10/2019 18.00 RBC MORLANWELZ B NEW BC BOUSSU 2013 B 90 - 58
 
Division 2 B
706032 S 19/10/2019 18.45 JS DOTTIGNIES A UB QUAREGNON A 70 - 69
706037 S 19/10/2019 20.30 BCO ST GHISLAIN A ESP BHC WASMUEL 60 - 53
706034 D 20/10/2019 17.00 FANINC HR BC BLATON NEW BC BOUSSU 2013 C 58 - 65
706035 D 20/10/2019 15.00 REBC TEMPLEUVE A CB ROY FRATERNITE A 53 - 54
706031 D 20/10/2019 12.00 UBC QUAREGNON C JSB MAFFLE B 70 - 72
706036 V 18/10/2019 21.00 JS STAMBRUGES A BC MONS CAPITALE A 76 - 61
706033 S 19/10/2019 20.15 R BLAREGNIES BC A BCJS ESTAIMPUIS A 43 - 61
 
Division 3 A
706041 S 19/10/2019 18.00 RBC MONTAGNARD B BCFO SENEFFE B 67 - 51
706043 S 19/10/2019 17.30 DPK ESSOR US LAMBUSART C 81 - 71
706045 S 19/10/2019 18.30 JS LUTTRE B BC CARNIERES B 81 - 66
706046 D 20/10/2019 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C BC MACCABI CHA A 43 - 128
706042 D 20/10/2019 15.00 OLYMPIC MSM C BC RANSART NEW B 34 - 84
706047 S 19/10/2019 18.30 BC AM LL BE COURCELLES B 72 - 68
 
Division 3 B
706051 S 19/10/2019 20.30 JS DOTTIGNIES B JSE ENGHIEN 70 - 53
706055 S 19/10/2019 19.15 JS CUESMES A REBC TEMPLEUVE B 74 - 78
706053 S 19/10/2019 17.30 BC L9 FLENU B ASTE KAIN C 104 - 56
706052 S 19/10/2019 19.30 BGBC CELLES BC SL ELLIGNIES A 80 - 61
706056 S 19/10/2019 18.30 BCO ST GHISLAIN B JS SOIGNIES B 52 - 54
706054 D 20/10/2019   JS PERUWELZ Bye      
706057 D 20/10/2019 16.00 BC RANSART NEW C BBC LEUZE A 65 - 72
 
Division 4 A
706062 S 19/10/2019 19.00 DAMPREMY ER US LAMBUSART D 30 - 66
706066 S 19/10/2019   Bye BC MACCABI CHA B      
706061 S 19/10/2019 19.30 RED SOX MARCINELLE CFB FLEURUS 54 - 97
706065 D 20/10/2019 13.00 JS LUTTRE C RCBE 2000 B 47 - 52
706064 J 17/10/2019 20.30 SP LADIES CHARLEROI 56ERS 89 - 69
706063 D 20/10/2019 17.00 RE PONT DE LOUP C RBC MARCINELLE B 61 - 50
706067 S 19/10/2019 18.30 FEM DOCHERIE B BCJ RESSAIX C 65 - 60
 
Division 4 B
706072 S 19/10/2019 18.00 R BLAREGNIES BC B UB QUAREGNON B 69 - 68
706073 S 19/10/2019 20.30 BCJ RESSAIX D BC MONS CAPITALE B 48 - 84
706074 V 18/10/2019   Bye UBC BINCHE B      
706071 S 19/10/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BF MONTAGNARD 42 - 53
706077 S 19/10/2019 18.00 RCBE 2000 C BE COURCELLES C 55 - 47
706075 S 19/10/2019 17.00 JS CUESMES B BC CARNIERES C 59 - 63
706076 S 19/10/2019 19.15 BK FONTAINE BC MACCABI CHA C 62 - 83
 
Division 4 C
706084 D 20/10/2019 13.00 JSLB FRAMERIES B BCJS ESTAIMPUIS B 49 - 62
706085 D 20/10/2019 13.00 REBC TEMPLEUVE C CB ROY FRATERNITE B 44 - 56
706081 S 19/10/2019 19.30 BC SILLY JS DOTTIGNIES C 72 - 33
706083 D 20/10/2019 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D ASTE KAIN D 63 - 55
706087 S 19/10/2019 19.30 AAR LESSINES BBC LEUZE B 85 - 36
706086 D 20/10/2019 15.00 JS STAMBRUGES B JSB MAFFLE C 45 - 74
706082 D 20/10/2019 11.00 BBC TOURNAI BC SL ELLIGNIES B 53 - 61
 
Division 1 Dames 
706091 V 18/10/2019 20.30 US LAMBUSART CFB FLEURUS B 71 - 46 salle de Baulet
706095 D 20/10/2019 11.00 REBC TEMPLEUVE ABC B PERONNES B 62 - 66
701095 V 18/10/2019 20.00 GGBC COLFONTAINE A ABC B PERONNES B 37 - 56
706093 S 19/10/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A BCJS ESTAIMPUIS 54 - 50
706097 D 20/10/2019 15.30 BCF QUAREGNON B BE COURCELLES B 55 - 61
706094 D 20/10/2019 16.00 JS PERUWELZ A GGBC COLFONTAINE A 70 - 47
706092 S 19/10/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A AC GILLY 81 - 26
706096 D 20/10/2019 17.00 JS STAMBRUGES R SPIROU PDL A 60 - 69
 
Division 2 Dames A
706104 D 20/10/2019   JS SOIGNIES Bye      
706101 S 19/10/2019   BC AM LL Bye      
706102 S 19/10/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B R SPIROU PDL B 99 - 43
706105 S 19/10/2019 20.30 FEM DOCHERIE BBC BRAINOIS 46 - 67
706106 D 20/10/2019 13.00 EBC VX CAMPINAIRE BF MONTAGNARD 27 - 57
 
Division 2 Dames B
706112 D 20/10/2019 15.00 FANINC HR BC BLATON BB BRUNEHAUT B 18 - 84
706111 S 19/10/2019 17.00 JSE ENGHIEN ASTE KAIN 30 - 73
706113 S 19/10/2019 18.00 ABC TREM MOUSCRON B R BLAREGNIES BC 46 - 48
706116 D 20/10/2019 11.00 TEF KAIN C JS DOTTIGNIES 68 - 31
706114 D 20/10/2019 14.00 JS PERUWELZ B GGBC COLFONTAINE B 77 - 40
706115 V 18/10/2019   Bye Bye      
 
Weekend du 26/10/2019 et 27/10/2019
 
Division 1 
707015 D 27/10/2019 11.00 GGBC COLFONTAINE RE PONT DE LOUP A 68 - 78
707016 S 26/10/2019 20.00 ASTE KAIN B OLYMPIC MSM A 69 - 72
707014 S 26/10/2019 20.30 RCBE 2000 A RBC MARCINELLE A 65 - 56
707011 S 26/10/2019 21.00 JSB MAFFLE A US LAMBUSART B 91 - 50
707012 S 26/10/2019 20.30 JS SOIGNIES A UBC QUAREGNON B 61 - 77
707013 D 27/10/2019 13.00 BE COURCELLES A JS LUTTRE A 86 - 54
707017 D 27/10/2019 16.30 BC RANSART NEW A NEW BC BOUSSU 2013 A 64 - 73
 
Division 2 A
707024 D 27/10/2019 14.30 SP BASKET JEUNES EBC VX CAMPINAIRE B 48 - 74
707025 D 27/10/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B RE PONT DE LOUP B 72 - 64
707022 D 27/10/2019 11.00 RBC MONTAGNARD A BCJ RESSAIX B 47 - 79
707023 S 26/10/2019 18.00 BC CARNIERES A BC ECAUSSINNES A 65 - 60
707021 S 26/10/2019 18.30 RAPIDO BCTL FEM DOCHERIE A 77 - 58
707027 S 26/10/2019 20.30 BCFO SENEFFE A RBC MORLANWELZ B 70 - 58
707026 S 26/10/2019 19.00 UBC BINCHE A OLYMPIC MSM B 60 - 59
 
Division 2 B
707031 D 27/10/2019 17.00 JSB MAFFLE B BCO ST GHISLAIN A 66 - 78
707034 S 26/10/2019 19.00 CB ROY FRATERNITE A JS STAMBRUGES A 58 - 74
707037 S 26/10/2019 20.30 UB QUAREGNON A NEW BC BOUSSU 2013 C 65 - 69 salle Hismans
707032 S 26/10/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A UBC QUAREGNON C 69 - 62
707036 S 26/10/2019 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A JS DOTTIGNIES A 57 - 63
707035 S 26/10/2019 20.30 FANINC HR BC BLATON R BLAREGNIES BC A 60 - 72
707033 D 27/10/2019 11.00 ESP BHC WASMUEL REBC TEMPLEUVE A 53 - 55
 
Division 3 A
707046 V 25/10/2019 21.00 US LAMBUSART C OLYMPIC MSM C 89 - 43 salle de Baulet
707042 S 26/10/2019 20.00 BC MACCABI CHA A RBC MONTAGNARD B 72 - 50
707045 V 25/10/2019 21.00 BBC BRAINOIS B DPK ESSOR 65 - 29
707041 S 26/10/2019 18.15 BCFO SENEFFE B BC AM LL 69 - 42
707044 S 26/10/2019 20.15 BC CARNIERES B EBC VX CAMPINAIRE C 103 - 20
707047 S 26/10/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B BC RANSART NEW B 65 - 76
 
Division 3 B
707052 S 26/10/2019 18.30 JS SOIGNIES B JS DOTTIGNIES B 87 - 37
707054 S 26/10/2019 19.00 REBC TEMPLEUVE B BCO ST GHISLAIN B 81 - 66
707055 S 26/10/2019   Bye BC L9 FLENU B      
707053 S 26/10/2019 20.00 BBC LEUZE A JS CUESMES A 60 - 86
707057 S 26/10/2019 20.30 BC SL ELLIGNIES A JS PERUWELZ 75 - 42
707056 D 27/10/2019 13.00 ASTE KAIN C BGBC CELLES 64 - 72
707051 S 26/10/2019 18.00 JSE ENGHIEN BC RANSART NEW C 64 - 70
 
Division 4 A
707065 S 26/10/2019 18.30 56ERS RE PONT DE LOUP C 77 - 67
707066 S 26/10/2019 19.00 DAMPREMY ER RBC MARCINELLE B 35 - 71
707062 S 26/10/2019 18.00 BC MACCABI CHA B RED SOX MARCINELLE 90 - 65
707061 S 26/10/2019 20.30 CFB FLEURUS FEM DOCHERIE B 107 - 50
707067 S 26/10/2019 18.00 US LAMBUSART D SP LADIES CHARLEROI 47 - 51
707063 S 26/10/2019 18.30 BCJ RESSAIX C JS LUTTRE C 0 - 20
707064 S 26/10/2019   RCBE 2000 B Bye      
 
Division 4 B
707072 S 26/10/2019 18.00 BC MACCABI CHA C BCPC BRACQUEGNIES 52 - 59
707073 D 27/10/2019 15.00 BE COURCELLES C JS CUESMES B 70 - 48
707077 S 26/10/2019   UB QUAREGNON B Bye      
707075 S 26/10/2019 17.00 UBC BINCHE B BCJ RESSAIX D 50 - 40
707071 S 26/10/2019 20.30 BF MONTAGNARD RCBE 2000 C 51 - 55
707076 S 26/10/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B R BLAREGNIES BC B 70 - 74
707074 S 26/10/2019 18.00 BC CARNIERES C BK FONTAINE 76 - 75
 
Division 4 C
707082 S 26/10/2019 19.00 JSB MAFFLE C BC SILLY 72 - 43
707084 S 26/10/2019 17.00 CB ROY FRATERNITE B JS STAMBRUGES B 64 - 56
707085 D 27/10/2019 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B NEW BC BOUSSU 2013 D 71 - 51
707081 S 26/10/2019 17.30 JS DOTTIGNIES C AAR LESSINES 61 - 87
707086 D 27/10/2019 15.00 ASTE KAIN D BBC TOURNAI 61 - 43
707087 S 26/10/2019 18.30 BC SL ELLIGNIES B JSLB FRAMERIES B 75 - 55
707083 S 26/10/2019 18.00 BBC LEUZE B REBC TEMPLEUVE C 53 - 46
 
Division 1 Dames 
707092 D 27/10/2019 15.00 R SPIROU PDL A US LAMBUSART 55 - 57
707091 S 26/10/2019 18.30 CFB FLEURUS B BCF QUAREGNON B 56 - 44
707095 S 26/10/2019 19.45 GGBC COLFONTAINE A ABC TREM MOUSCRON A 61 - 60
707094 S 26/10/2019 18.00 ABC B PERONNES B JS STAMBRUGES 81 - 53
707096 D 27/10/2019 15.00 BCJS ESTAIMPUIS BC MONS CAPITALE A 29 - 69
707097 S 26/10/2019 19.00 AC GILLY JS PERUWELZ A 61 - 63
 
Division 2 Dames A
707102 D 27/10/2019 12.45 R SPIROU PDL B EBC VX CAMPINAIRE 72 - 42
707103 S 26/10/2019 20.00 ABC B PERONNES C FEM DOCHERIE 12 - 111
707106 V 25/10/2019   Bye BC MONS CAPITALE B      
707105 V 25/10/2019   Bye BCJ RESSAIX      
707104 S 26/10/2019 18.00 BBC BRAINOIS BC AM LL 64 - 53
707101 S 26/10/2019 18.30 BF MONTAGNARD JS SOIGNIES 78 - 39
 
Division 2 Dames B
707113 S 26/10/2019   R BLAREGNIES BC Bye      
707116 D 27/10/2019 17.00 ASTE KAIN FANINC HR BC BLATON 66 - 15
707115 S 26/10/2019 17.45 GGBC COLFONTAINE B ABC TREM MOUSCRON B 62 - 41
707114 V 25/10/2019   Bye JSE ENGHIEN      
707111 S 26/10/2019 19.30 JS DOTTIGNIES JS PERUWELZ B 42 - 59
707112 S 26/10/2019 18.30 BB BRUNEHAUT B TEF KAIN C 70 - 45
 
Weekend du 2/11/2019 et 3/11/2019
 
Division 1 
708016 S 02/11/2019 20.00 RBC MARCINELLE A JS LUTTRE A 68 - 82
708017 S 02/11/2019 18.00 US LAMBUSART B RCBE 2000 A 82 - 69
708014 S 02/11/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A JSB MAFFLE A 64 - 68
708011 S 02/11/2019 18.00 UBC QUAREGNON B BC RANSART NEW A 75 - 64
708012 D 03/11/2019 11.00 OLYMPIC MSM A BE COURCELLES A 87 - 82
708013 S 02/11/2019 20.30 RE PONT DE LOUP A JS SOIGNIES A 65 - 69
708015 D 03/11/2019 11.00 GGBC COLFONTAINE ASTE KAIN B 82 - 58
 
Division 2 A
708021 S 02/11/2019 18.00 RBC MONTAGNARD A BCFO SENEFFE A 66 - 61
708023 S 02/11/2019 18.30 RE PONT DE LOUP B BCJ RESSAIX B 49 - 88
708026 S 02/11/2019 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B BC ECAUSSINNES A 83 - 64
708022 D 03/11/2019 13.00 OLYMPIC MSM B BC CARNIERES A 77 - 69
708025 D 03/11/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B UBC BINCHE A 42 - 72
708024 S 02/11/2019 18.00 RBC MORLANWELZ B RAPIDO BCTL 80 - 61
 
Division 2 B
708037 S 02/11/2019 20.30 BCO ST GHISLAIN A CB ROY FRATERNITE A 71 - 67
708034 S 02/11/2019 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JSB MAFFLE B 60 - 65
708035 S 02/11/2019 20.30 FANINC HR BC BLATON BCJS ESTAIMPUIS A 83 - 55
708033 S 02/11/2019 20.15 R BLAREGNIES BC A BC MONS CAPITALE A 57 - 39
708036 S 02/11/2019 20.00 JS STAMBRUGES A REBC TEMPLEUVE A 82 - 58
708031 M 30/10/2019 20.30 UBC QUAREGNON C UB QUAREGNON A 59 - 67
701034 J 31/10/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JS STAMBRUGES A 45 - 54
 
Division 3 A
708041 D 03/11/2019 11.00 RBC MONTAGNARD B BC RANSART NEW B 72 - 82
708045 S 02/11/2019 18.00 BBC BRAINOIS B US LAMBUSART C 59 - 51
708046 D 03/11/2019 15.00 EBC VX CAMPINAIRE C JS LUTTRE B 0 - 20 salle de Baulet
708047 S 02/11/2019 18.30 BC AM LL BC CARNIERES B 65 - 49
708042 D 03/11/2019 15.00 OLYMPIC MSM C BE COURCELLES B 64 - 79
708044 S 02/11/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B BCFO SENEFFE B 70 - 58
708043 D 03/11/2019 16.30 DPK ESSOR BC MACCABI CHA A 74 - 104
 
Division 3 B
708055 D 03/11/2019   Bye ASTE KAIN C      
708053 S 02/11/2019 17.30 BC L9 FLENU B JS SOIGNIES B 69 - 71
708056 S 02/11/2019 18.30 BCO ST GHISLAIN B JS CUESMES A 77 - 64
708052 S 02/11/2019 19.30 BGBC CELLES BBC LEUZE A 80 - 47
708054 D 03/11/2019 12.00 JS PERUWELZ JSE ENGHIEN 59 - 69
 
Division 4 A
708065 D 03/11/2019 14.00 56ERS RBC MARCINELLE B 72 - 71
708062 D 03/11/2019 12.00 BCJ RESSAIX C DAMPREMY ER 101 - 42
708066 S 02/11/2019   Bye JS LUTTRE C      
708063 D 03/11/2019 17.00 RE PONT DE LOUP C BC MACCABI CHA B 78 - 43
708064 D 03/11/2019 16.00 SP LADIES CHARLEROI CFB FLEURUS 51 - 79
 
Division 4 B
708073 S 02/11/2019 20.30 BCJ RESSAIX D BC MACCABI CHA C 68 - 87
708072 S 02/11/2019 18.00 R BLAREGNIES BC B BE COURCELLES C 69 - 48
708075 S 02/11/2019 17.00 UBC BINCHE B BC MONS CAPITALE B 71 - 68
708071 S 02/11/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES UB QUAREGNON B 47 - 53
708074 V 01/11/2019   Bye BF MONTAGNARD      
708076 S 02/11/2019 19.15 BK FONTAINE JS CUESMES B 77 - 63
 
Division 4 C
708084 D 03/11/2019 15.00 JSLB FRAMERIES B JS DOTTIGNIES C 20 - 0
708083 D 03/11/2019 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D JSB MAFFLE C 79 - 65
708086 D 03/11/2019 15.00 JS STAMBRUGES B REBC TEMPLEUVE C 48 - 54
708087 S 02/11/2019 19.30 AAR LESSINES CB ROY FRATERNITE B 63 - 65
708082 S 02/11/2019 19.00 BBC TOURNAI BBC LEUZE B 57 - 52
 
Division 1 Dames 
702097 L 28/10/2019 20.30 BCF QUAREGNON B BC MONS CAPITALE A 48 - 54 salle Hismans
708095 S 02/11/2019 19.30 GGBC COLFONTAINE A BCJS ESTAIMPUIS 54 - 33
708093 S 02/11/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A R SPIROU PDL A 49 - 69
708097 D 03/11/2019 13.00 BCF QUAREGNON B ABC B PERONNES B 52 - 66 salle Hismans
708096 D 03/11/2019 17.00 JS STAMBRUGES REBC TEMPLEUVE 59 - 55
708092 S 02/11/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A BE COURCELLES B 74 - 38
708094 D 03/11/2019 14.00 JS PERUWELZ A CFB FLEURUS B 40 - 82
 
Division 2 Dames A
708104 D 03/11/2019 10.30 JS SOIGNIES ABC B PERONNES C 94 - 13
708101 S 02/11/2019 20.30 BC AM LL R SPIROU PDL B 79 - 47
708103 S 02/11/2019 18.30 BCJ RESSAIX BBC BRAINOIS 40 - 79
708102 S 02/11/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B BF MONTAGNARD 74 - 71
708105 V 01/11/2019   Bye Bye      
708106 D 03/11/2019 13.00 EBC VX CAMPINAIRE FEM DOCHERIE 39 - 58 salle de Baulet
 
Division 2 Dames B
708112 D 03/11/2019 13.00 FANINC HR BC BLATON JS DOTTIGNIES 44 - 54
708114 D 03/11/2019 16.00 JS PERUWELZ B R BLAREGNIES BC 63 - 51
708116 D 03/11/2019   TEF KAIN C Bye      
708115 S 02/11/2019 17.45 GGBC COLFONTAINE B ASTE KAIN 47 - 45
708111 S 02/11/2019 17.00 JSE ENGHIEN BB BRUNEHAUT B 36 - 70
708113 S 02/11/2019   ABC TREM MOUSCRON B Bye      
 
Weekend du 9/11/2019 et 10/11/2019
 
Division 1 
709016 S 09/11/2019 20.00 ASTE KAIN B NEW BC BOUSSU 2013 A 58 - 64
709014 S 09/11/2019 20.30 RCBE 2000 A OLYMPIC MSM A 76 - 86
709011 S 09/11/2019 21.00 JSB MAFFLE A RE PONT DE LOUP A 74 - 66
709017 D 10/11/2019 17.00 BC RANSART NEW A RBC MARCINELLE A 88 - 75
709012 S 09/11/2019 20.30 JS SOIGNIES A GGBC COLFONTAINE 46 - 87
709015 D 10/11/2019 15.00 JS LUTTRE A US LAMBUSART B 77 - 82
 
Division 2 A
709024 V 08/11/2019 20.00 SP BASKET JEUNES OLYMPIC MSM B 38 - 67
709025 S 09/11/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A FEM DOCHERIE A 81 - 67
709027 S 09/11/2019 20.30 BCFO SENEFFE A EBC VX CAMPINAIRE B 76 - 84
709021 S 09/11/2019 18.30 RAPIDO BCTL RE PONT DE LOUP B 84 - 62
709023 S 09/11/2019 18.00 BC CARNIERES A RBC MONTAGNARD A 66 - 84
709026 D 10/11/2019 14.00 UBC BINCHE A RBC MORLANWELZ B 74 - 68 salle de Péronnes
 
Division 2 B
709034 S 09/11/2019 19.00 CB ROY FRATERNITE A JS DOTTIGNIES A 61 - 48
709037 S 09/11/2019 20.30 UB QUAREGNON A JS STAMBRUGES A 63 - 59 salle Hismans
709032 M 06/11/2019 21.00 BC MONS CAPITALE A FANINC HR BC BLATON 48 - 62
709036 S 09/11/2019 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A NEW BC BOUSSU 2013 C 73 - 59
709035 S 09/11/2019 20.30 REBC TEMPLEUVE A BCO ST GHISLAIN A 61 - 66
709033 D 10/11/2019 11.00 ESP BHC WASMUEL UBC QUAREGNON C 57 - 63
 
Division 3 A
709042 S 09/11/2019 20.00 BC MACCABI CHA A BBC BRAINOIS B 72 - 71
709046 V 08/11/2019 21.00 US LAMBUSART C BC ECAUSSINNES B 75 - 80 salle de Baulet
709045 S 09/11/2019 18.30 JS LUTTRE B BC AM LL 70 - 53
709047 D 10/11/2019 15.00 BC RANSART NEW B EBC VX CAMPINAIRE C 85 - 41
709044 S 09/11/2019 20.15 BC CARNIERES B OLYMPIC MSM C 96 - 63
709041 S 09/11/2019 18.15 BCFO SENEFFE B DPK ESSOR 80 - 47
 
Division 3 B
709054 S 09/11/2019 18.30 REBC TEMPLEUVE B BGBC CELLES 81 - 72
709052 S 09/11/2019   JS SOIGNIES B Bye      
709055 D 10/11/2019 13.00 BC RANSART NEW C JS CUESMES A 63 - 74
709051 S 09/11/2019 19.00 JSE ENGHIEN BC L9 FLENU B 53 - 63
709053 S 09/11/2019 20.00 BBC LEUZE A JS DOTTIGNIES B 60 - 38
709056 D 10/11/2019 13.00 ASTE KAIN C JS PERUWELZ 59 - 46
 
Division 4 A
709066 S 09/11/2019 20.00 RBC MARCINELLE B SP LADIES CHARLEROI 73 - 63
709062 S 09/11/2019 18.00 BC MACCABI CHA B 56ERS 82 - 89
709061 S 09/11/2019 17.30 CFB FLEURUS RE PONT DE LOUP C 105 - 63
709064 S 09/11/2019 18.00 RCBE 2000 B DAMPREMY ER 83 - 24
709063 D 10/11/2019 11.00 BCJ RESSAIX C RED SOX MARCINELLE 91 - 55
709067 S 09/11/2019   US LAMBUSART D Bye      
709065 D 10/11/2019 13.00 JS LUTTRE C FEM DOCHERIE B 69 - 59
 
Division 4 B
709072 S 09/11/2019 18.00 BC MACCABI CHA C UBC BINCHE B 81 - 54
709077 S 09/11/2019 18.00 UB QUAREGNON B BK FONTAINE 79 - 53 salle Hismans
709071 S 09/11/2019 20.30 BF MONTAGNARD BCJ RESSAIX D 64 - 60
709075 S 09/11/2019 18.00 RCBE 2000 C JS CUESMES B 67 - 47
709074 S 09/11/2019 18.00 BC CARNIERES C R BLAREGNIES BC B 46 - 75
709076 S 09/11/2019   BC MONS CAPITALE B Bye      
 
Division 4 C
709085 S 09/11/2019 19.30 AAR LESSINES REBC TEMPLEUVE C 55 - 49
709084 S 09/11/2019 17.00 CB ROY FRATERNITE B BBC TOURNAI 75 - 50
709082 S 09/11/2019 19.00 JSB MAFFLE C BCJS ESTAIMPUIS B 73 - 43
709086 D 10/11/2019 15.00 ASTE KAIN D JSLB FRAMERIES B 69 - 64
709083 S 09/11/2019 18.00 BBC LEUZE B BC SILLY 60 - 46
709081 S 09/11/2019 17.30 JS DOTTIGNIES C NEW BC BOUSSU 2013 D 59 - 69
 
Division 1 Dames 
709092 D 10/11/2019 15.00 R SPIROU PDL A GGBC COLFONTAINE A 46 - 52
709095 D 10/11/2019 11.00 REBC TEMPLEUVE BCF QUAREGNON B 61 - 40
702091 D 10/11/2019 15.00 US LAMBUSART ABC TREM MOUSCRON A 20 - 0
709091 V 08/11/2019 20.30 CFB FLEURUS B ABC TREM MOUSCRON A 91 - 43
709094 S 09/11/2019 18.00 ABC B PERONNES B BC MONS CAPITALE A 56 - 53
709096 S 09/11/2019 18.00 BCJS ESTAIMPUIS JS PERUWELZ A 25 - 62
709097 S 09/11/2019 19.00 AC GILLY JS STAMBRUGES 54 - 57
 
Division 2 Dames A
709102 D 10/11/2019   R SPIROU PDL B Bye      
709103 S 09/11/2019 20.00 ABC B PERONNES C BC AM LL 20 - 89
709106 V 08/11/2019   Bye JS SOIGNIES      
709101 S 09/11/2019 18.30 BF MONTAGNARD BCJ RESSAIX 64 - 28
 
Division 2 Dames B
709116 D 10/11/2019 17.00 ASTE KAIN JS PERUWELZ B 54 - 59
709113 S 09/11/2019 19.30 R BLAREGNIES BC JSE ENGHIEN 66 - 54
709112 S 09/11/2019 18.30 BB BRUNEHAUT B GGBC COLFONTAINE B 62 - 40
709111 S 09/11/2019 19.30 JS DOTTIGNIES ABC TREM MOUSCRON B 36 - 53
709114 V 08/11/2019   Bye TEF KAIN C      
709115 V 08/11/2019   Bye FANINC HR BC BLATON      
 
Weekend du 16/11/2019 et 17/11/2019
 
Division 1 
709013 D 17/11/2019 14.30 BE COURCELLES A UBC QUAREGNON B      
 
Division 2 A
708027 V 15/11/2019 20.30 FEM DOCHERIE A SP BASKET JEUNES      
704026 D 17/11/2019 17.00 EBC VX CAMPINAIRE B BC CARNIERES A      
709022 D 17/11/2019 13.00 BCJ RESSAIX B NEW BC BOUSSU 2013 B      
711021 S 16/11/2019 18.30 RAPIDO BCTL OLYMPIC MSM B      
 
Division 2 B
714034 S 16/11/2019 19.00 CB ROY FRATERNITE A FANINC HR BC BLATON      
709031 D 17/11/2019 17.00 JSB MAFFLE B R BLAREGNIES BC A      
716037 D 17/11/2019 15.00 BCO ST GHISLAIN A FANINC HR BC BLATON      
711033 D 17/11/2019 11.00 ESP BHC WASMUEL NEW BC BOUSSU 2013 C      
 
Division 3 A
709043 S 16/11/2019 18.30 BE COURCELLES B RBC MONTAGNARD B      
724046 V 15/11/2019 21.00 US LAMBUSART C BC RANSART NEW B       salle de Baulet
 
Division 3 B
722055 S 16/11/2019 19.15 JS CUESMES A BGBC CELLES      
708051 S 16/11/2019 20.30 JS DOTTIGNIES B BC SL ELLIGNIES A      
723054 D 17/11/2019 12.00 JS PERUWELZ ASTE KAIN C      
714056 D 17/11/2019 17.00 BCO ST GHISLAIN B JS PERUWELZ      
708057 D 17/11/2019 15.00 BC RANSART NEW C REBC TEMPLEUVE B      
 
Division 4 A
701062 S 16/11/2019 19.00 DAMPREMY ER RED SOX MARCINELLE      
702063 D 17/11/2019 11.00 BCJ RESSAIX C CFB FLEURUS      
 
Division 4 B
708077 S 16/11/2019 18.00 RCBE 2000 C BC CARNIERES C      
716075 S 16/11/2019 17.00 JS CUESMES B UB QUAREGNON B      
709073 S 16/11/2019 20.30 BE COURCELLES C BCPC BRACQUEGNIES      
716072 S 16/11/2019 18.00 R BLAREGNIES BC B BCJ RESSAIX D      
 
Division 4 C
714084 S 16/11/2019 17.00 CB ROY FRATERNITE B BCJS ESTAIMPUIS B      
702081 S 16/11/2019 18.30 BC SILLY NEW BC BOUSSU 2013 D      
701086 D 17/11/2019 15.00 ASTE KAIN D REBC TEMPLEUVE C      
702087 S 16/11/2019 19.30 AAR LESSINES BBC TOURNAI      
 
Division 1 Dames 
709093 L 11/11/2019 13.00 BE COURCELLES B US LAMBUSART      
710095 V 15/11/2019 20.00 GGBC COLFONTAINE A AC GILLY      
 
Division 2 Dames A
709104 S 16/11/2019 18.00 BBC BRAINOIS EBC VX CAMPINAIRE      
709105 S 16/11/2019 20.30 FEM DOCHERIE BC MONS CAPITALE B      
705104 S 16/11/2019 18.00 JS SOIGNIES BCJ RESSAIX      
 
Division 2 Dames B
711113 S 16/11/2019 20.15 R BLAREGNIES BC FANINC HR BC BLATON      
711111 S 16/11/2019 18.30 JS DOTTIGNIES GGBC COLFONTAINE B      
705116 D 17/11/2019 17.00 ASTE KAIN TEF KAIN C      
 
Weekend du 23/11/2019 et 24/11/2019
 
Division 1 
701014 J 21/11/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A RBC MARCINELLE A      
710014 S 23/11/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A JS SOIGNIES A      
710017 S 23/11/2019 18.00 US LAMBUSART B RBC MARCINELLE A      
710012 D 24/11/2019 11.00 OLYMPIC MSM A JS LUTTRE A      
710011 S 23/11/2019 18.00 UBC QUAREGNON B RCBE 2000 A      
710016 S 23/11/2019 20.00 ASTE KAIN B JSB MAFFLE A      
710013 S 23/11/2019 20.30 RE PONT DE LOUP A BE COURCELLES A      
710015 D 24/11/2019 17.00 BC RANSART NEW A GGBC COLFONTAINE      
 
Division 2 A
710021 D 24/11/2019 11.00 RBC MONTAGNARD A SP BASKET JEUNES      
710025 D 24/11/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B BCFO SENEFFE A      
710024 S 23/11/2019 18.00 RBC MORLANWELZ B BCJ RESSAIX B      
710026 S 23/11/2019 20.00 UBC BINCHE A RAPIDO BCTL      
710023 D 24/11/2019 17.00 RE PONT DE LOUP B BC CARNIERES A      
710027 V 22/11/2019 20.30 FEM DOCHERIE A EBC VX CAMPINAIRE B      
710022 D 24/11/2019 13.00 OLYMPIC MSM B BC ECAUSSINNES A      
 
Division 2 B
710034 S 23/11/2019 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BC MONS CAPITALE A      
710035 D 24/11/2019 13.00 FANINC HR BC BLATON UB QUAREGNON A      
710031 D 24/11/2019 12.00 UBC QUAREGNON C CB ROY FRATERNITE A      
710033 S 23/11/2019 20.15 R BLAREGNIES BC A ESP BHC WASMUEL      
710037 D 24/11/2019 16.00 BCO ST GHISLAIN A JS STAMBRUGES A      
710036 S 23/11/2019 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A JSB MAFFLE B      
710032 S 23/11/2019 18.45 JS DOTTIGNIES A REBC TEMPLEUVE A      
 
Division 3 A
710046 S 23/11/2019 16.00 US LAMBUSART C BCFO SENEFFE B      
710041 S 23/11/2019 18.00 RBC MONTAGNARD B BC CARNIERES B      
710043 S 23/11/2019 17.30 DPK ESSOR BE COURCELLES B      
710044 S 23/11/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B BC MACCABI CHA A      
710042 D 24/11/2019 15.00 OLYMPIC MSM C JS LUTTRE B      
710047 S 23/11/2019 18.30 BC AM LL EBC VX CAMPINAIRE C      
710045 S 23/11/2019 18.00 BBC BRAINOIS B BC RANSART NEW B      
 
Division 3 B
710055 D 24/11/2019   Bye BC SL ELLIGNIES A      
710057 D 24/11/2019 15.00 BC RANSART NEW C BCO ST GHISLAIN B      
710054 D 24/11/2019 12.00 JS PERUWELZ JS SOIGNIES B      
710052 S 23/11/2019 19.30 BGBC CELLES JS CUESMES A      
710056 D 24/11/2019 13.00 ASTE KAIN C JSE ENGHIEN      
710051 S 23/11/2019 20.30 JS DOTTIGNIES B REBC TEMPLEUVE B      
710053 S 23/11/2019 17.30 BC L9 FLENU B BBC LEUZE A      
 
Division 4 A
710066 S 23/11/2019 20.00 RBC MARCINELLE B CFB FLEURUS      
710065 S 23/11/2019 18.30 56ERS US LAMBUSART D      
710061 S 23/11/2019 19.30 RED SOX MARCINELLE RCBE 2000 B      
710062 S 23/11/2019 19.00 DAMPREMY ER JS LUTTRE C      
710067 S 23/11/2019   FEM DOCHERIE B Bye      
710064 S 23/11/2019 20.30 SP LADIES CHARLEROI BC MACCABI CHA B      
710063 S 23/11/2019 18.30 RE PONT DE LOUP C BCJ RESSAIX C      
 
Division 4 B
710073 S 23/11/2019 20.30 BCJ RESSAIX D BE COURCELLES C      
710072 S 23/11/2019 18.00 R BLAREGNIES BC B JS CUESMES B      
710075 S 23/11/2019 18.00 UBC BINCHE B UB QUAREGNON B      
710074 V 22/11/2019   Bye BC MACCABI CHA C      
710071 S 23/11/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BC CARNIERES C      
710077 S 23/11/2019 19.15 BK FONTAINE RCBE 2000 C      
710076 S 23/11/2019 20.30 BC MONS CAPITALE B BF MONTAGNARD      
 
Division 4 C
710084 D 24/11/2019 13.00 JSLB FRAMERIES B JSB MAFFLE C      
710085 D 24/11/2019 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B BC SL ELLIGNIES B      
710081 S 23/11/2019 18.30 BC SILLY CB ROY FRATERNITE B      
710086 D 24/11/2019 15.00 ASTE KAIN D JS DOTTIGNIES C      
710082 S 23/11/2019 19.00 BBC TOURNAI REBC TEMPLEUVE C      
710083 D 24/11/2019 12.00 NEW BC BOUSSU 2013 D BBC LEUZE B      
710087 D 24/11/2019 16.00 JS STAMBRUGES B AAR LESSINES      
 
Division 1 Dames 
710091 V 22/11/2019 21.00 US LAMBUSART ABC B PERONNES B       salle de Baulet
710093 S 23/11/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A BE COURCELLES B      
710096 S 23/11/2019 18.00 BCJS ESTAIMPUIS CFB FLEURUS B      
710097 S 23/11/2019 18.00 BCF QUAREGNON B JS STAMBRUGES      
710094 D 24/11/2019 14.00 JS PERUWELZ A R SPIROU PDL A      
710092 D 24/11/2019 13.30 BC MONS CAPITALE A REBC TEMPLEUVE      
 
Division 2 Dames A
710104 S 23/11/2019 18.00 JS SOIGNIES R SPIROU PDL B      
710103 S 23/11/2019 18.30 BCJ RESSAIX FEM DOCHERIE      
710101 D 24/11/2019 15.00 BC AM LL EBC VX CAMPINAIRE      
710106 V 22/11/2019   Bye BF MONTAGNARD      
710105 V 22/11/2019   Bye ABC B PERONNES C      
710102 S 23/11/2019 18.30 BC MONS CAPITALE B BBC BRAINOIS      
 
Division 2 Dames B
710112 D 24/11/2019   FANINC HR BC BLATON Bye      
710114 D 24/11/2019 16.00 JS PERUWELZ B BB BRUNEHAUT B      
716112 S 23/11/2019 18.00 FANINC HR BC BLATON ABC TREM MOUSCRON B      
710116 D 24/11/2019 17.00 ASTE KAIN JS DOTTIGNIES      
710113 S 23/11/2019   ABC TREM MOUSCRON B Bye      
710111 S 23/11/2019 17.00 JSE ENGHIEN TEF KAIN C      
 
Weekend du 30/11/2019 et 1/12/2019
 
Division 1 
711014 S 30/11/2019 20.30 RCBE 2000 A RE PONT DE LOUP A      
711011 S 30/11/2019 21.00 JSB MAFFLE A OLYMPIC MSM A      
711016 S 30/11/2019 20.00 RBC MARCINELLE A UBC QUAREGNON B      
711013 V 29/11/2019 20.30 BE COURCELLES A NEW BC BOUSSU 2013 A      
711017 D 01/12/2019 16.30 BC RANSART NEW A ASTE KAIN B      
711015 D 01/12/2019 15.00 JS LUTTRE A GGBC COLFONTAINE      
711012 V 29/11/2019 20.30 JS SOIGNIES A US LAMBUSART B      
 
Division 2 A
711026 S 30/11/2019 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B RBC MONTAGNARD A      
711024 D 01/12/2019 14.30 SP BASKET JEUNES RE PONT DE LOUP B      
711025 S 30/11/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A NEW BC BOUSSU 2013 B      
711023 S 30/11/2019 18.00 BC CARNIERES A RBC MORLANWELZ B      
711022 D 01/12/2019 11.00 BCJ RESSAIX B FEM DOCHERIE A      
711027 S 30/11/2019 20.30 BCFO SENEFFE A UBC BINCHE A      
 
Division 2 B
711031 D 01/12/2019 17.00 JSB MAFFLE B JS DOTTIGNIES A      
711037 S 30/11/2019 20.30 UB QUAREGNON A BCJS ESTAIMPUIS A      
711032 S 30/11/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A BCO ST GHISLAIN A      
711036 S 30/11/2019 20.00 JS STAMBRUGES A UBC QUAREGNON C      
711035 D 01/12/2019 15.00 REBC TEMPLEUVE A FANINC HR BC BLATON      
717035 J 28/11/2019 20.00 FANINC HR BC BLATON UBC QUAREGNON C      
 
Division 3 A
711042 S 30/11/2019 17.00 BC AM LL BC MACCABI CHA A      
711046 D 01/12/2019 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C RBC MONTAGNARD B      
711045 S 30/11/2019 18.30 JS LUTTRE B BBC BRAINOIS B      
711043 S 30/11/2019 18.30 BE COURCELLES B BC ECAUSSINNES B      
711047 D 01/12/2019 14.00 BC RANSART NEW B US LAMBUSART C      
711041 S 30/11/2019 18.15 BCFO SENEFFE B OLYMPIC MSM C      
711044 S 30/11/2019 20.15 BC CARNIERES B DPK ESSOR      
 
Division 3 B
711052 S 30/11/2019 18.30 JS SOIGNIES B BC RANSART NEW C      
711054 S 30/11/2019 20.30 REBC TEMPLEUVE B BC L9 FLENU B      
711055 S 30/11/2019   JS CUESMES A Bye      
711057 S 30/11/2019 20.30 BC SL ELLIGNIES A ASTE KAIN C      
711053 D 01/12/2019 16.00 BBC LEUZE A JS PERUWELZ      
 
Division 4 A
711062 S 30/11/2019 18.00 BC MACCABI CHA B FEM DOCHERIE B      
711061 D 01/12/2019 13.00 CFB FLEURUS DAMPREMY ER      
711066 S 30/11/2019   Bye RED SOX MARCINELLE      
711065 D 01/12/2019 13.00 JS LUTTRE C 56ERS      
711067 S 30/11/2019 18.00 US LAMBUSART D RBC MARCINELLE B      
711063 S 30/11/2019 18.30 BCJ RESSAIX C SP LADIES CHARLEROI      
711064 S 30/11/2019 18.00 RCBE 2000 B RE PONT DE LOUP C      
 
Division 4 B
711073 S 30/11/2019   BE COURCELLES C Bye      
711072 S 30/11/2019 18.00 RCBE 2000 C BC MACCABI CHA C      
711077 S 30/11/2019 18.00 UB QUAREGNON B BC MONS CAPITALE B      
711074 S 30/11/2019 18.00 BC CARNIERES C BCJ RESSAIX D      
711076 S 30/11/2019 19.15 BK FONTAINE BCPC BRACQUEGNIES      
711075 S 30/11/2019 17.00 JS CUESMES B UBC BINCHE B      
711071 S 30/11/2019 20.30 BF MONTAGNARD R BLAREGNIES BC B      
 
Division 4 C
711085 D 01/12/2019 13.00 REBC TEMPLEUVE C BCJS ESTAIMPUIS B      
711082 S 30/11/2019 19.00 JSB MAFFLE C AAR LESSINES      
711081 S 30/11/2019 17.30 JS DOTTIGNIES C BBC TOURNAI      
711086 D 01/12/2019 15.00 JS STAMBRUGES B BC SILLY      
711083 D 01/12/2019 14.00 BBC LEUZE B JSLB FRAMERIES B      
711087 S 30/11/2019 18.30 BC SL ELLIGNIES B ASTE KAIN D      
 
Division 1 Dames 
711092 D 01/12/2019 15.00 R SPIROU PDL A BCF QUAREGNON B      
711093 S 30/11/2019 20.30 BE COURCELLES B JS PERUWELZ A      
711095 S 30/11/2019 18.30 REBC TEMPLEUVE GGBC COLFONTAINE A      
711091 D 01/12/2019 11.00 CFB FLEURUS B BC MONS CAPITALE A      
711094 S 30/11/2019 18.00 ABC B PERONNES B ABC TREM MOUSCRON A      
711096 D 01/12/2019 17.00 JS STAMBRUGES US LAMBUSART      
711097 S 30/11/2019 19.00 AC GILLY BCJS ESTAIMPUIS      
 
Division 2 Dames A
711102 D 01/12/2019 12.45 R SPIROU PDL B BCJ RESSAIX      
711103 S 30/11/2019 20.00 ABC B PERONNES C BC MONS CAPITALE B      
711101 S 30/11/2019   BF MONTAGNARD Bye      
711105 S 30/11/2019 18.30 FEM DOCHERIE BC AM LL      
711104 S 30/11/2019   BBC BRAINOIS Bye      
 
Division 2 Dames B
711116 D 01/12/2019 16.00 TEF KAIN C JS PERUWELZ B      
711112 D 01/12/2019 14.00 BB BRUNEHAUT B ABC TREM MOUSCRON B      
711115 V 29/11/2019   Bye JSE ENGHIEN      
711114 V 29/11/2019   Bye ASTE KAIN      
 
Weekend du 7/12/2019 et 8/12/2019
 
Division 1 
712014 D 08/12/2019 12.00 NEW BC BOUSSU 2013 A RCBE 2000 A      
712017 S 07/12/2019 21.00 JSB MAFFLE A BC RANSART NEW A      
712012 D 08/12/2019 11.00 OLYMPIC MSM A RBC MARCINELLE A      
712015 D 08/12/2019 11.00 GGBC COLFONTAINE BE COURCELLES A      
712013 D 08/12/2019 17.00 RE PONT DE LOUP A JS LUTTRE A      
712016 S 07/12/2019 20.00 ASTE KAIN B JS SOIGNIES A      
 
Division 2 A
712021 D 08/12/2019 11.00 RBC MONTAGNARD A FEM DOCHERIE A      
712023 D 08/12/2019 15.00 RE PONT DE LOUP B BC ECAUSSINNES A      
712026 S 07/12/2019 19.00 UBC BINCHE A BCJ RESSAIX B      
712022 D 08/12/2019 13.00 OLYMPIC MSM B EBC VX CAMPINAIRE B      
712027 S 07/12/2019 18.30 RAPIDO BCTL BCFO SENEFFE A      
712025 D 08/12/2019 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B BC CARNIERES A      
712024 S 07/12/2019 18.00 RBC MORLANWELZ B SP BASKET JEUNES      
 
Division 2 B
712037 S 07/12/2019 20.30 UB QUAREGNON A JSB MAFFLE B      
712032 S 07/12/2019 18.45 JS DOTTIGNIES A JS STAMBRUGES A      
712036 S 07/12/2019 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A BC MONS CAPITALE A      
712035 S 07/12/2019 20.30 FANINC HR BC BLATON ESP BHC WASMUEL      
712034 S 07/12/2019 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C CB ROY FRATERNITE A      
712033 S 07/12/2019 20.15 R BLAREGNIES BC A REBC TEMPLEUVE A      
 
Division 3 A
712041 S 07/12/2019 18.00 RBC MONTAGNARD B BC AM LL      
712046 S 07/12/2019 20.00 US LAMBUSART C BC MACCABI CHA A      
712045 S 07/12/2019 18.00 BBC BRAINOIS B BE COURCELLES B      
712042 D 08/12/2019 15.00 OLYMPIC MSM C EBC VX CAMPINAIRE C      
712047 D 08/12/2019 16.00 BC RANSART NEW B BCFO SENEFFE B      
712044 S 07/12/2019 20.30 BC ECAUSSINNES B BC CARNIERES B      
712043 S 07/12/2019 17.30 DPK ESSOR JS LUTTRE B      
 
Division 3 B
712055 D 08/12/2019   Bye BBC LEUZE A      
712053 S 07/12/2019 17.30 BC L9 FLENU B JS CUESMES A      
712051 S 07/12/2019 20.30 JS DOTTIGNIES B BC RANSART NEW C      
712054 D 08/12/2019 12.00 JS PERUWELZ REBC TEMPLEUVE B      
712056 D 08/12/2019 13.00 ASTE KAIN C JS SOIGNIES B      
712052 S 07/12/2019 19.30 BGBC CELLES BCO ST GHISLAIN B      
 
Division 4 A
712065 D 08/12/2019 14.00 56ERS BCJ RESSAIX C      
712066 S 07/12/2019 20.00 RBC MARCINELLE B BC MACCABI CHA B      
712062 S 07/12/2019   DAMPREMY ER Bye      
712061 S 07/12/2019 19.30 RED SOX MARCINELLE FEM DOCHERIE B      
712067 S 07/12/2019 18.00 US LAMBUSART D CFB FLEURUS      
712064 S 07/12/2019 17.45 SP LADIES CHARLEROI RCBE 2000 B      
 
Division 4 B
712072 S 07/12/2019 18.00 R BLAREGNIES BC B BK FONTAINE      
712077 S 07/12/2019 18.00 UB QUAREGNON B BF MONTAGNARD      
712075 S 07/12/2019 17.00 UBC BINCHE B BE COURCELLES C      
712071 S 07/12/2019 19.30 BCPC BRACQUEGNIES RCBE 2000 C      
712074 V 06/12/2019   Bye BC CARNIERES C      
712076 D 08/12/2019 11.30 BC MONS CAPITALE B BC MACCABI CHA C      
712073 S 07/12/2019 20.30 BCJ RESSAIX D JS CUESMES B      
 
Division 4 C
712084 D 08/12/2019 15.00 JSLB FRAMERIES B CB ROY FRATERNITE B      
712081 S 07/12/2019 18.30 BC SILLY AAR LESSINES      
712085 D 08/12/2019 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B BBC LEUZE B      
712082 D 08/12/2019 15.00 BBC TOURNAI JS STAMBRUGES B      
712086 S 07/12/2019 19.00 JSB MAFFLE C ASTE KAIN D      
712083 S 07/12/2019 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 D REBC TEMPLEUVE C      
 
Division 1 Dames 
712091 V 06/12/2019 21.00 US LAMBUSART BCF QUAREGNON B       salle de Baulet
712095 S 07/12/2019 18.00 GGBC COLFONTAINE A BE COURCELLES B      
712096 S 07/12/2019 18.00 BCJS ESTAIMPUIS R SPIROU PDL A      
712093 S 07/12/2019 20.00 ABC TREM MOUSCRON A REBC TEMPLEUVE      
712097 S 07/12/2019 19.00 AC GILLY CFB FLEURUS B      
712092 S 07/12/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A JS STAMBRUGES      
712094 D 08/12/2019 14.00 JS PERUWELZ A ABC B PERONNES B      
 
Division 2 Dames A
712103 S 07/12/2019 18.30 BCJ RESSAIX EBC VX CAMPINAIRE      
712101 S 07/12/2019 20.30 BF MONTAGNARD R SPIROU PDL B      
712102 S 07/12/2019 14.30 BC MONS CAPITALE B BC AM LL      
712106 V 06/12/2019   Bye ABC B PERONNES C      
712105 V 06/12/2019   Bye FEM DOCHERIE      
 
Division 2 Dames B
712112 D 08/12/2019 13.00 FANINC HR BC BLATON JSE ENGHIEN      
712114 D 08/12/2019   JS PERUWELZ B Bye      
712115 S 07/12/2019   GGBC COLFONTAINE B Bye      
712113 S 07/12/2019 18.00 ABC TREM MOUSCRON B TEF KAIN C      
712116 D 08/12/2019 17.00 ASTE KAIN R BLAREGNIES BC      
 
Weekend du 14/12/2019 et 15/12/2019
 
Division 1 
712011 J 12/12/2019 20.30 UBC QUAREGNON B US LAMBUSART B      
713014 S 14/12/2019 20.30 RCBE 2000 A BC RANSART NEW A      
713017 S 14/12/2019 18.00 US LAMBUSART B NEW BC BOUSSU 2013 A      
713016 S 14/12/2019 20.00 RBC MARCINELLE A RE PONT DE LOUP A      
713011 S 14/12/2019 21.00 JSB MAFFLE A GGBC COLFONTAINE      
713015 D 15/12/2019 15.00 JS LUTTRE A UBC QUAREGNON B      
713012 S 14/12/2019 20.30 JS SOIGNIES A OLYMPIC MSM A      
713013 V 13/12/2019 20.30 BE COURCELLES A ASTE KAIN B      
 
Division 2 A
713024 D 15/12/2019 14.30 SP BASKET JEUNES BCFO SENEFFE A      
713025 S 14/12/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A RBC MONTAGNARD A      
713022 D 15/12/2019 11.00 BCJ RESSAIX B OLYMPIC MSM B      
713023 S 14/12/2019 18.00 BC CARNIERES A UBC BINCHE A      
713027 V 13/12/2019 20.30 FEM DOCHERIE A RBC MORLANWELZ B      
713021 S 14/12/2019 18.30 RAPIDO BCTL NEW BC BOUSSU 2013 B      
713026 S 14/12/2019 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B RE PONT DE LOUP B      
 
Division 2 B
713031 D 15/12/2019 17.00 JSB MAFFLE B FANINC HR BC BLATON      
713032 S 14/12/2019 20.30 BC MONS CAPITALE A JS DOTTIGNIES A      
713037 S 14/12/2019 20.30 BCO ST GHISLAIN A NEW BC BOUSSU 2013 C      
713036 S 14/12/2019 20.00 JS STAMBRUGES A R BLAREGNIES BC A      
713033 D 15/12/2019 11.00 ESP BHC WASMUEL BCJS ESTAIMPUIS A      
713035 S 14/12/2019 21.00 REBC TEMPLEUVE A UBC QUAREGNON C      
713034 S 14/12/2019 19.00 CB ROY FRATERNITE A UB QUAREGNON A       Complexe St-Exupéry
 
Division 3 A
713042 S 14/12/2019 20.00 BC MACCABI CHA A OLYMPIC MSM C      
713047 S 14/12/2019 18.30 BC AM LL BC ECAUSSINNES B      
713046 D 15/12/2019 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C DPK ESSOR      
713045 S 14/12/2019 18.30 JS LUTTRE B RBC MONTAGNARD B      
713043 S 14/12/2019 18.30 BE COURCELLES B US LAMBUSART C      
713044 S 14/12/2019 20.15 BC CARNIERES B BC RANSART NEW B      
713041 S 14/12/2019 18.15 BCFO SENEFFE B BBC BRAINOIS B      
 
Division 3 B
713054 S 14/12/2019 17.00 REBC TEMPLEUVE B BC SL ELLIGNIES A      
713052 S 14/12/2019 18.30 JS SOIGNIES B BGBC CELLES      
713051 S 14/12/2019   JSE ENGHIEN Bye      
713055 S 14/12/2019 19.15 JS CUESMES A JS DOTTIGNIES B      
713056 S 14/12/2019 18.30 BCO ST GHISLAIN B BC L9 FLENU B      
713053 S 14/12/2019 20.00 BBC LEUZE A ASTE KAIN C      
713057 D 15/12/2019 14.00 BC RANSART NEW C JS PERUWELZ      
 
Division 4 A
713062 S 14/12/2019 19.00 DAMPREMY ER BC MACCABI CHA B      
713061 S 14/12/2019 19.00 CFB FLEURUS 56ERS      
713066 S 14/12/2019   Bye RE PONT DE LOUP C      
713067 S 14/12/2019 18.30 FEM DOCHERIE B SP LADIES CHARLEROI      
713065 D 15/12/2019 13.00 JS LUTTRE C RED SOX MARCINELLE      
713064 S 14/12/2019 18.00 RCBE 2000 B US LAMBUSART D      
713063 S 14/12/2019 18.30 BCJ RESSAIX C RBC MARCINELLE B      
 
Division 4 B
713073 S 14/12/2019 20.30 BE COURCELLES C BC MONS CAPITALE B      
713072 S 14/12/2019 18.00 BC MACCABI CHA C R BLAREGNIES BC B      
713077 S 14/12/2019   RCBE 2000 C Bye      
713074 S 14/12/2019 18.00 BC CARNIERES C UB QUAREGNON B      
713075 S 14/12/2019 17.00 JS CUESMES B BCPC BRACQUEGNIES      
713071 S 14/12/2019 20.30 BF MONTAGNARD UBC BINCHE B      
713076 S 14/12/2019 19.15 BK FONTAINE BCJ RESSAIX D      
 
Division 4 C
713085 D 15/12/2019 13.00 REBC TEMPLEUVE C BC SILLY      
713084 S 14/12/2019 17.00 CB ROY FRATERNITE B BC SL ELLIGNIES B       Complexe St-Exupéry
713082 S 14/12/2019 19.00 JSB MAFFLE C BBC TOURNAI      
713081 S 14/12/2019 19.00 JS DOTTIGNIES C BCJS ESTAIMPUIS B      
713083 S 14/12/2019 18.00 BBC LEUZE B ASTE KAIN D      
713086 D 15/12/2019 15.00 JS STAMBRUGES B NEW BC BOUSSU 2013 D      
713087 D 15/12/2019 17.00 JSLB FRAMERIES B AAR LESSINES      
 
Division 1 Dames 
713092 D 15/12/2019 15.00 R SPIROU PDL A BC MONS CAPITALE A      
713095 S 14/12/2019 19.00 REBC TEMPLEUVE US LAMBUSART      
713093 S 14/12/2019 18.30 BE COURCELLES B BCJS ESTAIMPUIS      
713091 S 14/12/2019 17.00 CFB FLEURUS B GGBC COLFONTAINE A      
713096 D 15/12/2019 17.00 JS STAMBRUGES ABC TREM MOUSCRON A      
713094 S 14/12/2019 19.00 ABC B PERONNES B AC GILLY      
713097 S 14/12/2019 18.00 BCF QUAREGNON B JS PERUWELZ A      
 
Division 2 Dames A
703102 D 15/12/2019 12.45 R SPIROU PDL B ABC B PERONNES C      
711106 D 15/12/2019 13.30 EBC VX CAMPINAIRE JS SOIGNIES      
 
Division 2 Dames B
710115 D 15/12/2019 13.00 GGBC COLFONTAINE B R BLAREGNIES BC      
712111 S 14/12/2019 21.00 JS DOTTIGNIES BB BRUNEHAUT B      
 
Weekend du 21/12/2019 et 22/12/2019
 
Division 2 A
718025 S 21/12/2019 20.30 BC ECAUSSINNES A BCJ RESSAIX B      
 
Division 2 B
715035 S 21/12/2019 20.30 FANINC HR BC BLATON JS STAMBRUGES A      
 
Division 3 A
706044 S 21/12/2019 18.30 BC ECAUSSINNES B BBC BRAINOIS B      
 
Division 3 B
703055 S 21/12/2019   Bye BC RANSART NEW C      
 
Division 4 C
708081 S 21/12/2019 18.30 BC SILLY BC SL ELLIGNIES B      
708085 S 21/12/2019 18.00 BCJS ESTAIMPUIS B ASTE KAIN D      
 
Division 1 Dames 
703095 M 18/12/2019 20.00 GGBC COLFONTAINE A BCF QUAREGNON B      
 
Division 2 Dames A
706103 S 21/12/2019 18.30 BCJ RESSAIX ABC B PERONNES C      
 
Weekend du 4/1/2020 et 5/1/2020
 
Division 1 
714015 D 05/01/2020 15.00 JS LUTTRE A ASTE KAIN B      
714013 V 03/01/2020 20.30 BE COURCELLES A BC RANSART NEW A      
714012 S 04/01/2020 20.30 JS SOIGNIES A JSB MAFFLE A      
714016 S 04/01/2020 20.00 RBC MARCINELLE A NEW BC BOUSSU 2013 A      
714017 S 04/01/2020 18.00 US LAMBUSART B RE PONT DE LOUP A      
714011 S 04/01/2020 20.30 UBC QUAREGNON B OLYMPIC MSM A      
 
Division 2 A
714021 D 05/01/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A OLYMPIC MSM B      
714024 D 05/01/2020 14.30 SP BASKET JEUNES NEW BC BOUSSU 2013 B      
714022 D 05/01/2020 11.00 BCJ RESSAIX B RAPIDO BCTL      
714023 S 04/01/2020 18.00 BC CARNIERES A BCFO SENEFFE A      
714026 S 04/01/2020 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B RBC MORLANWELZ B      
714027 V 03/01/2020 20.30 FEM DOCHERIE A RE PONT DE LOUP B      
 
Division 2 B
714037 S 04/01/2020 20.30 BCO ST GHISLAIN A R BLAREGNIES BC A      
714035 S 04/01/2020 21.00 REBC TEMPLEUVE A BCJS ESTAIMPUIS A      
714033 D 05/01/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL UB QUAREGNON A      
714031 D 05/01/2020 12.00 UBC QUAREGNON C JS DOTTIGNIES A      
714032 S 04/01/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A JSB MAFFLE B      
 
Division 3 A
714042 S 04/01/2020 20.00 BC MACCABI CHA A BCFO SENEFFE B      
714041 S 04/01/2020 18.00 RBC MONTAGNARD B OLYMPIC MSM C      
714045 S 04/01/2020 18.30 JS LUTTRE B US LAMBUSART C      
714044 S 04/01/2020 20.15 BC CARNIERES B BBC BRAINOIS B      
714043 V 03/01/2020 18.30 BE COURCELLES B BC RANSART NEW B      
714046 D 05/01/2020 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C BC ECAUSSINNES B      
714047 S 04/01/2020 18.30 BC AM LL DPK ESSOR      
 
Division 3 B
714052 S 04/01/2020 18.30 JS SOIGNIES B JSE ENGHIEN      
714051 S 04/01/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B BGBC CELLES      
714053 S 04/01/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A BBC LEUZE A      
714057 D 05/01/2020 14.00 BC RANSART NEW C BC L9 FLENU B      
 
Division 4 A
714062 S 04/01/2020 18.00 BC MACCABI CHA B CFB FLEURUS      
714066 S 04/01/2020   Bye SP LADIES CHARLEROI      
714061 S 04/01/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE DAMPREMY ER      
714063 S 04/01/2020 18.30 BCJ RESSAIX C US LAMBUSART D      
714065 D 05/01/2020 13.00 JS LUTTRE C RBC MARCINELLE B      
714067 S 04/01/2020 18.30 FEM DOCHERIE B RE PONT DE LOUP C      
 
Division 4 B
714072 S 04/01/2020 18.00 BC MACCABI CHA C BF MONTAGNARD      
714073 V 03/01/2020 18.30 BE COURCELLES C UB QUAREGNON B      
714071 S 04/01/2020 19.30 BCPC BRACQUEGNIES R BLAREGNIES BC B      
714076 S 04/01/2020   BK FONTAINE Bye      
714075 S 04/01/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B JS CUESMES B      
714074 S 04/01/2020 18.00 BC CARNIERES C UBC BINCHE B      
 
Division 4 C
714082 S 04/01/2020 19.00 JSB MAFFLE C JS DOTTIGNIES C      
714081 S 04/01/2020 18.30 BC SILLY BBC TOURNAI      
714086 D 05/01/2020 15.00 JS STAMBRUGES B JSLB FRAMERIES B      
714083 S 04/01/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B BBC LEUZE B      
714085 S 04/01/2020 17.00 REBC TEMPLEUVE C ASTE KAIN D      
714087 S 04/01/2020 19.30 AAR LESSINES NEW BC BOUSSU 2013 D      
 
Division 1 Dames 
714095 S 04/01/2020 19.00 REBC TEMPLEUVE BCJS ESTAIMPUIS      
714092 D 05/01/2020 15.00 R SPIROU PDL A CFB FLEURUS B      
714091 V 03/01/2020 20.30 US LAMBUSART BC MONS CAPITALE A       salle de Baulet
714097 S 04/01/2020 18.00 BCF QUAREGNON B ABC TREM MOUSCRON A      
714096 D 05/01/2020 17.00 JS STAMBRUGES JS PERUWELZ A      
714094 S 04/01/2020 18.00 ABC B PERONNES B GGBC COLFONTAINE A      
 
Division 2 Dames A
714102 D 05/01/2020 12.45 R SPIROU PDL B BF MONTAGNARD      
714101 S 04/01/2020 20.30 BC AM LL BC MONS CAPITALE B      
714103 D 05/01/2020   ABC B PERONNES C Bye      
714106 D 05/01/2020 13.00 EBC VX CAMPINAIRE BCJ RESSAIX      
714104 S 04/01/2020 18.00 BBC BRAINOIS JS SOIGNIES      
714105 S 04/01/2020   FEM DOCHERIE Bye      
 
Division 2 Dames B
723114 D 05/01/2020 14.00 JS PERUWELZ B ASTE KAIN      
714116 S 04/01/2020 20.00 TEF KAIN C ABC TREM MOUSCRON B      
714113 S 04/01/2020 19.30 R BLAREGNIES BC ASTE KAIN      
714114 V 03/01/2020   Bye JS PERUWELZ B      
714115 V 03/01/2020   Bye GGBC COLFONTAINE B      
 
Weekend du 11/1/2020 et 12/1/2020
 
Division 1 
715015 D 12/01/2020 11.00 GGBC COLFONTAINE RBC MARCINELLE A      
715016 S 11/01/2020 20.00 ASTE KAIN B RCBE 2000 A      
715013 S 11/01/2020 20.30 RE PONT DE LOUP A UBC QUAREGNON B      
715012 D 12/01/2020 11.00 OLYMPIC MSM A US LAMBUSART B      
715017 D 12/01/2020 17.00 BC RANSART NEW A JS SOIGNIES A      
715014 S 11/01/2020 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A JS LUTTRE A      
715011 S 11/01/2020 21.00 JSB MAFFLE A BE COURCELLES A      
 
Division 2 A
715021 S 11/01/2020 18.30 RAPIDO BCTL BC CARNIERES A      
715022 D 12/01/2020 13.00 OLYMPIC MSM B FEM DOCHERIE A      
715026 S 11/01/2020 19.00 UBC BINCHE A SP BASKET JEUNES      
715023 D 12/01/2020 15.00 RE PONT DE LOUP B RBC MONTAGNARD A      
715027 S 11/01/2020 20.30 BCFO SENEFFE A BCJ RESSAIX B      
715024 S 11/01/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B BC ECAUSSINNES A      
715025 D 12/01/2020 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B EBC VX CAMPINAIRE B      
 
Division 2 B
715031 D 12/01/2020 17.00 JSB MAFFLE B ESP BHC WASMUEL      
715037 S 11/01/2020 20.30 UB QUAREGNON A BC MONS CAPITALE A      
715036 S 11/01/2020 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A CB ROY FRATERNITE A      
715032 S 11/01/2020 21.00 JS DOTTIGNIES A BCO ST GHISLAIN A      
715033 S 11/01/2020 20.15 R BLAREGNIES BC A UBC QUAREGNON C      
715034 S 11/01/2020 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C REBC TEMPLEUVE A      
 
Division 3 A
715046 V 10/01/2020 20.30 US LAMBUSART C BC CARNIERES B       salle de Baulet
715045 S 11/01/2020 18.00 BBC BRAINOIS B EBC VX CAMPINAIRE C      
715042 D 12/01/2020 15.00 OLYMPIC MSM C BC AM LL      
715047 D 12/01/2020 15.00 BC RANSART NEW B BC MACCABI CHA A      
715041 S 11/01/2020 18.15 BCFO SENEFFE B BE COURCELLES B      
715044 S 11/01/2020 20.30 BC ECAUSSINNES B JS LUTTRE B      
715043 S 11/01/2020 17.30 DPK ESSOR RBC MONTAGNARD B      
 
Division 3 B
715053 S 11/01/2020 17.30 BC L9 FLENU B JS DOTTIGNIES B      
715051 S 11/01/2020 17.00 JSE ENGHIEN BBC LEUZE A      
715054 D 12/01/2020 12.00 JS PERUWELZ JS CUESMES A      
715052 S 11/01/2020 19.30 BGBC CELLES BC RANSART NEW C      
715056 D 12/01/2020 11.00 ASTE KAIN C REBC TEMPLEUVE B      
715057 S 11/01/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A JS SOIGNIES B      
 
Division 4 A
715066 S 11/01/2020 20.00 RBC MARCINELLE B RCBE 2000 B      
715065 D 12/01/2020   56ERS Bye      
715061 S 11/01/2020 20.30 CFB FLEURUS BCJ RESSAIX C      
715062 S 11/01/2020 19.00 DAMPREMY ER FEM DOCHERIE B      
715064 D 12/01/2020 16.00 SP LADIES CHARLEROI JS LUTTRE C      
715063 S 11/01/2020 18.30 RE PONT DE LOUP C RED SOX MARCINELLE      
715067 S 11/01/2020 18.00 US LAMBUSART D BC MACCABI CHA B      
 
Division 4 B
715074 V 10/01/2020   Bye JS CUESMES B      
715075 S 11/01/2020 17.00 UBC BINCHE B BK FONTAINE      
715077 S 11/01/2020 18.00 UB QUAREGNON B BC MACCABI CHA C      
715073 S 11/01/2020 20.30 BCJ RESSAIX D BCPC BRACQUEGNIES      
715071 S 11/01/2020 20.30 BF MONTAGNARD BE COURCELLES C      
715076 D 12/01/2020 13.30 BC MONS CAPITALE B BC CARNIERES C      
 
Division 4 C
715084 D 12/01/2020 17.00 JSLB FRAMERIES B REBC TEMPLEUVE C      
715081 S 11/01/2020 17.00 JS DOTTIGNIES C BBC LEUZE B      
715085 D 12/01/2020 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B JS STAMBRUGES B      
715087 S 11/01/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B JSB MAFFLE C      
715086 D 12/01/2020 15.00 ASTE KAIN D CB ROY FRATERNITE B      
715082 S 11/01/2020 19.00 BBC TOURNAI AAR LESSINES      
715083 D 12/01/2020 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D BC SILLY      
 
Division 1 Dames 
715091 S 11/01/2020 18.30 CFB FLEURUS B BE COURCELLES B      
715096 S 11/01/2020 18.00 BCJS ESTAIMPUIS ABC B PERONNES B      
715095 S 11/01/2020 18.00 GGBC COLFONTAINE A JS STAMBRUGES      
715094 D 12/01/2020 14.00 JS PERUWELZ A REBC TEMPLEUVE      
715097 S 11/01/2020 19.00 AC GILLY R SPIROU PDL A      
715093 S 11/01/2020 20.00 ABC TREM MOUSCRON A US LAMBUSART      
715092 S 11/01/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A BCF QUAREGNON B      
 
Division 2 Dames A
715104 S 11/01/2020 18.30 JS SOIGNIES FEM DOCHERIE      
715103 S 11/01/2020 18.30 BCJ RESSAIX BC AM LL      
715102 S 11/01/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B EBC VX CAMPINAIRE      
715101 S 11/01/2020 18.30 BF MONTAGNARD ABC B PERONNES C      
715105 V 10/01/2020   Bye BBC BRAINOIS      
715106 V 10/01/2020   Bye R SPIROU PDL B      
 
Division 2 Dames B
715114 D 12/01/2020   JS PERUWELZ B Bye      
715115 S 11/01/2020   GGBC COLFONTAINE B Bye      
715116 D 12/01/2020 17.00 ASTE KAIN BB BRUNEHAUT B      
715113 S 11/01/2020 18.00 ABC TREM MOUSCRON B JSE ENGHIEN      
715111 S 11/01/2020 19.00 JS DOTTIGNIES R BLAREGNIES BC      
702112 S 11/01/2020 18.30 BB BRUNEHAUT B ASTE KAIN      
 
Weekend du 18/1/2020 et 19/1/2020
 
Division 1 
716016 S 18/01/2020 20.00 RBC MARCINELLE A ASTE KAIN B      
716017 V 17/01/2020 20.30 US LAMBUSART B GGBC COLFONTAINE       salle de Baulet
716013 V 17/01/2020 20.30 BE COURCELLES A JS SOIGNIES A      
716015 D 19/01/2020 15.00 JS LUTTRE A BC RANSART NEW A      
716014 S 18/01/2020 20.30 RCBE 2000 A JSB MAFFLE A      
716012 D 19/01/2020 11.00 OLYMPIC MSM A RE PONT DE LOUP A      
716011 S 18/01/2020 18.00 UBC QUAREGNON B NEW BC BOUSSU 2013 A      
 
Division 2 A
716021 D 19/01/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A RBC MORLANWELZ B      
716022 D 19/01/2020 13.00 OLYMPIC MSM B RE PONT DE LOUP B      
716026 S 18/01/2020 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B UBC BINCHE A      
716025 S 18/01/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A BCFO SENEFFE A      
716027 V 17/01/2020 20.30 FEM DOCHERIE A NEW BC BOUSSU 2013 B      
716024 D 19/01/2020 14.30 SP BASKET JEUNES RAPIDO BCTL      
716023 S 18/01/2020 18.00 BC CARNIERES A BCJ RESSAIX B      
 
Division 2 B
716034 S 18/01/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A JSB MAFFLE B      
716032 S 18/01/2020 18.45 JS DOTTIGNIES A R BLAREGNIES BC A      
716035 S 18/01/2020 20.30 REBC TEMPLEUVE A UB QUAREGNON A      
716033 D 19/01/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL BC MONS CAPITALE A      
716031 D 19/01/2020 12.00 UBC QUAREGNON C NEW BC BOUSSU 2013 C      
714036 J 16/01/2020 20.30 JS STAMBRUGES A NEW BC BOUSSU 2013 C      
716036 S 18/01/2020 20.00 JS STAMBRUGES A BCJS ESTAIMPUIS A      
 
Division 3 A
716041 S 18/01/2020 18.00 RBC MONTAGNARD B BC ECAUSSINNES B      
716045 S 18/01/2020 18.30 JS LUTTRE B BC RANSART NEW B      
716044 S 18/01/2020 20.15 BC CARNIERES B BCFO SENEFFE B      
716043 S 18/01/2020 18.30 BE COURCELLES B BC MACCABI CHA A      
716042 D 19/01/2020 15.00 OLYMPIC MSM C DPK ESSOR      
716047 S 18/01/2020 18.30 BC AM LL BBC BRAINOIS B      
716046 D 19/01/2020 13.00 EBC VX CAMPINAIRE C US LAMBUSART C       salle de Baulet
 
Division 3 B
716054 S 18/01/2020 18.30 REBC TEMPLEUVE B JSE ENGHIEN      
716051 S 18/01/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B JS PERUWELZ      
716052 S 18/01/2020 19.30 BGBC CELLES BC L9 FLENU B      
716056 D 19/01/2020 15.00 BCO ST GHISLAIN B ASTE KAIN C      
716053 S 18/01/2020 20.00 BBC LEUZE A JS SOIGNIES B      
 
Division 4 A
716065 D 19/01/2020 13.00 JS LUTTRE C US LAMBUSART D      
716063 S 18/01/2020 18.30 BCJ RESSAIX C BC MACCABI CHA B      
716067 S 18/01/2020 18.30 FEM DOCHERIE B 56ERS      
716064 S 18/01/2020 18.00 RCBE 2000 B CFB FLEURUS      
716062 S 18/01/2020 19.00 DAMPREMY ER RE PONT DE LOUP C      
716061 S 18/01/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE SP LADIES CHARLEROI      
716066 S 18/01/2020   Bye RBC MARCINELLE B      
 
Division 4 B
716073 S 18/01/2020 18.30 BE COURCELLES C BC MACCABI CHA C      
716071 S 18/01/2020   BCPC BRACQUEGNIES Bye      
716076 S 18/01/2020 19.15 BK FONTAINE BC MONS CAPITALE B      
716077 S 18/01/2020 18.00 RCBE 2000 C UBC BINCHE B      
716074 S 18/01/2020 18.00 BC CARNIERES C BF MONTAGNARD      
 
Division 4 C
716084 S 18/01/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B JS DOTTIGNIES C      
716085 D 19/01/2020 13.00 REBC TEMPLEUVE C BC SL ELLIGNIES B      
716083 S 18/01/2020 18.00 BBC LEUZE B JSB MAFFLE C      
716086 D 19/01/2020 15.00 JS STAMBRUGES B ASTE KAIN D      
716082 D 19/01/2020 11.00 BBC TOURNAI NEW BC BOUSSU 2013 D      
716087 S 18/01/2020 19.30 AAR LESSINES BCJS ESTAIMPUIS B      
 
Division 1 Dames 
716091 S 18/01/2020 18.00 US LAMBUSART JS PERUWELZ A      
716095 D 19/01/2020 11.00 REBC TEMPLEUVE AC GILLY      
716093 S 18/01/2020 20.30 BE COURCELLES B R SPIROU PDL A      
716092 S 18/01/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A ABC TREM MOUSCRON A      
716097 S 18/01/2020 18.00 BCF QUAREGNON B GGBC COLFONTAINE A      
716094 S 18/01/2020 18.00 ABC B PERONNES B CFB FLEURUS B      
720096 D 19/01/2020 17.00 JS STAMBRUGES ABC B PERONNES B      
 
Division 2 Dames A
716101 S 18/01/2020 20.30 BC AM LL JS SOIGNIES      
716103 D 19/01/2020 11.00 ABC B PERONNES C R SPIROU PDL B      
716106 D 19/01/2020   EBC VX CAMPINAIRE Bye      
716102 S 18/01/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B BCJ RESSAIX      
716105 S 18/01/2020   FEM DOCHERIE Bye      
716104 S 18/01/2020 20.00 BBC BRAINOIS BF MONTAGNARD      
 
Division 2 Dames B
716111 S 18/01/2020 19.00 JSE ENGHIEN JS PERUWELZ B      
716113 S 18/01/2020 19.30 R BLAREGNIES BC BB BRUNEHAUT B      
716116 D 19/01/2020 16.00 TEF KAIN C GGBC COLFONTAINE B      
716115 V 17/01/2020   Bye ASTE KAIN      
716114 V 17/01/2020   Bye JS DOTTIGNIES      
 
Weekend du 25/1/2020 et 26/1/2020
 
Division 1 
717015 S 25/01/2020 20.00 GGBC COLFONTAINE UBC QUAREGNON B      
717016 S 25/01/2020 20.00 ASTE KAIN B US LAMBUSART B      
717017 D 26/01/2020 16.30 BC RANSART NEW A RE PONT DE LOUP A      
717012 S 25/01/2020 20.45 JS SOIGNIES A RCBE 2000 A      
717014 S 25/01/2020 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A OLYMPIC MSM A      
717011 S 25/01/2020 21.00 JSB MAFFLE A JS LUTTRE A      
 
Division 2 A
717026 S 25/01/2020 19.00 UBC BINCHE A FEM DOCHERIE A      
717023 S 25/01/2020 18.00 BC CARNIERES A EBC VX CAMPINAIRE B      
717027 S 25/01/2020 20.30 BCFO SENEFFE A RE PONT DE LOUP B      
717022 D 26/01/2020 11.00 BCJ RESSAIX B SP BASKET JEUNES      
717024 S 25/01/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B OLYMPIC MSM B      
717025 D 26/01/2020 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B RBC MONTAGNARD A      
 
Division 2 B
717031 V 24/01/2020 20.30 JSB MAFFLE B REBC TEMPLEUVE A      
717037 S 25/01/2020 20.30 UB QUAREGNON A R BLAREGNIES BC A       salle de Wasmuel
717036 S 25/01/2020 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A BCO ST GHISLAIN A      
717032 S 25/01/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A CB ROY FRATERNITE A      
717033 D 26/01/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL JS STAMBRUGES A      
717034 S 25/01/2020 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C JS DOTTIGNIES A      
 
Division 3 A
717046 V 24/01/2020 21.00 US LAMBUSART C BC AM LL       salle de Baulet
717042 S 25/01/2020 20.00 BC MACCABI CHA A BC CARNIERES B      
717045 S 25/01/2020 18.00 BBC BRAINOIS B RBC MONTAGNARD B      
717047 D 26/01/2020 14.00 BC RANSART NEW B DPK ESSOR      
717041 S 25/01/2020 18.15 BCFO SENEFFE B JS LUTTRE B      
717044 S 25/01/2020 20.30 BC ECAUSSINNES B OLYMPIC MSM C      
 
Division 3 B
717052 S 25/01/2020 18.45 JS SOIGNIES B REBC TEMPLEUVE B      
717053 S 25/01/2020 20.00 BBC LEUZE A BCO ST GHISLAIN B      
717054 D 26/01/2020 13.00 JS PERUWELZ BGBC CELLES      
717057 S 25/01/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A BC L9 FLENU B      
717056 D 26/01/2020 13.00 ASTE KAIN C BC RANSART NEW C      
717051 S 25/01/2020 19.15 JS CUESMES A JSE ENGHIEN      
 
Division 4 A
717062 S 25/01/2020 18.00 BC MACCABI CHA B RCBE 2000 B      
717065 S 25/01/2020 18.30 56ERS RED SOX MARCINELLE      
717066 S 25/01/2020 20.00 RBC MARCINELLE B FEM DOCHERIE B      
717061 D 26/01/2020 11.00 CFB FLEURUS JS LUTTRE C      
717064 S 25/01/2020 20.30 SP LADIES CHARLEROI DAMPREMY ER      
717063 S 25/01/2020   BCJ RESSAIX C Bye      
717067 S 25/01/2020 18.00 US LAMBUSART D RE PONT DE LOUP C      
 
Division 4 B
717072 S 25/01/2020 18.00 BC MACCABI CHA C BC CARNIERES C      
717074 V 24/01/2020   Bye R BLAREGNIES BC B      
717077 S 25/01/2020 18.00 UB QUAREGNON B BCJ RESSAIX D       salle de Wasmuel
717075 S 25/01/2020 17.00 UBC BINCHE B BCPC BRACQUEGNIES      
717076 S 25/01/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B RCBE 2000 C      
717071 S 25/01/2020 20.30 BF MONTAGNARD JS CUESMES B      
 
Division 4 C
717082 S 25/01/2020 19.00 JSB MAFFLE C CB ROY FRATERNITE B      
717084 D 26/01/2020 17.00 JSLB FRAMERIES B BBC TOURNAI      
717085 D 26/01/2020 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B BC SILLY      
717081 S 25/01/2020 17.30 JS DOTTIGNIES C REBC TEMPLEUVE C      
717087 S 25/01/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B NEW BC BOUSSU 2013 D      
717086 D 26/01/2020 15.00 ASTE KAIN D AAR LESSINES      
717083 S 25/01/2020 18.00 BBC LEUZE B JS STAMBRUGES B      
 
Division 1 Dames 
717092 D 26/01/2020 15.00 R SPIROU PDL A ABC B PERONNES B      
717095 S 25/01/2020 17.45 GGBC COLFONTAINE A US LAMBUSART      
717096 S 25/01/2020 18.00 BCJS ESTAIMPUIS BCF QUAREGNON B      
717091 V 24/01/2020 20.30 CFB FLEURUS B REBC TEMPLEUVE      
717094 D 26/01/2020 15.00 JS PERUWELZ A BC MONS CAPITALE A      
717097 V 24/01/2020 20.00 AC GILLY ABC TREM MOUSCRON A      
 
Division 2 Dames A
717102 D 26/01/2020 12.45 R SPIROU PDL B BBC BRAINOIS      
717103 S 25/01/2020 18.30 ABC B PERONNES C EBC VX CAMPINAIRE      
717104 S 25/01/2020 17.00 JS SOIGNIES BC MONS CAPITALE B      
717101 S 25/01/2020 18.30 BF MONTAGNARD FEM DOCHERIE      
717105 V 24/01/2020   Bye BC AM LL      
717106 V 24/01/2020   Bye BCJ RESSAIX      
 
Division 2 Dames B
717113 S 25/01/2020 20.45 R BLAREGNIES BC TEF KAIN C      
717115 D 26/01/2020 11.00 GGBC COLFONTAINE B JSE ENGHIEN      
717116 D 26/01/2020 17.00 ASTE KAIN ABC TREM MOUSCRON B      
717111 S 25/01/2020   JS DOTTIGNIES Bye      
714112 S 25/01/2020 18.30 BB BRUNEHAUT B JS DOTTIGNIES      
717112 S 25/01/2020   BB BRUNEHAUT B Bye      
 
Weekend du 1/2/2020 et 2/2/2020
 
Division 1 
723014 D 02/02/2020 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 A ASTE KAIN B      
717013 V 31/01/2020 20.30 BE COURCELLES A RBC MARCINELLE A      
 
Division 2 A
720023 S 01/02/2020 17.30 RE PONT DE LOUP B NEW BC BOUSSU 2013 B      
705023 S 01/02/2020 18.00 BC CARNIERES A SP BASKET JEUNES      
 
Division 2 B
723037 S 01/02/2020 20.30 BCO ST GHISLAIN A REBC TEMPLEUVE A      
720031 S 01/02/2020 18.00 UBC QUAREGNON C BC MONS CAPITALE A      
 
Division 3 A
704044 S 01/02/2020 20.15 BC CARNIERES B BC MACCABI CHA A      
718043 S 01/02/2020 17.30 DPK ESSOR BC ECAUSSINNES B      
717043 S 01/02/2020 18.30 BE COURCELLES B EBC VX CAMPINAIRE C      
722047 D 02/02/2020 14.00 BC RANSART NEW B BBC BRAINOIS B      
 
Division 3 B
705053 D 02/02/2020 16.00 BBC LEUZE A REBC TEMPLEUVE B      
716057 D 02/02/2020   BC RANSART NEW C Bye      
711056 S 01/02/2020 18.30 BCO ST GHISLAIN B JS DOTTIGNIES B      
712057 S 01/02/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A JSE ENGHIEN      
 
Division 4 A
703062 S 01/02/2020 18.00 BC MACCABI CHA B BCJ RESSAIX C      
708061 S 01/02/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE US LAMBUSART D      
 
Division 4 B
717073 S 01/02/2020 18.30 BE COURCELLES C BK FONTAINE      
704074 S 01/02/2020 18.00 BC CARNIERES C BC MACCABI CHA C      
 
Division 4 C
723084 D 02/02/2020 13.00 JSLB FRAMERIES B ASTE KAIN D      
720081 D 02/02/2020 11.00 BC SILLY JSB MAFFLE C      
712087 S 01/02/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B JS DOTTIGNIES C      
 
Division 1 Dames 
708091 D 02/02/2020 14.00 US LAMBUSART AC GILLY      
717093 S 01/02/2020 20.30 BE COURCELLES B JS STAMBRUGES      
 
Weekend du 8/2/2020 et 9/2/2020
 
Division 1 
718015 D 09/02/2020 15.00 JS LUTTRE A JS SOIGNIES A      
718016 S 08/02/2020 20.00 RBC MARCINELLE A JSB MAFFLE A      
718017 S 08/02/2020 18.00 US LAMBUSART B BC RANSART NEW A      
718014 S 08/02/2020 20.30 RCBE 2000 A BE COURCELLES A      
718011 S 08/02/2020 18.00 UBC QUAREGNON B ASTE KAIN B      
718012 D 09/02/2020 11.00 OLYMPIC MSM A GGBC COLFONTAINE      
718013 S 08/02/2020 20.30 RE PONT DE LOUP A NEW BC BOUSSU 2013 A      
 
Division 2 A
718021 D 09/02/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A UBC BINCHE A      
718024 D 09/02/2020 14.30 SP BASKET JEUNES BC CARNIERES A      
718023 S 08/02/2020 18.30 RE PONT DE LOUP B RBC MORLANWELZ B      
718027 V 07/02/2020 20.30 FEM DOCHERIE A BCFO SENEFFE A      
718026 S 08/02/2020 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B RAPIDO BCTL      
718022 D 09/02/2020 15.00 OLYMPIC MSM B NEW BC BOUSSU 2013 B      
 
Division 2 B
718034 S 08/02/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A ESP BHC WASMUEL      
718031 D 09/02/2020 12.00 UBC QUAREGNON C BCJS ESTAIMPUIS A      
718036 S 08/02/2020 20.00 JS STAMBRUGES A JSB MAFFLE B      
718033 S 08/02/2020 20.15 R BLAREGNIES BC A NEW BC BOUSSU 2013 C      
718035 S 08/02/2020 20.30 REBC TEMPLEUVE A BC MONS CAPITALE A      
718037 S 08/02/2020 20.30 BCO ST GHISLAIN A UB QUAREGNON A      
718032 S 08/02/2020 18.45 JS DOTTIGNIES A FANINC HR BC BLATON      
 
Division 3 A
718041 S 08/02/2020 18.00 RBC MONTAGNARD B US LAMBUSART C      
718044 S 08/02/2020 20.15 BC CARNIERES B BE COURCELLES B      
718045 S 08/02/2020 18.30 JS LUTTRE B BC MACCABI CHA A      
718047 S 08/02/2020 18.30 BC AM LL BC RANSART NEW B      
718042 D 09/02/2020 13.00 OLYMPIC MSM C BBC BRAINOIS B      
718046 D 09/02/2020 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C BCFO SENEFFE B      
 
Division 3 B
718054 S 08/02/2020 18.30 REBC TEMPLEUVE B BBC LEUZE A      
718051 S 08/02/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B ASTE KAIN C      
718053 S 08/02/2020 17.30 BC L9 FLENU B JS PERUWELZ      
718055 S 08/02/2020 19.15 JS CUESMES A JS SOIGNIES B      
718056 S 08/02/2020 18.30 BCO ST GHISLAIN B JSE ENGHIEN      
718052 S 08/02/2020   BGBC CELLES Bye      
718057 D 09/02/2020 16.00 BC RANSART NEW C BC SL ELLIGNIES A      
 
Division 4 A
718061 S 08/02/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE RBC MARCINELLE B      
718066 S 08/02/2020   Bye CFB FLEURUS      
718062 S 08/02/2020 18.30 56ERS DAMPREMY ER      
718065 D 09/02/2020 13.00 JS LUTTRE C BC MACCABI CHA B      
718063 D 09/02/2020 17.00 RE PONT DE LOUP C SP LADIES CHARLEROI      
718064 S 08/02/2020 18.00 RCBE 2000 B BCJ RESSAIX C      
718067 S 08/02/2020 18.30 FEM DOCHERIE B US LAMBUSART D      
 
Division 4 B
718072 S 08/02/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B UBC BINCHE B      
718071 S 08/02/2020 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BC MONS CAPITALE B      
718074 S 08/02/2020 18.00 BC CARNIERES C BE COURCELLES C      
718077 S 08/02/2020 18.00 RCBE 2000 C UB QUAREGNON B      
718073 S 08/02/2020   BCJ RESSAIX D Bye      
718076 S 08/02/2020 19.15 BK FONTAINE BF MONTAGNARD      
718075 S 08/02/2020 17.00 JS CUESMES B BC MACCABI CHA C      
 
Division 4 C
718084 S 08/02/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B BBC LEUZE B      
718081 S 08/02/2020 18.30 BC SILLY ASTE KAIN D      
718087 S 08/02/2020 19.30 AAR LESSINES BC SL ELLIGNIES B      
718082 D 09/02/2020 11.00 BBC TOURNAI BCJS ESTAIMPUIS B      
718086 D 09/02/2020 15.00 JS STAMBRUGES B JS DOTTIGNIES C      
718085 D 09/02/2020 13.00 REBC TEMPLEUVE C JSB MAFFLE C      
718083 D 09/02/2020 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D JSLB FRAMERIES B      
 
Division 1 Dames 
718095 D 09/02/2020 11.00 REBC TEMPLEUVE R SPIROU PDL A      
718091 V 07/02/2020 20.30 US LAMBUSART BCJS ESTAIMPUIS       salle de Baulet
718097 S 08/02/2020 18.00 BCF QUAREGNON B AC GILLY      
718092 S 08/02/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A GGBC COLFONTAINE A      
718093 S 08/02/2020 20.00 ABC TREM MOUSCRON A JS PERUWELZ A      
718094 S 08/02/2020 18.00 ABC B PERONNES B BE COURCELLES B      
718096 D 09/02/2020 17.00 JS STAMBRUGES CFB FLEURUS B      
 
Division 2 Dames A
718101 S 08/02/2020 20.30 BC AM LL BF MONTAGNARD      
718103 S 08/02/2020 18.30 BCJ RESSAIX JS SOIGNIES      
718106 D 09/02/2020   EBC VX CAMPINAIRE Bye      
718102 S 08/02/2020   BC MONS CAPITALE B Bye      
718104 S 08/02/2020 18.00 BBC BRAINOIS ABC B PERONNES C      
718105 S 08/02/2020 20.30 FEM DOCHERIE R SPIROU PDL B      
 
Division 2 Dames B
718113 S 08/02/2020 18.00 ABC TREM MOUSCRON B JS PERUWELZ B      
718111 S 08/02/2020 17.00 JSE ENGHIEN JS DOTTIGNIES      
718116 D 09/02/2020 16.00 TEF KAIN C ASTE KAIN      
718112 D 09/02/2020 13.00 FANINC HR BC BLATON GGBC COLFONTAINE B      
718114 V 07/02/2020   Bye R BLAREGNIES BC      
718115 V 07/02/2020   Bye BB BRUNEHAUT B      
 
Weekend du 15/2/2020 et 16/2/2020
 
Division 1 
719015 S 15/02/2020 20.00 GGBC COLFONTAINE NEW BC BOUSSU 2013 A      
719016 S 15/02/2020 20.00 ASTE KAIN B RE PONT DE LOUP A      
719014 S 15/02/2020 20.30 RCBE 2000 A JS LUTTRE A      
719017 D 16/02/2020 16.30 BC RANSART NEW A OLYMPIC MSM A      
719011 S 15/02/2020 21.00 JSB MAFFLE A UBC QUAREGNON B      
719013 V 14/02/2020 20.30 BE COURCELLES A US LAMBUSART B      
719012 S 15/02/2020 20.30 JS SOIGNIES A RBC MARCINELLE A      
 
Division 2 A
719026 S 15/02/2020 18.30 UBC BINCHE A RE PONT DE LOUP B      
719021 S 15/02/2020 18.30 RAPIDO BCTL RBC MONTAGNARD A      
719024 D 16/02/2020 14.30 SP BASKET JEUNES BC ECAUSSINNES A      
719025 S 15/02/2020 18.00 NEW BC BOUSSU 2013 B RBC MORLANWELZ B      
719022 D 16/02/2020 11.00 BCJ RESSAIX B EBC VX CAMPINAIRE B      
719027 S 15/02/2020 20.30 BCFO SENEFFE A OLYMPIC MSM B      
719023 S 15/02/2020 18.00 BC CARNIERES A FEM DOCHERIE A      
 
Division 2 B
719034 S 15/02/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A REBC TEMPLEUVE A      
719031 D 16/02/2020 17.00 JSB MAFFLE B UBC QUAREGNON C      
719037 S 15/02/2020 20.30 UB QUAREGNON A JS DOTTIGNIES A      
719036 S 15/02/2020 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A R BLAREGNIES BC A      
719032 S 15/02/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A JS STAMBRUGES A      
719035 S 15/02/2020 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 C FANINC HR BC BLATON      
719033 D 16/02/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL BCO ST GHISLAIN A      
 
Division 3 A
719042 S 15/02/2020 20.00 BC MACCABI CHA A EBC VX CAMPINAIRE C      
719046 V 14/02/2020 21.00 US LAMBUSART C DPK ESSOR       salle de Baulet
719045 V 14/02/2020 21.00 BBC BRAINOIS B BC ECAUSSINNES B      
719044 S 15/02/2020 20.15 BC CARNIERES B JS LUTTRE B      
719043 S 15/02/2020 18.30 BE COURCELLES B BC AM LL      
719047 D 16/02/2020 14.00 BC RANSART NEW B OLYMPIC MSM C      
 
Division 3 B
719054 D 16/02/2020 14.00 REBC TEMPLEUVE B JS CUESMES A      
719052 S 15/02/2020 18.30 JS SOIGNIES B BCO ST GHISLAIN B      
719055 D 16/02/2020   Bye JS PERUWELZ      
719053 S 15/02/2020 20.00 BBC LEUZE A BC RANSART NEW C      
719056 D 16/02/2020 13.00 ASTE KAIN C BC L9 FLENU B      
719057 S 15/02/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A BGBC CELLES      
719051 S 15/02/2020 17.00 JSE ENGHIEN JS DOTTIGNIES B      
 
Division 4 A
719062 S 15/02/2020   BC MACCABI CHA B Bye      
719066 S 15/02/2020 20.00 RBC MARCINELLE B RE PONT DE LOUP C      
719065 S 15/02/2020 18.30 56ERS SP LADIES CHARLEROI      
719061 S 15/02/2020 20.30 CFB FLEURUS RED SOX MARCINELLE      
719064 S 15/02/2020 18.00 RCBE 2000 B JS LUTTRE C      
719067 S 15/02/2020 18.00 US LAMBUSART D DAMPREMY ER      
719063 S 15/02/2020 18.30 BCJ RESSAIX C FEM DOCHERIE B      
 
Division 4 B
719072 S 15/02/2020 18.00 BC MACCABI CHA C BK FONTAINE      
719073 S 15/02/2020 20.30 BE COURCELLES C RCBE 2000 C      
719075 S 15/02/2020   UBC BINCHE B Bye      
719077 S 15/02/2020 18.00 UB QUAREGNON B R BLAREGNIES BC B      
719071 S 15/02/2020 20.30 BF MONTAGNARD BCPC BRACQUEGNIES      
719076 S 15/02/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B BCJ RESSAIX D      
719074 S 15/02/2020 18.00 BC CARNIERES C JS CUESMES B      
 
Division 4 C
719084 S 15/02/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B REBC TEMPLEUVE C      
719082 S 15/02/2020 19.00 JSB MAFFLE C JS STAMBRUGES B      
719081 S 15/02/2020 18.00 JS DOTTIGNIES C BC SILLY      
719085 D 16/02/2020 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B JSLB FRAMERIES B      
719083 S 15/02/2020 18.00 BBC LEUZE B AAR LESSINES      
719086 D 16/02/2020 15.00 ASTE KAIN D NEW BC BOUSSU 2013 D      
719087 S 15/02/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B BBC TOURNAI      
 
Division 1 Dames 
719092 D 16/02/2020 15.00 R SPIROU PDL A JS STAMBRUGES      
719093 S 15/02/2020 18.30 BE COURCELLES B BCF QUAREGNON B      
719091 S 15/02/2020 18.30 CFB FLEURUS B US LAMBUSART      
719096 S 15/02/2020 18.00 BCJS ESTAIMPUIS ABC TREM MOUSCRON A      
719095 S 15/02/2020 17.45 GGBC COLFONTAINE A JS PERUWELZ A      
719094 S 15/02/2020 18.00 ABC B PERONNES B REBC TEMPLEUVE      
719097 S 15/02/2020 19.00 AC GILLY BC MONS CAPITALE A      
 
Division 2 Dames A
719102 D 16/02/2020 12.45 R SPIROU PDL B BC MONS CAPITALE B      
719103 D 16/02/2020 14.00 ABC B PERONNES C BCJ RESSAIX      
719104 S 15/02/2020 18.00 BBC BRAINOIS FEM DOCHERIE      
719101 S 15/02/2020 18.30 BF MONTAGNARD EBC VX CAMPINAIRE      
719105 V 14/02/2020   Bye JS SOIGNIES      
719106 V 14/02/2020   Bye BC AM LL      
 
Division 2 Dames B
719113 S 15/02/2020 20.30 R BLAREGNIES BC ABC TREM MOUSCRON B      
719115 D 16/02/2020 15.00 GGBC COLFONTAINE B JS PERUWELZ B      
719116 D 16/02/2020 17.00 ASTE KAIN JSE ENGHIEN      
719114 V 14/02/2020   Bye Bye      
719112 S 15/02/2020 18.30 BB BRUNEHAUT B FANINC HR BC BLATON      
719111 S 15/02/2020 20.00 JS DOTTIGNIES TEF KAIN C      
 
Weekend du 22/2/2020 et 23/2/2020
 
Division 1 
720015 D 23/02/2020 15.00 JS LUTTRE A BE COURCELLES A      
720016 S 22/02/2020 20.00 RBC MARCINELLE A RCBE 2000 A      
720017 S 22/02/2020 18.00 US LAMBUSART B JSB MAFFLE A      
720014 S 22/02/2020 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A BC RANSART NEW A      
720012 D 23/02/2020 11.00 OLYMPIC MSM A ASTE KAIN B      
720011 S 22/02/2020 18.00 UBC QUAREGNON B JS SOIGNIES A      
720013 S 22/02/2020 20.30 RE PONT DE LOUP A GGBC COLFONTAINE      
 
Division 2 A
720021 S 22/02/2020 18.30 BCJ RESSAIX B RBC MONTAGNARD A      
720026 D 23/02/2020 17.00 EBC VX CAMPINAIRE B SP BASKET JEUNES      
720027 V 21/02/2020 20.30 FEM DOCHERIE A RAPIDO BCTL      
720025 S 22/02/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A BC CARNIERES A      
720024 S 22/02/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B BCFO SENEFFE A      
 
Division 2 B
720037 S 22/02/2020 20.30 BCO ST GHISLAIN A JSB MAFFLE B      
720032 S 22/02/2020 18.45 JS DOTTIGNIES A BCJS ESTAIMPUIS A      
720033 S 22/02/2020 20.15 R BLAREGNIES BC A FANINC HR BC BLATON      
720036 S 22/02/2020 20.00 JS STAMBRUGES A CB ROY FRATERNITE A      
720035 S 22/02/2020 20.30 REBC TEMPLEUVE A ESP BHC WASMUEL      
720034 S 22/02/2020 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C UB QUAREGNON A      
 
Division 3 A
720041 D 23/02/2020 11.00 RBC MONTAGNARD B BC MACCABI CHA A      
720046 D 23/02/2020 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C BC CARNIERES B      
720042 D 23/02/2020 15.00 OLYMPIC MSM C US LAMBUSART C      
720047 S 22/02/2020 18.30 BC AM LL BCFO SENEFFE B      
720045 S 22/02/2020 18.30 JS LUTTRE B BE COURCELLES B      
720044 D 23/02/2020 14.00 BC RANSART NEW B BC ECAUSSINNES B      
720043 S 22/02/2020 17.30 DPK ESSOR BBC BRAINOIS B      
 
Division 3 B
720051 S 22/02/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B JS SOIGNIES B      
720055 S 22/02/2020 19.15 JS CUESMES A BBC LEUZE A      
720053 S 22/02/2020   BC L9 FLENU B Bye      
720052 S 22/02/2020 19.30 BGBC CELLES ASTE KAIN C      
720056 S 22/02/2020 18.30 BCO ST GHISLAIN B REBC TEMPLEUVE B      
720057 D 23/02/2020 16.00 BC RANSART NEW C JSE ENGHIEN      
720054 D 23/02/2020 12.00 JS PERUWELZ BC SL ELLIGNIES A      
 
Division 4 A
720062 S 22/02/2020 18.00 RBC MARCINELLE B DAMPREMY ER      
720066 S 22/02/2020   Bye RCBE 2000 B      
720061 S 22/02/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE BC MACCABI CHA B      
720067 S 22/02/2020 18.30 FEM DOCHERIE B CFB FLEURUS      
720063 D 23/02/2020 15.00 RE PONT DE LOUP C 56ERS      
720064 S 22/02/2020 20.30 SP LADIES CHARLEROI US LAMBUSART D      
 
Division 4 B
720072 S 22/02/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B BC MONS CAPITALE B      
720071 S 22/02/2020 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BC MACCABI CHA C      
720074 V 21/02/2020   Bye UB QUAREGNON B      
720073 S 22/02/2020 20.30 BCJ RESSAIX D UBC BINCHE B      
720077 S 22/02/2020 18.00 RCBE 2000 C BF MONTAGNARD      
720075 S 22/02/2020 17.00 JS CUESMES B BE COURCELLES C      
720076 S 22/02/2020 19.15 BK FONTAINE BC CARNIERES C      
 
Division 4 C
720084 D 23/02/2020 15.00 JSLB FRAMERIES B BC SL ELLIGNIES B      
720087 S 22/02/2020 19.30 AAR LESSINES JS DOTTIGNIES C      
720082 D 23/02/2020 17.00 BBC TOURNAI ASTE KAIN D      
720086 D 23/02/2020 15.00 JS STAMBRUGES B CB ROY FRATERNITE B      
720083 D 23/02/2020 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D BCJS ESTAIMPUIS B      
720085 S 22/02/2020 18.30 REBC TEMPLEUVE C BBC LEUZE B      
 
Division 1 Dames 
720095 D 23/02/2020 11.00 REBC TEMPLEUVE BE COURCELLES B      
720091 V 21/02/2020 20.30 US LAMBUSART R SPIROU PDL A       salle de Baulet
720097 S 22/02/2020 18.00 BCF QUAREGNON B CFB FLEURUS B      
720093 S 22/02/2020 20.00 ABC TREM MOUSCRON A GGBC COLFONTAINE A      
720092 V 21/02/2020 21.00 BC MONS CAPITALE A BCJS ESTAIMPUIS      
720094 D 23/02/2020 14.00 JS PERUWELZ A AC GILLY      
 
Division 2 Dames A
720104 S 22/02/2020 18.30 JS SOIGNIES BF MONTAGNARD      
720103 S 22/02/2020   BCJ RESSAIX Bye      
720101 S 22/02/2020 20.30 BC AM LL BBC BRAINOIS      
720106 D 23/02/2020 13.00 EBC VX CAMPINAIRE R SPIROU PDL B      
720102 S 22/02/2020   BC MONS CAPITALE B Bye      
720105 S 22/02/2020 20.30 FEM DOCHERIE ABC B PERONNES C      
 
Division 2 Dames B
720113 S 22/02/2020 18.00 ABC TREM MOUSCRON B GGBC COLFONTAINE B      
720111 S 22/02/2020   JSE ENGHIEN Bye      
720116 D 23/02/2020 16.00 TEF KAIN C BB BRUNEHAUT B      
720112 D 23/02/2020 13.00 FANINC HR BC BLATON ASTE KAIN      
720114 D 23/02/2020 16.00 JS PERUWELZ B JS DOTTIGNIES      
720115 V 21/02/2020   Bye R BLAREGNIES BC      
 
Weekend du 29/2/2020 et 1/3/2020
 
Division 1 
721016 S 29/02/2020 20.00 ASTE KAIN B GGBC COLFONTAINE      
721017 D 01/03/2020 16.30 BC RANSART NEW A UBC QUAREGNON B      
721014 S 29/02/2020 20.30 RCBE 2000 A US LAMBUSART B      
721011 S 29/02/2020 21.00 JSB MAFFLE A NEW BC BOUSSU 2013 A      
721015 D 01/03/2020 15.00 JS LUTTRE A RBC MARCINELLE A      
721013 V 28/02/2020 20.30 BE COURCELLES A OLYMPIC MSM A      
721012 S 29/02/2020 20.30 JS SOIGNIES A RE PONT DE LOUP A      
 
Division 2 A
721024 D 01/03/2020 14.30 SP BASKET JEUNES FEM DOCHERIE A      
721025 S 29/02/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A EBC VX CAMPINAIRE B      
721023 S 29/02/2020 18.00 BC CARNIERES A OLYMPIC MSM B      
721027 S 29/02/2020 20.30 BCFO SENEFFE A RBC MONTAGNARD A      
721022 D 01/03/2020 11.00 BCJ RESSAIX B RE PONT DE LOUP B      
721021 S 29/02/2020 18.30 RAPIDO BCTL RBC MORLANWELZ B      
720022 D 01/03/2020 13.00 OLYMPIC MSM B UBC BINCHE A      
721026 S 29/02/2020 18.00 UBC BINCHE A NEW BC BOUSSU 2013 B      
 
Division 2 B
721031 D 01/03/2020 17.00 JSB MAFFLE B NEW BC BOUSSU 2013 C      
721034 S 29/02/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A BCO ST GHISLAIN A      
721037 S 29/02/2020 20.30 UB QUAREGNON A UBC QUAREGNON C      
721032 S 29/02/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A R BLAREGNIES BC A      
721035 S 29/02/2020 20.30 REBC TEMPLEUVE A JS STAMBRUGES A      
721033 D 01/03/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL JS DOTTIGNIES A      
 
Division 3 A
721046 V 28/02/2020 21.00 US LAMBUSART C BBC BRAINOIS B       salle de Baulet
721042 S 29/02/2020 20.00 BC MACCABI CHA A DPK ESSOR      
721045 S 29/02/2020 18.30 JS LUTTRE B EBC VX CAMPINAIRE C      
721047 D 01/03/2020 14.00 BC RANSART NEW B RBC MONTAGNARD B      
721043 S 29/02/2020 18.30 BE COURCELLES B OLYMPIC MSM C      
721044 S 29/02/2020 20.15 BC CARNIERES B BC AM LL      
721041 S 29/02/2020 18.15 BCFO SENEFFE B BC ECAUSSINNES B      
 
Division 3 B
721052 S 29/02/2020 18.30 JS SOIGNIES B BC L9 FLENU B      
721054 S 29/02/2020 18.30 REBC TEMPLEUVE B BC RANSART NEW C      
721053 S 29/02/2020 20.00 BBC LEUZE A BGBC CELLES      
721057 S 29/02/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A JS DOTTIGNIES B      
721056 D 01/03/2020   ASTE KAIN C Bye      
721055 S 29/02/2020 19.15 JS CUESMES A BCO ST GHISLAIN B      
721051 S 29/02/2020 17.00 JSE ENGHIEN JS PERUWELZ      
 
Division 4 A
721062 S 29/02/2020 18.00 BC MACCABI CHA B RE PONT DE LOUP C      
721066 S 29/02/2020 20.00 RBC MARCINELLE B 56ERS      
721061 S 29/02/2020 20.30 CFB FLEURUS SP LADIES CHARLEROI      
721064 S 29/02/2020 18.00 RCBE 2000 B FEM DOCHERIE B      
721063 S 29/02/2020 19.00 DAMPREMY ER BCJ RESSAIX C      
721067 S 29/02/2020 18.00 US LAMBUSART D RED SOX MARCINELLE      
720065 D 01/03/2020 13.00 JS LUTTRE C BCJ RESSAIX C      
721065 D 01/03/2020   JS LUTTRE C Bye      
 
Division 4 B
721072 S 29/02/2020 18.00 BC MACCABI CHA C BCJ RESSAIX D      
721073 S 29/02/2020 18.30 BE COURCELLES C R BLAREGNIES BC B      
721077 S 29/02/2020 18.00 UB QUAREGNON B BCPC BRACQUEGNIES      
721076 S 29/02/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B UBC BINCHE B      
721071 S 29/02/2020   BF MONTAGNARD Bye      
721074 S 29/02/2020 18.00 BC CARNIERES C RCBE 2000 C      
 
Division 4 C
721082 S 29/02/2020 19.00 JSB MAFFLE C NEW BC BOUSSU 2013 D      
721084 S 29/02/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B AAR LESSINES      
721081 S 29/02/2020 17.30 JS DOTTIGNIES C JSLB FRAMERIES B      
721085 D 01/03/2020 13.00 REBC TEMPLEUVE C JS STAMBRUGES B      
721083 S 29/02/2020 18.00 BBC LEUZE B BBC TOURNAI      
721086 D 01/03/2020 15.00 ASTE KAIN D BCJS ESTAIMPUIS B      
721087 S 29/02/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B BC SILLY      
 
Division 1 Dames 
721092 D 01/03/2020 15.00 R SPIROU PDL A ABC TREM MOUSCRON A      
721095 D 01/03/2020 11.00 REBC TEMPLEUVE JS STAMBRUGES      
721093 S 29/02/2020 20.30 BE COURCELLES B BC MONS CAPITALE A      
721091 S 29/02/2020 18.30 CFB FLEURUS B JS PERUWELZ A      
721094 S 29/02/2020 18.00 ABC B PERONNES B BCF QUAREGNON B      
721097 S 29/02/2020 19.00 AC GILLY US LAMBUSART      
 
Division 2 Dames A
721102 D 01/03/2020 12.45 R SPIROU PDL B BC AM LL      
721103 D 01/03/2020 11.00 ABC B PERONNES C JS SOIGNIES      
721105 V 28/02/2020 20.30 FEM DOCHERIE EBC VX CAMPINAIRE      
721104 S 29/02/2020 18.00 BBC BRAINOIS BCJ RESSAIX      
721101 S 29/02/2020 18.30 BF MONTAGNARD BC MONS CAPITALE B      
721106 V 28/02/2020   Bye Bye      
 
Division 2 Dames B
721113 S 29/02/2020 19.30 R BLAREGNIES BC JS PERUWELZ B      
721116 D 01/03/2020 17.00 ASTE KAIN GGBC COLFONTAINE B      
721115 V 28/02/2020   Bye TEF KAIN C      
721114 V 28/02/2020   Bye ABC TREM MOUSCRON B      
721111 S 29/02/2020 19.30 JS DOTTIGNIES FANINC HR BC BLATON      
721112 S 29/02/2020 18.30 BB BRUNEHAUT B JSE ENGHIEN      
 
Weekend du 7/3/2020 et 8/3/2020
 
Division 1 
703012 V 06/03/2020 20.30 JS SOIGNIES A BE COURCELLES A      
 
Division 2 A
714025 S 07/03/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A UBC BINCHE A      
 
Division 2 B
722032 S 07/03/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A NEW BC BOUSSU 2013 C      
721036 S 07/03/2020 20.30 BCJS ESTAIMPUIS A FANINC HR BC BLATON      
 
Division 3 A
719041 S 07/03/2020 18.00 BCFO SENEFFE B RBC MONTAGNARD B      
 
Division 3 B
715055 D 08/03/2020   Bye BCO ST GHISLAIN B      
716055 D 08/03/2020 15.00 JS CUESMES A BC SL ELLIGNIES A      
702055 S 07/03/2020 19.15 JS CUESMES A JS PERUWELZ      
714054 V 06/03/2020   REBC TEMPLEUVE B Bye      
 
Division 4 A
704062 S 07/03/2020 19.00 DAMPREMY ER SP LADIES CHARLEROI      
701067 S 07/03/2020 18.00 US LAMBUSART D BCJ RESSAIX C      
 
Division 4 B
715072 S 07/03/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B RCBE 2000 C      
704075 S 07/03/2020 17.00 JS CUESMES B BF MONTAGNARD      
 
Division 4 C
716081 S 07/03/2020 19.30 BC SILLY JSLB FRAMERIES B      
 
Division 1 Dames 
721096 S 07/03/2020 18.00 BCJS ESTAIMPUIS GGBC COLFONTAINE A      
723097 S 07/03/2020 18.00 BCF QUAREGNON B REBC TEMPLEUVE      
714093 M 04/03/2020 20.00 BE COURCELLES B AC GILLY      
 
Weekend du 14/3/2020 et 15/3/2020
 
Division 1 
722012 S 14/03/2020 20.30 JS SOIGNIES A NEW BC BOUSSU 2013 A      
722013 V 13/03/2020 20.30 BE COURCELLES A RE PONT DE LOUP A      
722015 D 15/03/2020 15.00 JS LUTTRE A OLYMPIC MSM A      
722011 S 14/03/2020 21.00 JSB MAFFLE A ASTE KAIN B      
722016 D 15/03/2020 11.00 RBC MARCINELLE A US LAMBUSART B      
722014 S 14/03/2020 20.30 RCBE 2000 A UBC QUAREGNON B      
722017 D 15/03/2020 11.00 GGBC COLFONTAINE BC RANSART NEW A      
 
Division 2 A
722022 D 15/03/2020 11.00 BCJ RESSAIX B RBC MORLANWELZ B      
722027 S 14/03/2020 20.30 BCFO SENEFFE A NEW BC BOUSSU 2013 B      
722023 S 14/03/2020 18.00 BC CARNIERES A RE PONT DE LOUP B      
722025 S 14/03/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A OLYMPIC MSM B      
722024 D 15/03/2020 14.30 SP BASKET JEUNES RBC MONTAGNARD A      
722021 S 14/03/2020 18.30 RAPIDO BCTL UBC BINCHE A      
722026 S 14/03/2020 18.00 EBC VX CAMPINAIRE B FEM DOCHERIE A      
 
Division 2 B
722034 S 14/03/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A UBC QUAREGNON C      
722031 D 15/03/2020 17.00 JSB MAFFLE B BCJS ESTAIMPUIS A      
722037 S 14/03/2020 20.30 UB QUAREGNON A FANINC HR BC BLATON      
722033 D 15/03/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL R BLAREGNIES BC A      
722036 S 14/03/2020 20.00 JS STAMBRUGES A BCO ST GHISLAIN A      
722035 S 14/03/2020 20.30 REBC TEMPLEUVE A JS DOTTIGNIES A      
 
Division 3 A
722042 S 14/03/2020 20.00 BC MACCABI CHA A BC ECAUSSINNES B      
722046 D 15/03/2020 15.30 EBC VX CAMPINAIRE C BC AM LL       salle de Baulet
722041 S 14/03/2020 18.15 BCFO SENEFFE B US LAMBUSART C      
722044 S 14/03/2020 20.15 BC CARNIERES B RBC MONTAGNARD B      
722043 S 14/03/2020 18.30 BE COURCELLES B DPK ESSOR      
722045 S 14/03/2020 18.30 JS LUTTRE B OLYMPIC MSM C      
 
Division 3 B
722054 S 14/03/2020 18.30 REBC TEMPLEUVE B JS DOTTIGNIES B      
722052 S 14/03/2020 18.30 JS SOIGNIES B JS PERUWELZ      
722053 D 15/03/2020 16.00 BBC LEUZE A BC L9 FLENU B      
722057 S 14/03/2020   BC SL ELLIGNIES A Bye      
722056 S 14/03/2020 18.30 BCO ST GHISLAIN B BC RANSART NEW C      
722051 S 14/03/2020 19.00 JSE ENGHIEN ASTE KAIN C      
 
Division 4 A
722062 S 14/03/2020 18.00 BC MACCABI CHA B SP LADIES CHARLEROI      
722064 S 14/03/2020 18.00 RCBE 2000 B RED SOX MARCINELLE      
722065 D 15/03/2020 13.00 JS LUTTRE C DAMPREMY ER      
722067 S 14/03/2020 18.00 US LAMBUSART D 56ERS      
722063 S 14/03/2020 18.30 BCJ RESSAIX C RE PONT DE LOUP C      
722066 S 14/03/2020   Bye FEM DOCHERIE B      
722061 D 15/03/2020 13.00 CFB FLEURUS RBC MARCINELLE B      
 
Division 4 B
722072 S 14/03/2020   BC MACCABI CHA C Bye      
722073 S 14/03/2020 18.30 BE COURCELLES C BCJ RESSAIX D      
722075 S 14/03/2020 17.00 JS CUESMES B R BLAREGNIES BC B      
722076 S 14/03/2020 18.00 RCBE 2000 C BK FONTAINE      
722071 S 14/03/2020 19.00 BF MONTAGNARD BC MONS CAPITALE B      
722074 S 14/03/2020 18.00 BC CARNIERES C BCPC BRACQUEGNIES      
722077 S 14/03/2020 18.00 UB QUAREGNON B UBC BINCHE B      
 
Division 4 C
722084 S 14/03/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B BC SILLY      
722082 S 14/03/2020 19.00 JSB MAFFLE C JSLB FRAMERIES B      
722081 S 14/03/2020 17.30 JS DOTTIGNIES C ASTE KAIN D      
722087 S 14/03/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES B BCJS ESTAIMPUIS B      
722083 D 15/03/2020 14.00 BBC LEUZE B NEW BC BOUSSU 2013 D      
722086 S 14/03/2020 19.00 AAR LESSINES JS STAMBRUGES B      
722085 D 15/03/2020 13.00 REBC TEMPLEUVE C BBC TOURNAI      
 
Division 1 Dames 
722093 S 14/03/2020 20.30 BE COURCELLES B ABC TREM MOUSCRON A      
722095 D 15/03/2020 11.00 REBC TEMPLEUVE BC MONS CAPITALE A      
722092 D 15/03/2020 15.00 R SPIROU PDL A JS PERUWELZ A      
722096 D 15/03/2020 17.00 JS STAMBRUGES BCF QUAREGNON B      
722094 S 14/03/2020 18.00 ABC B PERONNES B US LAMBUSART      
722097 S 14/03/2020 19.00 AC GILLY GGBC COLFONTAINE A      
722091 D 15/03/2020 11.00 CFB FLEURUS B BCJS ESTAIMPUIS      
 
Division 2 Dames A
722102 D 15/03/2020 12.45 R SPIROU PDL B JS SOIGNIES      
722103 D 15/03/2020   ABC B PERONNES C Bye      
722106 D 15/03/2020 13.30 EBC VX CAMPINAIRE BC AM LL       salle de Baulet
722101 S 14/03/2020   BF MONTAGNARD Bye      
722104 S 14/03/2020 18.00 BBC BRAINOIS BC MONS CAPITALE B      
722105 V 13/03/2020 20.30 FEM DOCHERIE BCJ RESSAIX      
 
Division 2 Dames B
722116 D 15/03/2020 16.00 TEF KAIN C JSE ENGHIEN      
722112 S 14/03/2020 18.30 BB BRUNEHAUT B JS PERUWELZ B      
722111 S 14/03/2020 19.30 JS DOTTIGNIES ASTE KAIN      
722114 V 13/03/2020   Bye FANINC HR BC BLATON      
722115 V 13/03/2020   Bye ABC TREM MOUSCRON B      
 
Weekend du 21/3/2020 et 22/3/2020
 
Division 1 
723011 S 21/03/2020 18.00 UBC QUAREGNON B BE COURCELLES A      
723012 D 22/03/2020 11.00 OLYMPIC MSM A RCBE 2000 A      
723013 S 21/03/2020 20.30 RE PONT DE LOUP A JSB MAFFLE A      
723015 D 22/03/2020 11.00 GGBC COLFONTAINE JS SOIGNIES A      
723016 S 21/03/2020 20.00 RBC MARCINELLE A BC RANSART NEW A      
723017 S 21/03/2020 18.00 US LAMBUSART B JS LUTTRE A      
 
Division 2 A
723021 D 22/03/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A BC CARNIERES A      
723023 S 21/03/2020 18.30 RE PONT DE LOUP B RAPIDO BCTL      
723026 D 22/03/2020 17.00 EBC VX CAMPINAIRE B BCFO SENEFFE A      
723022 D 22/03/2020 13.00 OLYMPIC MSM B SP BASKET JEUNES      
723027 V 20/03/2020 20.30 FEM DOCHERIE A BC ECAUSSINNES A      
723024 S 21/03/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B UBC BINCHE A      
723025 D 22/03/2020 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 B BCJ RESSAIX B      
 
Division 2 B
723032 S 21/03/2020 18.45 JS DOTTIGNIES A CB ROY FRATERNITE A      
723034 S 21/03/2020 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BCJS ESTAIMPUIS A      
703035 S 21/03/2020 20.30 FANINC HR BC BLATON BCO ST GHISLAIN A      
723036 S 21/03/2020 20.00 JS STAMBRUGES A UB QUAREGNON A      
723031 D 22/03/2020 12.00 UBC QUAREGNON C ESP BHC WASMUEL      
723033 S 21/03/2020 20.15 R BLAREGNIES BC A JSB MAFFLE B      
 
Division 3 A
723041 S 21/03/2020 18.00 RBC MONTAGNARD B BE COURCELLES B      
723046 D 22/03/2020 11.00 EBC VX CAMPINAIRE C BC RANSART NEW B      
723047 S 21/03/2020 18.30 BC AM LL JS LUTTRE B      
723042 D 22/03/2020 15.00 OLYMPIC MSM C BC CARNIERES B      
723045 V 20/03/2020 21.00 BBC BRAINOIS B BC MACCABI CHA A      
723044 S 21/03/2020 20.30 BC ECAUSSINNES B US LAMBUSART C      
723043 S 21/03/2020 17.30 DPK ESSOR BCFO SENEFFE B      
 
Division 3 B
723055 S 21/03/2020   Bye JS SOIGNIES B      
723051 S 21/03/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B BBC LEUZE A      
723053 S 21/03/2020 17.30 BC L9 FLENU B JSE ENGHIEN      
723056 S 21/03/2020 18.30 BCO ST GHISLAIN B BC SL ELLIGNIES A      
723052 S 21/03/2020 19.30 BGBC CELLES REBC TEMPLEUVE B      
723057 S 21/03/2020 19.15 JS CUESMES A BC RANSART NEW C      
 
Division 4 A
723065 S 21/03/2020 18.30 56ERS BC MACCABI CHA B      
723066 S 21/03/2020   Bye US LAMBUSART D      
723061 S 21/03/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE BCJ RESSAIX C      
723062 S 21/03/2020 19.00 DAMPREMY ER RCBE 2000 B      
723067 S 21/03/2020 18.30 FEM DOCHERIE B JS LUTTRE C      
723064 S 21/03/2020 20.30 SP LADIES CHARLEROI RBC MARCINELLE B      
723063 D 22/03/2020 17.00 RE PONT DE LOUP C CFB FLEURUS      
 
Division 4 B
723072 S 21/03/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B BC CARNIERES C      
723075 S 21/03/2020 19.00 UBC BINCHE B BC MACCABI CHA C      
723074 V 20/03/2020   Bye BC MONS CAPITALE B      
723071 S 21/03/2020 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BE COURCELLES C      
723077 S 21/03/2020 17.00 JS CUESMES B RCBE 2000 C      
723073 S 21/03/2020 20.30 BCJ RESSAIX D BF MONTAGNARD      
723076 S 21/03/2020 19.15 BK FONTAINE UB QUAREGNON B      
 
Division 4 C
723085 D 22/03/2020 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B JSB MAFFLE C      
723083 D 22/03/2020 12.00 NEW BC BOUSSU 2013 D JS DOTTIGNIES C      
723086 D 22/03/2020 15.00 JS STAMBRUGES B BC SL ELLIGNIES B      
723087 D 22/03/2020 16.00 REBC TEMPLEUVE C AAR LESSINES      
723082 D 22/03/2020 17.00 BBC TOURNAI CB ROY FRATERNITE B      
 
Division 1 Dames 
723091 V 20/03/2020 21.00 US LAMBUSART BE COURCELLES B       salle de Baulet
723095 S 21/03/2020 20.00 GGBC COLFONTAINE A R SPIROU PDL A      
723092 S 21/03/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A ABC B PERONNES B      
723093 S 21/03/2020 20.00 ABC TREM MOUSCRON A CFB FLEURUS B      
723094 D 22/03/2020 12.00 JS PERUWELZ A BCJS ESTAIMPUIS      
723096 D 22/03/2020 17.00 JS STAMBRUGES AC GILLY      
 
Division 2 Dames A
723104 D 22/03/2020   JS SOIGNIES Bye      
723101 S 21/03/2020 20.30 BC AM LL ABC B PERONNES C      
723103 S 21/03/2020 18.30 BCJ RESSAIX BF MONTAGNARD      
723102 S 21/03/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B FEM DOCHERIE      
723106 D 22/03/2020 13.00 EBC VX CAMPINAIRE BBC BRAINOIS      
723105 V 20/03/2020   Bye R SPIROU PDL B      
 
Division 2 Dames B
723116 D 22/03/2020   TEF KAIN C Bye      
723112 D 22/03/2020   FANINC HR BC BLATON Bye      
723113 S 21/03/2020 18.00 ABC TREM MOUSCRON B JS DOTTIGNIES      
723111 S 21/03/2020 17.00 JSE ENGHIEN R BLAREGNIES BC      
723115 S 21/03/2020 18.00 GGBC COLFONTAINE B BB BRUNEHAUT B      
 
Weekend du 28/3/2020 et 29/3/2020
 
Division 1 
724015 D 29/03/2020 11.00 GGBC COLFONTAINE JS LUTTRE A      
724013 S 28/03/2020 20.30 RE PONT DE LOUP A RCBE 2000 A      
724016 S 28/03/2020 20.00 ASTE KAIN B BC RANSART NEW A      
724012 D 29/03/2020 11.00 OLYMPIC MSM A JSB MAFFLE A      
724011 S 28/03/2020 18.00 UBC QUAREGNON B RBC MARCINELLE A      
724017 S 28/03/2020 18.00 US LAMBUSART B JS SOIGNIES A      
724014 S 28/03/2020 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A BE COURCELLES A      
 
Division 2 A
724021 D 29/03/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A EBC VX CAMPINAIRE B      
724025 D 29/03/2020 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B BC ECAUSSINNES A      
724024 S 28/03/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B BC CARNIERES A      
724027 V 27/03/2020 20.30 FEM DOCHERIE A BCJ RESSAIX B      
724022 D 29/03/2020 13.00 OLYMPIC MSM B RAPIDO BCTL      
724023 S 28/03/2020 18.30 RE PONT DE LOUP B SP BASKET JEUNES      
724026 S 28/03/2020 20.30 UBC BINCHE A BCFO SENEFFE A      
 
Division 2 B
724032 S 28/03/2020 18.45 JS DOTTIGNIES A JSB MAFFLE B      
724036 S 28/03/2020 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A UB QUAREGNON A      
724037 S 28/03/2020 20.30 BCO ST GHISLAIN A BC MONS CAPITALE A      
724033 S 28/03/2020 20.15 R BLAREGNIES BC A CB ROY FRATERNITE A      
724031 D 29/03/2020 12.00 UBC QUAREGNON C JS STAMBRUGES A      
724035 S 28/03/2020 20.30 FANINC HR BC BLATON REBC TEMPLEUVE A      
724034 S 28/03/2020 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C ESP BHC WASMUEL      
 
Division 3 A
724041 S 28/03/2020 18.00 RBC MONTAGNARD B EBC VX CAMPINAIRE C      
724045 S 28/03/2020 18.00 BBC BRAINOIS B JS LUTTRE B      
724042 D 29/03/2020 15.00 OLYMPIC MSM C BCFO SENEFFE B      
724047 S 28/03/2020 20.00 BC MACCABI CHA A BC AM LL      
724043 S 28/03/2020 17.30 DPK ESSOR BC CARNIERES B      
724044 S 28/03/2020 20.30 BC ECAUSSINNES B BE COURCELLES B      
 
Division 3 B
724055 D 29/03/2020   Bye JS CUESMES A      
724051 S 28/03/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B BCO ST GHISLAIN B      
724053 S 28/03/2020 17.30 BC L9 FLENU B REBC TEMPLEUVE B      
724057 D 29/03/2020 16.00 BC RANSART NEW C JS SOIGNIES B      
724052 S 28/03/2020 19.30 BGBC CELLES JSE ENGHIEN      
724054 D 29/03/2020 12.00 JS PERUWELZ BBC LEUZE A      
724056 D 29/03/2020 13.00 ASTE KAIN C BC SL ELLIGNIES A      
 
Division 4 A
724065 S 28/03/2020 18.30 56ERS JS LUTTRE C      
724066 S 28/03/2020 20.00 RBC MARCINELLE B US LAMBUSART D      
724062 S 28/03/2020 19.00 DAMPREMY ER CFB FLEURUS      
724061 S 28/03/2020   RED SOX MARCINELLE Bye      
724063 D 29/03/2020 17.00 RE PONT DE LOUP C RCBE 2000 B      
724064 S 28/03/2020 20.30 SP LADIES CHARLEROI BCJ RESSAIX C      
724067 S 28/03/2020 18.30 FEM DOCHERIE B BC MACCABI CHA B      
 
Division 4 B
724072 S 28/03/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B BF MONTAGNARD      
724076 D 29/03/2020 11.30 BC MONS CAPITALE B UB QUAREGNON B      
724073 S 28/03/2020 20.30 BCJ RESSAIX D BC CARNIERES C      
724077 S 28/03/2020 18.00 BC MACCABI CHA C RCBE 2000 C      
724071 S 28/03/2020 19.30 BCPC BRACQUEGNIES BK FONTAINE      
724074 V 27/03/2020   Bye BE COURCELLES C      
724075 S 28/03/2020 18.30 UBC BINCHE B JS CUESMES B      
 
Division 4 C
724084 D 29/03/2020 13.00 JSLB FRAMERIES B BBC LEUZE B      
724081 S 28/03/2020 18.30 BC SILLY JS STAMBRUGES B      
724085 D 29/03/2020 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B REBC TEMPLEUVE C      
724082 S 28/03/2020 19.00 BBC TOURNAI JS DOTTIGNIES C      
724086 D 29/03/2020 15.00 ASTE KAIN D BC SL ELLIGNIES B      
724087 S 28/03/2020 19.30 AAR LESSINES JSB MAFFLE C      
724083 D 29/03/2020 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D CB ROY FRATERNITE B      
 
Division 1 Dames 
724091 V 27/03/2020 20.30 US LAMBUSART JS STAMBRUGES       salle de Baulet
724095 S 28/03/2020 20.00 GGBC COLFONTAINE A REBC TEMPLEUVE      
724096 S 28/03/2020 18.00 BCJS ESTAIMPUIS AC GILLY      
724094 D 29/03/2020 14.00 JS PERUWELZ A BE COURCELLES B      
724093 S 28/03/2020 20.00 ABC TREM MOUSCRON A ABC B PERONNES B      
724092 S 28/03/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A CFB FLEURUS B      
724097 S 28/03/2020 18.00 BCF QUAREGNON B R SPIROU PDL A      
 
Division 2 Dames A
724103 S 28/03/2020 18.30 BCJ RESSAIX R SPIROU PDL B      
724104 S 28/03/2020 18.30 JS SOIGNIES EBC VX CAMPINAIRE      
724105 V 27/03/2020   Bye BF MONTAGNARD      
724106 V 27/03/2020   Bye BBC BRAINOIS      
724102 S 28/03/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B ABC B PERONNES C      
 
Division 2 Dames B
724115 S 28/03/2020 17.45 GGBC COLFONTAINE B JS DOTTIGNIES      
724111 S 28/03/2020   JSE ENGHIEN Bye      
714111 S 28/03/2020 17.00 JSE ENGHIEN FANINC HR BC BLATON      
724113 S 28/03/2020 18.00 ABC TREM MOUSCRON B BB BRUNEHAUT B      
724116 D 29/03/2020   ASTE KAIN Bye      
724112 D 29/03/2020 13.00 FANINC HR BC BLATON R BLAREGNIES BC      
724114 D 29/03/2020 16.00 JS PERUWELZ B TEF KAIN C      
 
Weekend du 4/4/2020 et 5/4/2020
 
Division 1 
725014 S 04/04/2020 20.30 RCBE 2000 A NEW BC BOUSSU 2013 A      
725012 S 04/04/2020 20.30 JS SOIGNIES A ASTE KAIN B      
725015 D 05/04/2020 15.00 JS LUTTRE A RE PONT DE LOUP A      
725013 J 02/04/2020 20.45 BE COURCELLES A GGBC COLFONTAINE      
725017 S 04/04/2020 18.00 US LAMBUSART B UBC QUAREGNON B      
725016 S 04/04/2020 20.00 RBC MARCINELLE A OLYMPIC MSM A      
725011 D 05/04/2020 16.30 BC RANSART NEW A JSB MAFFLE A      
 
Division 2 A
725026 D 05/04/2020 11.00 EBC VX CAMPINAIRE B OLYMPIC MSM B       salle du Campinaire
725027 V 03/04/2020 20.30 FEM DOCHERIE A RBC MONTAGNARD A      
725024 D 05/04/2020 14.30 SP BASKET JEUNES RBC MORLANWELZ B      
725025 S 04/04/2020 20.30 BC ECAUSSINNES A RE PONT DE LOUP B      
725021 S 04/04/2020 20.30 BCFO SENEFFE A RAPIDO BCTL      
725022 D 05/04/2020 11.00 BCJ RESSAIX B UBC BINCHE A      
725023 S 04/04/2020 18.00 BC CARNIERES A NEW BC BOUSSU 2013 B      
 
Division 2 B
725031 D 05/04/2020 17.00 JSB MAFFLE B UB QUAREGNON A      
725037 D 05/04/2020 17.00 BCO ST GHISLAIN A UBC QUAREGNON C      
725032 S 04/04/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A BCJS ESTAIMPUIS A      
725034 S 04/04/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A NEW BC BOUSSU 2013 C      
723035 M 31/03/2020 20.30 FANINC HR BC BLATON BC MONS CAPITALE A      
725035 S 04/04/2020 20.30 REBC TEMPLEUVE A R BLAREGNIES BC A      
725036 S 04/04/2020 20.00 JS STAMBRUGES A JS DOTTIGNIES A      
 
Division 3 A
725042 S 04/04/2020 20.00 BC MACCABI CHA A US LAMBUSART C      
725047 D 05/04/2020 13.00 BC AM LL RBC MONTAGNARD B      
725046 D 05/04/2020 13.00 EBC VX CAMPINAIRE C OLYMPIC MSM C      
725045 S 04/04/2020 18.30 JS LUTTRE B DPK ESSOR      
725044 S 04/04/2020 20.15 BC CARNIERES B BC ECAUSSINNES B      
725041 S 04/04/2020 18.15 BCFO SENEFFE B BC RANSART NEW B      
 
Division 3 B
725052 S 04/04/2020 18.30 JS SOIGNIES B ASTE KAIN C      
725054 D 05/04/2020 15.00 REBC TEMPLEUVE B JS PERUWELZ      
725051 S 04/04/2020 19.00 JSE ENGHIEN BC SL ELLIGNIES A      
725056 D 05/04/2020 15.00 BCO ST GHISLAIN B BGBC CELLES      
725055 S 04/04/2020 19.15 JS CUESMES A BC L9 FLENU B      
725057 D 05/04/2020 14.00 BC RANSART NEW C JS DOTTIGNIES B      
725053 S 04/04/2020   BBC LEUZE A Bye      
 
Division 4 A
725062 S 04/04/2020 18.00 BC MACCABI CHA B RBC MARCINELLE B      
725066 S 04/04/2020   Bye DAMPREMY ER      
725061 D 05/04/2020 13.00 CFB FLEURUS US LAMBUSART D      
725067 S 04/04/2020 18.30 FEM DOCHERIE B RED SOX MARCINELLE      
725063 S 04/04/2020 18.30 BCJ RESSAIX C 56ERS      
725064 S 04/04/2020 18.00 RCBE 2000 B SP LADIES CHARLEROI      
725065 D 05/04/2020 13.00 JS LUTTRE C RE PONT DE LOUP C      
 
Division 4 B
725073 S 04/04/2020 20.30 BE COURCELLES C UBC BINCHE B      
725072 S 04/04/2020 18.00 BC MACCABI CHA C BC MONS CAPITALE B      
725077 S 04/04/2020 18.00 RCBE 2000 C BCPC BRACQUEGNIES      
725074 S 04/04/2020   BC CARNIERES C Bye      
725071 S 04/04/2020 20.30 BF MONTAGNARD UB QUAREGNON B      
725075 S 04/04/2020 17.00 JS CUESMES B BCJ RESSAIX D      
725076 S 04/04/2020 19.15 BK FONTAINE R BLAREGNIES BC B      
 
Division 4 C
725084 S 04/04/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B JSLB FRAMERIES B      
725085 D 05/04/2020 13.00 REBC TEMPLEUVE C NEW BC BOUSSU 2013 D      
725082 D 05/04/2020 15.00 ASTE KAIN D JSB MAFFLE C      
725081 S 04/04/2020 17.30 JS DOTTIGNIES C BC SL ELLIGNIES B      
725083 D 05/04/2020 14.00 BBC LEUZE B BCJS ESTAIMPUIS B      
725087 S 04/04/2020 19.30 AAR LESSINES BC SILLY      
725086 D 05/04/2020 15.00 JS STAMBRUGES B BBC TOURNAI      
 
Division 1 Dames 
725092 D 05/04/2020 15.00 R SPIROU PDL A BCJS ESTAIMPUIS      
725095 S 04/04/2020 18.30 REBC TEMPLEUVE ABC TREM MOUSCRON A      
725093 J 02/04/2020 20.45 BE COURCELLES B GGBC COLFONTAINE A      
725091 D 05/04/2020 11.00 CFB FLEURUS B AC GILLY      
725097 S 04/04/2020 18.00 BCF QUAREGNON B US LAMBUSART      
725094 S 04/04/2020 18.00 ABC B PERONNES B JS PERUWELZ A      
725096 D 05/04/2020 17.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE A      
 
Division 2 Dames B
722113 S 04/04/2020 19.30 R BLAREGNIES BC GGBC COLFONTAINE B      
 
Weekend du 11/4/2020 et 12/4/2020
 
Division 3 B
703051 S 11/04/2020 17.00 JSE ENGHIEN REBC TEMPLEUVE B      
 
Division 1 Dames 
707093 V 10/04/2020 20.30 BE COURCELLES B REBC TEMPLEUVE      
 
Weekend du 18/4/2020 et 19/4/2020
 
Division 1 
714014 S 18/04/2020 20.30 RCBE 2000 A GGBC COLFONTAINE      
 
Division 2 A
717021 S 18/04/2020 18.30 RAPIDO BCTL BC ECAUSSINNES A      
 
Division 2 B
711034 S 18/04/2020 19.00 CB ROY FRATERNITE A R BLAREGNIES BC A      
725033 D 19/04/2020 11.00 ESP BHC WASMUEL FANINC HR BC BLATON      
 
Division 3 A
702042 S 18/04/2020 18.00 BC MACCABI CHA A BC RANSART NEW B      
 
Division 3 B
709057 S 18/04/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A BCO ST GHISLAIN B      
 
Division 4 A
714064 S 18/04/2020 18.00 RCBE 2000 B 56ERS      
702067 S 18/04/2020 18.30 FEM DOCHERIE B DAMPREMY ER      
 
Division 4 B
702076 S 18/04/2020 20.15 BK FONTAINE UBC BINCHE B      
714077 S 18/04/2020 18.00 RCBE 2000 C BCJ RESSAIX D      
 
Division 4 C
711084 S 18/04/2020 17.00 CB ROY FRATERNITE B NEW BC BOUSSU 2013 D      
726084 S 18/04/2020 19.30 AAR LESSINES JSLB FRAMERIES B      
723081 S 18/04/2020 18.30 BC SILLY BBC LEUZE B      
709087 S 18/04/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B JS STAMBRUGES B      
 
Division 1 Dames 
716096 S 18/04/2020 19.00 JS STAMBRUGES BCJS ESTAIMPUIS      
 
Weekend du 25/4/2020 et 26/4/2020
 
Division 1 
726011 S 25/04/2020 18.00 UBC QUAREGNON B JS LUTTRE A      
726012 D 26/04/2020 11.00 OLYMPIC MSM A JS SOIGNIES A      
726015 D 26/04/2020 11.00 GGBC COLFONTAINE JSB MAFFLE A      
726016 S 25/04/2020 20.00 ASTE KAIN B BE COURCELLES A      
726013 S 25/04/2020 20.30 RE PONT DE LOUP A RBC MARCINELLE A      
726014 S 25/04/2020 20.30 NEW BC BOUSSU 2013 A US LAMBUSART B      
726017 D 26/04/2020 17.00 BC RANSART NEW A RCBE 2000 A      
 
Division 2 A
726021 D 26/04/2020 11.00 RBC MONTAGNARD A BC ECAUSSINNES A      
726026 S 25/04/2020 19.00 UBC BINCHE A BC CARNIERES A      
726023 S 25/04/2020 18.30 RE PONT DE LOUP B EBC VX CAMPINAIRE B      
726022 D 26/04/2020 13.00 OLYMPIC MSM B BCJ RESSAIX B      
726027 S 25/04/2020 20.30 BCFO SENEFFE A SP BASKET JEUNES      
726025 D 26/04/2020 10.00 NEW BC BOUSSU 2013 B RAPIDO BCTL      
726024 S 25/04/2020 18.00 RBC MORLANWELZ B FEM DOCHERIE A      
 
Division 2 B
726037 S 25/04/2020 20.30 UB QUAREGNON A CB ROY FRATERNITE A      
726036 S 25/04/2020 20.00 BCJS ESTAIMPUIS A ESP BHC WASMUEL      
726032 S 25/04/2020 18.45 JS DOTTIGNIES A BC MONS CAPITALE A      
726034 S 25/04/2020 18.30 NEW BC BOUSSU 2013 C BCO ST GHISLAIN A      
726035 S 25/04/2020 20.30 FANINC HR BC BLATON JSB MAFFLE B      
726033 S 25/04/2020 20.15 R BLAREGNIES BC A JS STAMBRUGES A      
726031 D 26/04/2020 12.00 UBC QUAREGNON C REBC TEMPLEUVE A      
 
Division 3 A
726041 S 25/04/2020 18.00 RBC MONTAGNARD B JS LUTTRE B      
726046 S 25/04/2020 20.00 US LAMBUSART C BE COURCELLES B      
726045 S 25/04/2020 18.00 BBC BRAINOIS B BCFO SENEFFE B      
726042 D 26/04/2020 15.00 OLYMPIC MSM C BC MACCABI CHA A      
725043 D 26/04/2020 14.30 BE COURCELLES B BBC BRAINOIS B      
726047 D 26/04/2020 15.00 BC RANSART NEW B BC CARNIERES B      
726044 S 25/04/2020 20.30 BC ECAUSSINNES B BC AM LL      
726043 S 25/04/2020 17.30 DPK ESSOR EBC VX CAMPINAIRE C      
 
Division 3 B
726055 D 26/04/2020   Bye JSE ENGHIEN      
726054 D 26/04/2020 12.00 JS PERUWELZ BC RANSART NEW C      
726056 D 26/04/2020 13.00 ASTE KAIN C BBC LEUZE A      
726057 S 25/04/2020 20.30 BC SL ELLIGNIES A REBC TEMPLEUVE B      
726052 S 25/04/2020 19.30 BGBC CELLES JS SOIGNIES B      
726051 S 25/04/2020 20.30 JS DOTTIGNIES B JS CUESMES A      
726053 S 25/04/2020 17.30 BC L9 FLENU B BCO ST GHISLAIN B      
 
Division 4 A
726066 S 25/04/2020 20.00 RBC MARCINELLE B BCJ RESSAIX C      
726065 S 25/04/2020 18.30 56ERS CFB FLEURUS      
726064 S 25/04/2020 20.30 SP LADIES CHARLEROI FEM DOCHERIE B      
726063 D 26/04/2020   RE PONT DE LOUP C Bye      
726067 S 25/04/2020 18.00 US LAMBUSART D RCBE 2000 B      
726061 S 25/04/2020 19.30 RED SOX MARCINELLE JS LUTTRE C      
726062 S 25/04/2020 18.00 BC MACCABI CHA B DAMPREMY ER      
 
Division 4 B
726073 S 25/04/2020 20.30 BCJ RESSAIX D BK FONTAINE      
726072 S 25/04/2020 18.00 R BLAREGNIES BC B BC MACCABI CHA C      
726075 S 25/04/2020 17.00 UBC BINCHE B BF MONTAGNARD      
726077 S 25/04/2020 18.00 UB QUAREGNON B BC CARNIERES C      
726074 V 24/04/2020   Bye RCBE 2000 C      
726071 S 25/04/2020 19.30 BCPC BRACQUEGNIES JS CUESMES B      
726076 S 25/04/2020 18.30 BC MONS CAPITALE B BE COURCELLES C      
 
Division 4 C
726087 S 25/04/2020 18.30 BC SL ELLIGNIES B CB ROY FRATERNITE B      
726086 D 26/04/2020 15.00 ASTE KAIN D BBC LEUZE B      
726082 S 25/04/2020 19.00 BBC TOURNAI JSB MAFFLE C      
726083 D 26/04/2020 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D JS STAMBRUGES B      
726081 S 25/04/2020 18.30 BC SILLY REBC TEMPLEUVE C      
726085 D 26/04/2020 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B JS DOTTIGNIES C      
 
Division 1 Dames 
726091 V 24/04/2020 21.00 US LAMBUSART REBC TEMPLEUVE       salle de Baulet
726092 S 25/04/2020 20.30 BC MONS CAPITALE A R SPIROU PDL A      
726094 D 26/04/2020 14.00 JS PERUWELZ A BCF QUAREGNON B      
726096 S 25/04/2020 18.00 BCJS ESTAIMPUIS BE COURCELLES B      
726093 S 25/04/2020 20.00 ABC TREM MOUSCRON A JS STAMBRUGES      
726097 S 25/04/2020 19.00 AC GILLY ABC B PERONNES B      
726095 D 26/04/2020 13.00 GGBC COLFONTAINE A CFB FLEURUS B      
 
Division 2 Dames A
712104 S 25/04/2020 18.00 JS SOIGNIES BBC BRAINOIS      
724101 S 25/04/2020 19.00 BC AM LL FEM DOCHERIE      
 
Division 2 Dames B
717114 D 26/04/2020 13.00 FANINC HR BC BLATON JS PERUWELZ B      

 

1902 rencontres au total.

500 ms